Pferd HSS DIN 335 C 90° (25202154) Kegelsenker

★★★★ (20 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Kegelsenker Anzahl Bohrer: 6 Besonderheit: Kunststoffbox
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
57,98 €
Ø 57 €
56,02 € Tiefstpreis
Höchstpreis 69,82 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
57,98 €
Ø 57 €
56,02 € Tiefstpreis
Höchstpreis 69,82 €
ab 57,98 €
11 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 56,02 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis HSS-Kegelsenker-Set 6-tlg. DIN 335 C 90° toolineo HSS-Kegelsenker-Set 6-tlg. DIN 335 C 90° 1 bis 2 Werktage 57,98 € + 5,95 € Versand Gesamt 63,93 € → zum Angebot
• PFERD HSS Kegel-/Entgratsenker-Set, 6-tlg. | 90°, Ø 6,3-20,5 mm, DIN 335 C Amazon PFERD HSS Kegel-/Entgratsenker-Set, 6-tlg. | 90°, Ø 6,3-20,5 mm, DIN 335 C Auf Lager 61,49 € Versand kostenfrei Gesamt 61,49 € → zum Angebot
• Pferd Kegelsenker PFERD TOOLS HSS-Kegelsenker-Set 6-tlg. DIN 335 C 90° Otto Pferd Kegelsenker PFERD TOOLS HSS-Kegelsenker-Set 6-tlg. DIN 335 C 90° lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 69,82 € Versand kostenfrei Gesamt 69,82 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
57.98 €
Ø 1 Mon.
57 €
Tiefstpreis
56 €
Preisalarm aktivieren
HSS-Kegelsenker-Set 6-tlg. DIN 335 C 90° ✓ Bester Preis toolineo Angebotsinfo 1 bis 2 Werktage 57,98 € + 5,95 € Versand Gesamt 63,93 € → zum Angebot
PFERD TOOLS HSS-Kegelsenker-Set 6-tlg. DIN 335 C 90° contorion Angebotsinfo 2 Werktage 57,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 63,94 € → zum Angebot
PFERD HSS Kegel-/Entgratsenker-Set, 6-tlg. | 90°, Ø 6,3-20,5 mm, DIN 335 C Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 61,49 € Versand kostenfrei Gesamt 61,49 € → zum Angebot
PFERD TOOLS HSS-Kegelsenker-Set 6-tlg. DIN 335 C 90° - 25202154 tuul.zone Angebotsinfo 2-3 Werktage 63,00 € + 5,95 € Versand Gesamt 68,95 € → zum Angebot
PFERD TOOLS HSS Kegel-/Entgratsenker-Set, 6-tlg. | 90°, Ø 6,3-20,5 mm, DIN 335 C Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 64,94 € Versand kostenfrei Gesamt 64,94 € → zum Angebot
Pferd - Tools Set Kes Hss Din 335 C90° 6 25202154 Kegelsenker-set Hss 1 St. ManoMano Angebotsinfo 1 bis 3 Werktage 67,75 € Versand kostenfrei Gesamt 67,75 € → zum Angebot
PFERD TOOLS SET KES HSS DIN 335 C90° 6 25202154 Kegelsenker-Set 6.3 mm, 8.3 mm, 10.4 buecher Angebotsinfo Sofort lieferbar 67,99 € Versand kostenfrei Gesamt 67,99 € → zum Angebot
PFERD TOOLS SET KES HSS DIN 335 C90° 6 25202154 Kegelsenker-Set 6.3 mm, 8.3 mm, 10.4 thalia Angebotsinfo Bis zu 4 Werktage 67,99 € Versand kostenfrei Gesamt 67,99 € → zum Angebot
PFERD 25202154 - HSS-Kegelsenker-Set 6-tlg. DIN 335 C 90° Reichelt Elektronik - reichelt.de Angebotsinfo ab Lager 68,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 74,94 € → zum Angebot
PFERD TOOLS HSS-Kegelsenker-Set 6-tlg. DIN 335 C 90° Reidl Angebotsinfo 3 - 4 Werktage 69,73 € Versand kostenfrei Gesamt 69,73 € → zum Angebot
Pferd Kegelsenker PFERD TOOLS HSS-Kegelsenker-Set 6-tlg. DIN 335 C 90° Otto Contorion (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 69,82 € Versand kostenfrei Gesamt 69,82 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 14:03 Uhr.

Pferd HSS DIN 335 C 90° (25202154) Test

5/5
★★★★★ Jeden Cent wert
hansdampf November 2023

Nach jahrelangem Ärger mit anderen Senkern und vielen gescheiterten eigenen Versuchen bin ich endlich auf diese gestoßen. Kein anderer kommt an die Qualität heran. Habe bereits mehrere Sets verschenkt und ernte anfangs nur verwirrte Blicke – aber später immer begeisterte Anrufe! :).

5/5
★★★★★ Exzellente Qualität - wie erwartet
Dr. M Juli 2023

Die Kegelsenker von Pferd sind die schärfsten, die ich je benutzt habe. Die Oberflächenqualität übertrifft alle anderen Hersteller. Das Ergebnis ist absolut perfekt. Einfach top!.

5/5
★★★★★ Absolutes top Produkt
Luci Februar 2023

Totally impressed! Habe früher Billigteile gekauft, die schnell kaputt gingen. Aber mit diesen Edelstahl-Produkten bin ich echt zufrieden. Sie liefern gute Ergebnisse und sind langlebig.

5/5
★★★★★ TOP Produkt von TOP Firma
B. H Mai 2021

Für hochwertiges und langlebiges Werkzeug ist Pferd die beste Wahl! Die Kegelsenker sind zwar etwas teurer, aber ihre Qualität überzeugt auf ganzer Linie. Mit ihnen macht die Arbeit richtig Spaß! Eine klare Empfehlung für alle, die auf der Suche nach zuverlässigem Werkzeug sind!.

1/5
★☆☆☆☆ Standzeit gegen 0
Benno V Mai 2022

Die Senker sind wirklich superscharf, aber leider lässt die Schärfe nach einigen Bohrungen nach. Für diesen Preis erwartet man doch bessere Qualität. Ich kann das Produkt nicht empfehlen. Lieber einen teureren Industriesenker kaufen, um Frustration bei der Arbeit zu vermeiden. Das Foto zeigt den Zustand des Senkers nach 12 Senkungen in Aluminium.

Meinungen 1 bis 5 von 20

Allgemeine Daten
Kegelsenker
Weitere Eigenschaften
6
Kunststoffbox
High Speed Steel (HSS)
7 tlg.
Aluminium, Bronze, Edelstahl, Metall, NE-Metalle, Stahl, Stahlguss
Akku-Bohrschrauber, Akkuschrauber, Bohrmaschine

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram