Bosch Spannzange + Spannmutter 8 mm (2608570086)

★★★★ (13 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Spannzange Schraubengröße: 8 mm geeignet für: Geradschleifer
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
19,99 €
Ø 20 €
19,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 32,15 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
19,99 €
Ø 20 €
19,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 32,15 €
ab 19,99 €
15 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 19,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Bosch 1x Spannzange mit Spannmutter (Ø 8 mm, Zubehör für Geradschleifer) Amazon Bosch 1x Spannzange mit Spannmutter (Ø 8 mm, Zubehör für Geradschleifer) Auf Lager 19,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 23,98 € → zum Angebot
• Spannzange 8mm Alternate Spannzange 8mm 7 20,99 € + 7,99 € Versand Gesamt 28,98 € → zum Angebot
• Bosch Accessories Schleifplatte Spannzange mit Spannmutter, 8 mm, für Otto Bosch Accessories Schleifplatte Spannzange mit Spannmutter, 8 mm, für lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 32,15 € + 3,95 € Versand Gesamt 36,10 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
19.99 €
Ø 1 Mon.
20 €
Tiefstpreis
20 €
Preisalarm aktivieren
Bosch 1x Spannzange mit Spannmutter (Ø 8 mm, Zubehör für Geradschleifer) ✓ Bester Preis Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 19,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 23,98 € → zum Angebot
Bosch 1x Spannzange mit Spannmutter (Ø 8 mm, Zubehör für Geradschleifer) Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 20,87 € + 3,99 € Versand Gesamt 24,86 € → zum Angebot
Spannzange 8mm Alternate (1) Angebotsinfo 7 20,99 € + 7,99 € Versand Gesamt 28,98 € → zum Angebot
Bosch Spannzange mit Spannmutter, für Bosch-Geradschleifer Ø 3-8mm - 2608570086 tuul.zone Angebotsinfo 5-7 Werktage 24,69 € + 5,95 € Versand Gesamt 30,64 € → zum Angebot
Bosch Spannzange mit Spannmutter 8 mm für Bosch-Geradschleifer contorion Angebotsinfo 2-3 Wochen 24,79 € + 5,95 € Versand Gesamt 30,74 € → zum Angebot
Bosch Spannzange mit Spannmutter, 8 mm, für Bosch-Geradschleifer Art des Zubehörs: endlich-sicher Angebotsinfo Lieferbar in 5-10 Werktagen ** 25,18 € + 6,95 € Versand Gesamt 32,13 € → zum Angebot
Bosch Spannzange mit Spannmutter, 8 mm, für Bosch-Geradschleifer - 2608570086 Werkzeugstore24 Angebotsinfo 1-3 Werktage 27,99 € + 5,90 € Versand Gesamt 33,89 € → zum Angebot
Bosch Power Tools Spannzange 2608570086 evolt24 Angebotsinfo Lieferzeit: 4-14 Werktage - schnell... 28,82 € 28,82 €/Stück + 5,90 € Versand Gesamt 34,72 € → zum Angebot
Bosch Power Tools Spannzange mit 2608570086 Voelkner marketplace Angebotsinfo 5-7 Werktage 29,00 € + 5,95 € Versand Gesamt 34,95 € → zum Angebot
Bosch Power Tools Spannzange mit 2608570086 elektro4000 Angebotsinfo 15 Tage 29,89 € + 6,71 € Versand Gesamt 36,60 € → zum Angebot
Spannzange mit Spannmutter, 8 mm, für Bosch-Geradschleifer Bosch Accessories buecher Angebotsinfo Sofort lieferbar 29,99 € Versand kostenfrei Gesamt 29,99 € → zum Angebot
Spannzange mit Spannmutter, 8 mm, für Bosch-Geradschleifer Bosch Accessories thalia Angebotsinfo Bis zu 4 Werktage 29,99 € + 3,95 € Versand Gesamt 33,94 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 21:19 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Bosch Spannzange + Spannmutter 8 mm (2608570086) Test

5/5
★★★★★ passt für Bosch 12V Akku Geradschleifer GWG 12V-50 S
Roland W Januar 2026

Passende Aufnahmen für Bosch 12V Akku-Geradschleifer GWG 12V-50 SH: Zur serienmäßigen 6 mm Aufnahme habe ich eine 8 mm und eine 1/8 Zoll (3,17 mm) Spannzange hinzugekauft. Sitzt gut; 1/8 Zoll/3,17 mm wirkt stabiler als 3 mm. Meine Fräser messen ebenfalls 1/8 Zoll (3,17 mm).

5/5
★★★★★ Super
Schnitzl77 Januar 2025

Passt perfekt auf meinen Geradschleifer. Mit dieser Spannzange kann ich jetzt auch chinesisches Werkzeug an meiner Bosch-Maschine verwenden. So spare ich deutlich Geld im Vergleich zum originalen Zubehör. Ideal für kosteneffiziente Lösungen!.

5/5
★★★★★ Paßt auch auf den GWG 12V-50 S
HauswerkerHauswerker Juli 2024

Ich habe die Spannzange auf gut Glück bestellt, und zum Glück verwendet Bosch diese auf einigen ihrer Maschinen. Mit der 8mm Spannzange und der originalen 6mm kann man am GWG 12V-50 eine Vielzahl von Schleifmitteln nutzen, ohne sich ständig Gedanken über den Schaftdurchmesser machen zu müssen. Außerdem ist die Schlüsselweite zum Anziehen der Spannzange identisch mit der der 6mm Variante. Eine praktische Lösung für alle, die vielfältige Schleifanwendungen suchen!.

5/5
★★★★★ Gutes Zubehör!
chr Januar 2026

Preis/ Leistung vollkommen in Ordnung. Passend auch auf den GGS 30 LS. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 13

Allgemeine Daten
Spannzange
8 mm
Geradschleifer

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram