Wera Bit-Sortiment Kompakt Vario (05073665001) Bit-Set

★★★★ (39 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Bit-Set Teile: 1 tlg.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
42,99 €
Ø 43 €
42,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 79,87 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
42,99 €
Ø 43 €
42,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 79,87 €
ab 42,99 €
15 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 42,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis WERA Schraubendreher-Set Kraftform Kompakt Vario RA, 05073665001, 7-teilig Pollin Electronic WERA Schraubendreher-Set Kraftform Kompakt Vario RA, 05073665001, 7-teilig Sofort lieferbar, Lieferzeit 1-3 Werktage 42,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 48,98 € → zum Angebot
• Wera Kraftform Kompakt Vario RA SB, 7-teilig, 05073665001 Amazon Wera Kraftform Kompakt Vario RA SB, 7-teilig, 05073665001 Auf Lager 47,99 € Versand kostenfrei Gesamt 47,99 € → zum Angebot
• Wera Schraubendreher Kraftform KK Vario RA 7-tlg. Otto Wera Schraubendreher Kraftform KK Vario RA 7-tlg. lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 50,99 € Versand kostenfrei Gesamt 50,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
42.99 €
Ø 1 Mon.
43 €
Tiefstpreis
43 €
Preisalarm aktivieren
WERA Schraubendreher-Set Kraftform Kompakt Vario RA, 05073665001, 7-teilig ✓ Bester Preis Pollin Electronic Angebotsinfo Sofort lieferbar, Lieferzeit 1-3... 42,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 48,98 € → zum Angebot
WERA Schraubendreher-Set Kraftform Kompakt Vario RA, 05073665001, 7-teilig Voelkner marketplace Angebotsinfo 2-3 Werktage 47,07 € Versand kostenfrei Gesamt 47,07 € → zum Angebot
Wera Kraftform Kompakt Vario RA SB, 7-teilig, 05073665001 Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 47,99 € Versand kostenfrei Gesamt 47,99 € → zum Angebot
Wera Kraftform Kompakt Vario RA SB, 7-teilig, 05073665001 Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 48,98 € Versand kostenfrei Gesamt 48,98 € → zum Angebot
Wera Schraubendreher Kraftform KK Vario RA 7-tlg. Otto FarbenWelt Wimmer & Dick (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 50,99 € Versand kostenfrei Gesamt 50,99 € → zum Angebot
WERA Kombiklingen-Satz Vario 7-teilig Ratschenfunktion endlich-sicher Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferbar in 1-3... 52,99 € + 6,95 € Versand Gesamt 59,94 € → zum Angebot
Wera 05073665001, Wera Kraftform Kompakt Vario RA Werkstatt Wechselklingen-Set Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 53,66 € + 5,95 € Versand Gesamt 59,61 € → zum Angebot
Wera 5073665001, Wera Kraftform Kompakt Vario RA (Innensechskant, Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 2-4... 57,56 € Versand kostenfrei Gesamt 57,56 € → zum Angebot
WERA 05073665001, Wera Kraftform Kompakt Vario RA Werkstatt Wechselklingen-Set Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 1 bis 3 Tage 57,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 62,94 € → zum Angebot
Wera 5073665001, Wera Kraftform Kompakt Vario Vario-Ratschenschrauber TechnikDirekt TechnikDirekt (1) Angebotsinfo Auf Lager, Lieferung in 1-3 Werktagen 60,37 € + 5,99 € Versand Gesamt 66,36 € → zum Angebot
Wera 5073665001, Wera Kraftform Kompakt Vario RA SB, 7-teilig proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Verfügbar - 4-6 Werktage Lieferzeit 64,81 € + 5,99 € Versand Gesamt 70,80 € → zum Angebot
Wera Kraftform Kompakt Vario RA Werkstatt Wechselklingen-Set 7teilig Schlitz, METRO Angebotsinfo 9-11 Werktage 64,82 € Versand kostenfrei Gesamt 64,82 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 16:05 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Wera Bit-Sortiment Kompakt Vario (05073665001) Test

5/5
★★★★★ Wera Kraftform-Dreher
Helge S Februar 2018

Die Wera Schraubendreher sind langlebig und praktisch, wie der Nutzer seit 1984 bestätigt. Das Set für die "kleine" Werkzeugtasche ist eine geniale und schicke Idee, besonders mit dem praktischen Rolletui. Das Umstecken der Dreher ist einfach und schnell, sie sitzen fest im Griff.

Die Ratschenfunktion mit der kleinen Verzahnung ist besonders nützlich, um den Schraubendreher nicht loslassen zu müssen. Das Set eignet sich perfekt für verschiedene Schraubarbeiten in Holz, Metall und Kunststoff sowie am Auto. Die Kombination mit der Verlängerung und dem magnetischen Bithalter ist eine tolle Ergänzung.

Eine klare Kaufempfehlung für alle, die qualitativ hochwertige Schraubendreher suchen. Danke Wera!.

5/5
★★★★★ Ein super Teil...
tono Mai 2016

Ich verwende dieses Produkt täglich in meinem Job und Zuhause. Anfangs ungewohnt, aber jetzt unverzichtbar beim Schrauben. Meine Kunden sind begeistert, wenn sie mich damit arbeiten sehen.

5/5
★★★★★ Tolle Technik!
Rolfus Oktober 2015

Als Liebhaber von hochwertigem Werkzeug entschied ich mich für das Vario Ratschen-Schrauber-Set von Wera. Mit zusätzlichen Adapterklingen, Bits und 1/4 Zoll Nüssen bin ich bestens ausgerüstet. Die praktische Tasche ermöglicht einen organisierten Transport zur Baustelle. Die Qualität der Klingen und des Ratschenmechanismus überzeugen auf ganzer Linie. Ein Must-have für jeden Handwerker! Die Produkte von Wera sind einfach unschlagbar.

5/5
★★★★★ Sehr gut
r.p. Januar 2015

Ich habe dieses Set nach reiflicher Überlegung gekauft und bin sehr zufrieden damit. Die Ratschenfunktion ist ein großer Vorteil und ermöglicht das problemlose Erreichen von tiefliegenden Schrauben. Die Bit-Auswahl ist ausreichend, aber ich habe mir zusätzlich eine Torxklinge (30/40) dazubestellt.

Die Klingen eignen sich perfekt für Akkuschrauber mit Bohraufsatz. Die hochwertige Aufbewahrungstasche rundet das Set ab. Eine klare Kaufempfehlung!.

5/5
★★★★★ Profiwerkzeug, teuer aber gut
R. S August 2014

Mit dem Wera Schraubendreherset sind meine Heimwerkarbeiten ein Kinderspiel! Obwohl sie etwas teurer waren, haben sie sich als absolut lohnenswert erwiesen. Die hochwertigen Schraubendreher sind langlebig und machen das Lösen und Befestigen von Schrauben zum Vergnügen. Die Schraubenköpfe bleiben unbeschädigt und die Handhabung ist einfach erstklassig.

Nach mehrfacher Verwendung bin ich überzeugt, dass sich die Investition in das Wera Set für Heimwerker wirklich auszahlt. Ich kann es uneingeschränkt weiterempfehlen!.

5/5
★★★★★ Professionelles Werkzeug
Martin D April 2012

Dieses Schraubendreher-Set mit Wechselklingen ist das perfekte Profiwerkzeug für alle Schraubarbeiten. Die stabilen und hochwertigen Klingen lassen sich schnell und präzise wechseln, während die "abschaltbare" Ratschenfunktion des Handgriffs das Arbeiten erleichtert. Dank der schmalen Klinge können selbst in engen Platzverhältnissen problemlos Schrauben gelöst oder festgedreht werden. Der Griff liegt bequem in der Hand und ermöglicht auch bei hohen Kräften eine einfache Handhabung.

Dieses Set ist kompakt und platzsparend, perfekt für jeden kleinen Werkzeugkoffer. Mit diesem Schraubendreher-Set werden Ihre Schraubenzieher Anwendungen zu einem Kinderspiel. Erleben Sie Professionelles Werkzeug zum unschlagbaren Preis-Leistungs-Verhältnis.

Meinungen 1 bis 6 von 39

Allgemeine Daten
Bit-Set
Weitere Eigenschaften
1 tlg.

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram