FISCH 35 mm 90 mm 10 mm (043003500) Kunstbohrer

★★★★★ (9 Bewertungen) Rezension schreiben
Bohrerdurchmesser: 10 mm Gesamtlänge: 90 mm Produkttyp: Kunstbohrer
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
29,17 €
Ø 29 €
29,17 € Tiefstpreis
Höchstpreis 64,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
29,17 €
Ø 29 €
29,17 € Tiefstpreis
Höchstpreis 64,99 €
ab 29,17 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 29,17 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis HW Forstnerbohrer - Profi Ausführung Ø 35 mm, Länge 90 mm, Schaft 10 mm Amazon HW Forstnerbohrer - Profi Ausführung Ø 35 mm, Länge 90 mm, Schaft 10 mm Auf Lager 29,17 € Versand kostenfrei Gesamt 29,17 € → zum Angebot
• Kunstbohrer HM 043003500 Ø 35 mm Gesamtlänge 90 mm Nutzlänge 60 mm Schaft-Ø... Voelkner marketplace Kunstbohrer HM 043003500 Ø 35 mm Gesamtlänge 90 mm Nutzlänge 60 mm Schaft-Ø... 2-3 Werktage 30,65 € + 7,20 € Versand Gesamt 37,85 € → zum Angebot
• Fisch Universalbohrer, Kunstbohrer HW Profi 35 x 60 / 90 mm S10 x 30 mm Otto Fisch Universalbohrer, Kunstbohrer HW Profi 35 x 60 / 90 mm S10 x 30 mm lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 36,98 € + 6,90 € Versand Gesamt 43,88 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
29.17 €
Ø 1 Mon.
29 €
Tiefstpreis
29 €
Preisalarm aktivieren
HW Forstnerbohrer - Profi Ausführung Ø 35 mm, Länge 90 mm, Schaft 10 mm ✓ Bester Preis Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 29,17 € Versand kostenfrei Gesamt 29,17 € → zum Angebot
Kunstbohrer HM 043003500 Ø 35 mm Gesamtlänge 90 mm Nutzlänge 60 mm Schaft-Ø 10x30 Voelkner marketplace Angebotsinfo 2-3 Werktage 30,65 € + 7,20 € Versand Gesamt 37,85 € → zum Angebot
HW Forstnerbohrer - Profi Ausführung Ø 35 mm, Länge 90 mm, Schaft 10 mm Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 32,28 € Versand kostenfrei Gesamt 32,28 € → zum Angebot
HW-Kunstbohrer Ø: 35 mm endlich-sicher Angebotsinfo Lieferbar in 1-4 Werktagen ** 36,27 € + 6,95 € Versand Gesamt 43,22 € → zum Angebot
Kunstbohrer Type 0430 Nenn-ø 35 Mm 90 Mm - 43003500 - Fisch ManoMano Angebotsinfo 1 bis 4 Werktage 36,51 € Versand kostenfrei Gesamt 36,51 € → zum Angebot
Fisch Universalbohrer, Kunstbohrer HW Profi 35 x 60 / 90 mm S10 x 30 mm Otto Banemo (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 36,98 € + 6,90 € Versand Gesamt 43,88 € → zum Angebot
Fisch HM-Kunstbohrer 35 mm contorion Angebotsinfo 1 Werktag 37,49 € + 5,95 € Versand Gesamt 43,44 € → zum Angebot
Fisch-tools Kunstbohrer Type 0430 D.35mm Gesamt-L.90mm Schaft-D.10mm 043003500 elektro4000 Angebotsinfo 1 Tage 37,98 € + 297,60 € Versand Gesamt 335,58 € → zum Angebot
FISCH Kunstbohrer Hartmetall 35 mm MIMA Angebotsinfo sofort lieferbar, 1 - 3 Werktage 56,91 € + 5,95 € Versand Gesamt 62,86 € → zum Angebot
Kunstbohrer HM DM 35,0mm Schaft 10mm, Länge 90mm sabi-online Angebotsinfo 1-5 Werktage 64,99 € + 7,99 € Versand Gesamt 72,98 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 15:13 Uhr.

FISCH 35 mm 90 mm 10 mm (043003500) Test

5/5
★★★★★ Für HARTHOLZ! >:)
Knut K Februar 2024

Ich habe den Forstnerbohrer von Fisch mit Wellenschliff für Weichholz getestet und war begeistert. Jetzt habe ich den speziellen Kunstbohrer für Hartholz ausprobiert – eine echte Bereicherung! Die klassische Form sorgt für präzise Resultate: fast kein Ausreißen, müheloses Eindringen ins Holz und akkurat maßhaltige Schnitte. Nach einigen Belastungstests hat er auch toughes Hirnholz von Robinie prima bewältigt, trotz leichter Abnutzung. Ein weiteres Plus ist die Möglichkeit, ihn nachschärfen zu lassen.

Ich habe keine regrets – auch wenn er nicht mit den teuersten Marken konkurriert, bietet er ein ausgewogenes Preis-Leistungs-Verhältnis. Im Blindtest könnte ich ihn nicht von teureren Modellen unterscheiden. Wer also einen zuverlässigen Forstnerbohrer sucht, sollte diesem eine Chance geben. Ideal für präzise Arbeiten in Hartholz!.

5/5
★★★★★ Teuer, aber den Preis wert.
Klaus J Juli 2022

Ich habe viele Forstnerbohrer getestet, doch die meisten konnten meine Erwartungen nicht erfüllen. Da ich nicht regelmäßig mit Bohrern arbeite, wählte ich anfangs kostengünstige Modelle, die sich jedoch schnell abnutzten. Daher entschied ich mich, in ein hochwertiges Produkt der Marke Fisch zu investieren.

Schon nach der ersten Nutzung für ein Holz-Epoxydharz-Projekt (Vase) war ich begeistert. Der Kunstbohrer mit 42 mm Durchmesser gleitete mühelos durch das Material, ohne stark zu überhitzen. Ich bohrte tief in die gedrechselte Vase mit einer Verlängerung bis zu 260 mm und nutzte den Bohrer mehrfach, während er immer noch scharf blieb.

Der Preis ist zwar höher, aber die Qualität ist es definitiv wert. Dieser Forstnerbohrer ist die perfekte Wahl für anspruchsvolle Projekte!.

5/5
★★★★★ Qualität sehr gut!
Benjamin April 2022

Ich habe mit diesem Bohrer 150 Löcher von 22 mm Tiefe in Birke Multiplex erstellt. Es gab keine Ausrisse wie bei herkömmlichen Holzbohrern. Die Bohrlöcher sind sauber und präzise, fast wie vom Profi. Nach 150 Löchern zeigt der Bohrer keinerlei Abnutzungserscheinungen. Ich bin äußerst zufrieden mit der Qualität und dem hervorragenden Preis-Leistungs-Verhältnis.

4/5
★★★★☆ Gut verpackt und verarbeitet, sauberer Schnitt, aber extrem teuer.
Ingo.MIngo.M April 2022

Der Bohrer wurde in einer robusten Verpackung geliefert, die sich gut zur Aufbewahrung eignet. Bei der Testbohrung in eine Dachlatte zeigte er gute Ergebnisse und hinterließ saubere Löcher. Lediglich der hohe Preis von über 30 € ist ein Mangel, weshalb ich einen Stern abziehe, aber insgesamt gebe ich 4 Sterne.

Meinungen 1 bis 4 von 9

Allgemeine Daten
10 mm
90 mm
Kunstbohrer
Akkuschrauber

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram