Famag Bormax 2.0 WS 34x90 mm (1622034) Forstnerbohrer

★★★★ (35 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Forstnerbohrer Arbeitslänge: 57 mm Bohrerdurchmesser: 34 mm
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
29,98 €
Ø 30 €
29,98 € Tiefstpreis
Höchstpreis 39,90 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
29,98 €
Ø 30 €
29,98 € Tiefstpreis
Höchstpreis 39,90 €
ab 29,98 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 29,98 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Famag Forstnerbohrer Bormax WS 34 mm GL 90 mm - 1622.034 banemo Famag Forstnerbohrer Bormax WS 34 mm GL 90 mm - 1622.034 2 - 3 Wochen 29,98 € + 6,90 € Versand Gesamt 36,88 € → zum Angebot
• Famag 162203400, Famag Forstnerbohrer, Bormax, 34 mm, Zentrierspitze, Markenbaumarkt24 Famag 162203400, Famag Forstnerbohrer, Bormax, 34 mm, Zentrierspitze, Sofort versandfertig, Lieferzeit ca. 29,99 € + 4,90 € Versand Gesamt 34,89 € → zum Angebot
• FAMAG Bormax 2.0 WS-Forstnerbohrer 34x57x90mm S=10mm Amazon Marketplace FAMAG Bormax 2.0 WS-Forstnerbohrer 34x57x90mm S=10mm Auf Lager 36,00 € + 6,49 € Versand Gesamt 42,49 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
29.98 €
Ø 1 Mon.
30 €
Tiefstpreis
30 €
Preisalarm aktivieren
Famag Forstnerbohrer Bormax WS 34 mm GL 90 mm - 1622.034 ✓ Bester Preis banemo banemo.de Angebotsinfo 2 - 3 Wochen 29,98 € + 6,90 € Versand Gesamt 36,88 € → zum Angebot
Forstnerbohrer Bormax D.34/L.90mm m.Zentrierspitze FAMAG 2Hauptschneiden contorion Angebotsinfo 10 Werktage 29,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 35,94 € → zum Angebot
Famag 162203400, Famag Forstnerbohrer, Bormax, 34 mm, Zentrierspitze, Markenbaumarkt24 markenbaumarkt24.de Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit ca. 29,99 € + 4,90 € Versand Gesamt 34,89 € → zum Angebot
Famag 1622.034, Famag Forstnerbohrer Bormax 2.0 WS mit Zentrierspitze - 15-55mm Werkzeug günstig Werkzeug günstig Angebotsinfo Lieferzeit 1-2 Werktage 35,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 41,90 € → zum Angebot
Famag Forstnerbohrer Bormax 2.0 WS mit Zentrierspitze - 15-55mm Gesamtlänge 90mm werkzeug-guenstig.eu Angebotsinfo 1-3 Werktage 35,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 41,90 € → zum Angebot
FAMAG Bormax 2.0 WS-Forstnerbohrer 34x57x90mm S=10mm Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 36,00 € + 6,49 € Versand Gesamt 42,49 € → zum Angebot
Forstnerbohrer, WS-BORMAX® - 34 / 10 Schmidts.store Angebotsinfo 1-3 Werktage 36,90 € + 9,90 € Versand Gesamt 46,80 € → zum Angebot
FAMAG Bormax 2.0 WS Forstnerbohrer Ø 34 mm, Schaft 10 mm MIMA Angebotsinfo sofort lieferbar, 1 - 3 Werktage 39,90 € + 5,95 € Versand Gesamt 45,85 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 23:40 Uhr.

Famag Bormax 2.0 WS 34x90 mm (1622034) Test

5/5
★★★★★ Teuer aber gut.
Rocket Februar 2024

Die FAMAG Forstnerbohrer sind definitiv die Investition wert. Obwohl sie etwas teurer sind, überzeugen sie mit ihrer Schärfe und Langlebigkeit. Nach Jahren des Ärgers mit Billigprodukten möchte ich nie mehr auf diese Qualität verzichten.

5/5
★★★★★ Besser als ein anders Produkt
Petra Februar 2024

Der Forstnerbohrer von Bosch-Professional ist sein Geld wert. Im Vergleich zu anderen Produkten bohrt er mühelos und ohne Brandspuren. Während mein vorheriger Bohrer Schwierigkeiten hatte und sogar geraucht hat, hat der Bosch-Professional Forstnerbohrer keine Probleme damit, ein 10 cm tiefes Loch zu bohren. Obwohl er etwas teurer ist, überzeugt die Qualität des Bohrers auf ganzer Linie. Ich bin sehr zufrieden mit diesem Produkt und kann es nur weiterempfehlen.

5/5
★★★★★ Langlebigkeit schlecht und deshalb viel zu teuer
Toni Januar 2024

Die Bohrer haben anfangs gut funktioniert, aber nach nur 60 Löchern waren sie stumpf. Der Schärfdienst konnte sie nicht schärfen, da es sich nur um einfache Eisenbohrer handelte. Für diesen Preis bin ich enttäuscht, das ist wirklich schlecht. Leider ein absolutes No-Go.

5/5
★★★★★ Die Lasergravur mit der Version 2.0 gibt es nicht mehr auf den Bohrern
Mario T April 2023

Der Verkäufer bietet die neueste Version der Bohrer an, jedoch fehlte der Aufdruck auf den Bohrern und die Verpackung war beschädigt. Nach Rücksendung und erneuter Bestellung stellte sich heraus, dass der fehlende Aufdruck keine Fälschung war, sondern vom Hersteller geändert wurde. Trotzdem empfehle ich dem Hersteller, die Informationen auf seiner Webseite zu aktualisieren, um Verwirrung zu vermeiden. Insgesamt handelt es sich um hochwertige Bohrer, die trotz kleiner Mängel eine gute Leistung bieten.

Beim nächsten Kauf werde ich jedoch besonders auf die Ware achten. Bei dem Preis ist es wichtig, sicherzustellen, dass man bekommt, was man erwartet.

5/5
★★★★★ das Gelbe vom Ei
mesurgiman April 2023

Die Forstnerbohrer vom Discounter konnten meine Erwartungen nicht erfüllen, als es darum ging, in KVH Kiefernholz zu bohren. Nach dem Kauf dieses hochwertigen Sets bereue ich keine Minute. Sie sind definitiv ihr Geld wert und haben sogar den Umbau einer 30mm Multiplexplatte in einen MFT problemlos gemeistert, ohne an Schärfe zu verlieren.

5/5
★★★★★ Scharf
Macki Januar 2023

Ich habe den 50 mm Bormax bestellt und bin beeindruckt! Im Vergleich zum Bosch Profi, den ich zuvor hatte, ist der Unterschied deutlich spürbar. Der Bormax hat bereits 11 Löcher in Olive, Buche und Eiche gebohrt und das wie Butter. Trotz des höheren Preises ist er sein Geld definitiv wert. Endlich ein Bohrer, der nicht nach kurzer Zeit stumpf wird! Perfekt für meine Drechselarbeiten.

Meinungen 1 bis 6 von 35

Allgemeine Daten
Forstnerbohrer
Weitere Eigenschaften
57 mm
34 mm
90 mm
10 mm
1 tlg.
Zylinderschaft
Hartholz, Spanplatten, Weichholz

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram