Festool Querlochsenker QLS D 5-15 CE (492521)

★★★★★ (21 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der Bohrerdurchmesser beträgt 15 mm und ermöglicht präzises Vorsenken.
• Das Produkt ist einteilig und somit besonders robust.
• Es handelt sich um einen Querlochsenker, der speziell für das Senken von Querbohrungen entwickelt wurde.
• Die hochwertige Verarbeitung garantiert eine lange Lebensdauer und zuverlässige Ergebnisse.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
40,00 €
Ø 40 €
40,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 57,98 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
40,00 €
Ø 40 €
40,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 57,98 €
ab 40,00 €
18 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 40,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Festool Kegelsenker Querlochsenker QLS D 5-15 CE, HSS, 15 mm Ø,... bueromarkt-ag Festool Kegelsenker Querlochsenker QLS D 5-15 CE, HSS, 15 mm Ø,... sofort lieferbar 40,00 € + 4,15 € Versand Gesamt 44,15 € → zum Angebot
• Festool Querlochsenker QLS D5-15 CE Amazon Marketplace Festool Querlochsenker QLS D5-15 CE Gewöhnlich versandfertig in 13 bis 14 Tagen 50,25 € Versand kostenfrei Gesamt 50,25 € → zum Angebot
• FESTOOL Querlochsenker Festool Querlochsenker QLS D 5-15 CE Otto FESTOOL Querlochsenker Festool Querlochsenker QLS D 5-15 CE lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 53,09 € Versand kostenfrei Gesamt 53,09 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
40 €
Ø 1 Mon.
40 €
Tiefstpreis
40 €
Preisalarm aktivieren
Festool Querlochsenker QLS D 5-15 CE - 492521 ✓ Bester Preis Biebrach-Morgenstern Angebotsinfo 3 - 5 Tag 40,00 € + 5,90 € Versand Gesamt 45,90 € → zum Angebot
Festool Kegelsenker Querlochsenker QLS D 5-15 CE, HSS, 15 mm Ø, Sechskantschaft, bueromarkt-ag bueromarkt-ag.de Angebotsinfo sofort lieferbar 40,00 € + 4,15 € Versand Gesamt 44,15 € → zum Angebot
Festool Querlochsenker Bohrschrauber CENTROTEC QLS D5-15 CE 492521 kirchner24.de Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit 1 bis... 40,36 € + 5,90 € Versand Gesamt 46,26 € → zum Angebot
FESTOOL 492521, Festool Querlochsenker Bohrschrauber CENTROTEC QLS D5-15 CE 492521 Kirchner Kirchner 24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferzeit 1-3... 40,36 € + 5,29 € Versand Gesamt 45,65 € → zum Angebot
Festool 492521, Festool QLS D 5-15 CE 492521 Querlochsenker 15mm Sechskantschaft 1St. Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 40,98 € + 5,95 € Versand Gesamt 46,93 € → zum Angebot
Festool Querlochsenker QLS D 5-15 CE - 492521 tuul.zone Angebotsinfo 6-8 Werktage 40,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 46,94 € → zum Angebot
Zubehör Festool Querlochsenker QLS D 5-15 CE Maschinenhandel Meyer Angebotsinfo 1-3 Werktage 41,65 € + 5,90 € Versand Gesamt 47,55 € → zum Angebot
FESTOOL 492521, Festool QLS D 5-15 CE Querlochsenker 0815 Onlinehandel 0815.eu Angebotsinfo Lagernd: Lieferzeit 1-3 Werktage 42,50 € + 6,78 € Versand Gesamt 49,28 € → zum Angebot
FESTOOL Querlochsenker QLS D5-15 CE ColorBase Angebotsinfo 2-3 Tage 43,81 € + 5,40 € Versand Gesamt 49,21 € → zum Angebot
Festool Querlochsenker QLS D 5-15 CE contorion Angebotsinfo 2 Werktage 44,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 50,94 € → zum Angebot
FESTOOL 492521, Festool QLS D 5-15 CE 492521 Querlochsenker 15 mm Sechskantschaft 1 Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 1 bis 3 Tage 45,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 50,94 € → zum Angebot
Festool 492521, Festool Querlochsenker QLS D 5-15 CE (15 mm, 5 mm) (492521) Grau Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 2-4... 46,36 € Versand kostenfrei Gesamt 46,36 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 10:20 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Festool Querlochsenker QLS D 5-15 CE (492521)

Festool Querlochsenker QLS D 5-15 CE (492521) – Präzision und Effizienz

Der Festool Querlochsenker QLS D 5-15 CE (492521) ist ein unverzichtbares Werkzeug für präzises Vorsenken. Mit einem Bohrerdurchmesser von 15 mm und einer hochwertigen Verarbeitung bietet dieses Produkt eine zuverlässige Lösung für Ihre Bohrarbeiten. Es ist speziell für das Senken von Querbohrungen konzipiert und sorgt für saubere und exakte Ergebnisse.

Hochwertige Materialien und langlebige Konstruktion

Der Querlochsenker besteht aus robusten Materialien, die eine lange Lebensdauer garantieren. Die präzise Fertigung und die hohe Qualität der verwendeten Komponenten machen ihn zu einem zuverlässigen Werkzeug für den täglichen Einsatz. Egal, ob Sie professionell arbeiten oder ein Heimwerkerprojekt durchführen, dieser Senker wird Ihren Anforderungen gerecht.

Festool Querlochsenker QLS D 5-15 CE (492521) Test

5/5
★★★★★ Sehr saubere Bohrlöchter
Ralph H Januar 2024

Die Verwendung des Querlochsenkers erfordert Geschick und Präzision. Durch genaue Ausrichtung wird das Bohrloch mittig platziert. Selbst minimale Neigungen sind sichtbar, also Vorsicht geboten.

Die richtige Drehzahl des Akkuschraubers ist entscheidend, um das Holz sauber zu fräsen. Übung macht den Meister!.

5/5
★★★★★ Qualität Qualität Qualität
EquinoX Dezember 2021

Top-Qualität zum angemessenen Preis. Nachdem man genug Frust mit billigerem Schrott erlebt hat, lohnt es sich hier zuzugreifen. Robustes Hartholz sorgt für Langlebigkeit. Man wird sich fragen, warum man nicht früher investiert hat. Definitiv empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ Im System super
Jan Juni 2020

Festool ist zwar teuer, aber seine Qualität ist unschlagbar. Besonders in Kombination mit dem Centrotec System. Als Teil des Festool Systems ist der Senker eine großartige Bereicherung, die dafür sorgt, dass die Löcher schön rund sind und nicht so eckig wie bei herkömmlichen Senkern.

5/5
★★★★★ Warehouse-Deal auf Risiko
She & Februar 2019

Bei scharfen "Präzisions-" Werkzeugen ist es immer ein Risiko, Warehousedeals zu kaufen. Trotzdem wollte ich es ausprobieren, aufgrund des Preises. Bei meinem Festool Senker handelt es sich vermutlich um eine Fehlproduktion, da der Spanauswurf nicht gut entgratet ist und die Schneideöffnung nicht perfekt rund ist.

Allerdings ist sie auch nicht abgebrochen, sondern nur leicht geschärft. Der Senker kann sowohl im Rechts- als auch im Linkslauf verwendet werden, obwohl die Sparte nur in Rechtslaufrichtung funktioniert. Trotz der kleinen Mängel gebe ich dem Produkt aufgrund des guten Preises und des Warehousedeals 5 Sterne.

5/5
★★★★★ Bin absolut zufrieden damit
Alex Januar 2019

Schnelle Lieferung! Qualitativ hochwertiger Senker mit guter Schnitthaltigkeit, aber Preise könnten niedriger sein. Langzeittest bleibt abzuwarten.

4/5
★★★★☆ Querlochsenker
Radium Oktober 2018

Dieses Gerät eignet sich hervorragend zum Senken von Löchern und kann bequem in einen Hand-Bit-Dreher gesteckt werden. Ein Stern Abzug wegen des hohen Preises, der anscheinend aufgrund des "grünen" Farbklecks oder Namens verlangt wird. Trotzdem ist die Qualität sehr gut. Ideal für DIY-Projekte und professionelle Anwendungen.

Meinungen 1 bis 6 von 21

Allgemeine Daten
Querlochsenker, Senker
Weitere Eigenschaften
1
zum Vorsenken
15 mm
1 tlg.
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram