Bosch Bohrfutter R/L 13 mm (1 608 571 062)

★★★★ (23 Bewertungen) Rezension schreiben
Aufnahme: 1/2-20 Produkttyp: Bohrfutter Sonstiges: Einspannbereich 1,5 bis 13 mm - Zahnkranzbohrfutter
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
18,60 €
Ø 19 €
18,56 € Tiefstpreis
Höchstpreis 50,49 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
18,60 €
Ø 19 €
18,56 € Tiefstpreis
Höchstpreis 50,49 €
ab 18,60 €
21 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 18,56 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Bosch Accessories Bosch Professional Zahnkranzbohrfutter (Spannbereich 1,5-13... Amazon Marketplace Bosch Accessories Bosch Professional Zahnkranzbohrfutter (Spannbereich 1,5-13... Auf Lager 18,60 € + 3,99 € Versand Gesamt 22,59 € → zum Angebot
• Bosch Accessories 1608571062, Zahnkranzbohrfutter bis 13 mm, 1,5 - 13 mm, 1/2... Voelkner Bosch Accessories 1608571062, Zahnkranzbohrfutter bis 13 mm, 1,5 - 13 mm, 1/2... Lieferzeit 7-10 Werktage 20,79 € + 5,95 € Versand Gesamt 26,74 € → zum Angebot
• Bosch Professional Bohrfutter Bosch Zahnkranzbohrfutter bis 13 mm 1,5 - 13 mm... Otto Bosch Professional Bohrfutter Bosch Zahnkranzbohrfutter bis 13 mm 1,5 - 13 mm... lieferbar in 4 Wochen 31,54 € Versand kostenfrei Gesamt 31,54 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
18.6 €
Ø 1 Mon.
19 €
Tiefstpreis
19 €
Preisalarm aktivieren
Bosch Accessories Bosch Professional Zahnkranzbohrfutter (Spannbereich 1,5-13 mm, ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 18,60 € + 3,99 € Versand Gesamt 22,59 € → zum Angebot
Bosch Accessories 1608571062, Zahnkranzbohrfutter bis 13 mm, 1,5 - 13 mm, 1/2 Zoll - Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Lieferzeit 7-10 Werktage 20,79 € + 5,95 € Versand Gesamt 26,74 € → zum Angebot
Bohrfutter 1,5 - 13mm, 1/2"-20 UNF Alternate (1) Angebotsinfo 7 20,79 € + 7,99 € Versand Gesamt 28,78 € → zum Angebot
Bosch Accessories Bosch Professional Zahnkranzbohrfutter (Spannbereich 1,5-13 mm, Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 20,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 24,98 € → zum Angebot
Bosch Zahnkranzbohrfutter bis 13 mm, 1,5 - 13 mm, für Rechts-/Linkslauf - 1608571062 tuul.zone Angebotsinfo 5-7 Werktage 22,49 € + 5,95 € Versand Gesamt 28,44 € → zum Angebot
Bosch Professional Zubehör 1608571062, Bosch Professional Zubehör Galaxus galaxus Angebotsinfo 5-8 Werktage 22,53 € + 3,00 € Versand Gesamt 25,53 € → zum Angebot
Bosch Professional 1608571062, Bosch Professional Bosch Zahnkranzbohrfutter bis 13 mm GOTOOLS Werkzeughandel GOTOOLS Werkzeughandel Angebotsinfo Versandfertig, Lieferzeit 1-3 Werktage,... 22,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 28,94 € → zum Angebot
Bosch Zubehör Line Zahnkranzbohrfutter für Rechts-/Linkslauf - 1,5 - 13 mm / 1/2" - banemo banemo.de Angebotsinfo Lagerware - Lieferzeit 1-2 Tage 23,77 € + 7,90 € Versand Gesamt 31,67 € → zum Angebot
Bosch Zahnkranzbohrfutter bis 13 mm 1,5 - 13 mm 1/2" - 20 für Rechts-/Linkslauf contorion Angebotsinfo 2-3 Wochen 23,79 € + 5,95 € Versand Gesamt 29,74 € → zum Angebot
BOSCH ACCESSORIES 1608571062, Zahnkranzbohrfutter bis 13 mm, 1,5 - 13 mm, 1/2 Zoll - Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 5 bis 7 Tage 23,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 28,94 € → zum Angebot
Bosch Professional 1608571062, Bosch Professional Spannfutter mit Passfeder, 1/2~-20, Dönges GmbH & Co. KG Dönges GmbH & Co. KG Angebotsinfo siehe Shop 25,62 € Versand kostenfrei Gesamt 25,62 € → zum Angebot
Bosch 1608571062, Bosch Zahnkranzbohrfutter bis 13 mm, 1,5 - 13 mm, 1/2 - 20, für Werkzeugstore24 Werkzeugstore24.de Angebotsinfo 2-4 Werktage 26,59 € + 5,90 € Versand Gesamt 32,49 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 15:39 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Bosch Bohrfutter R/L 13 mm (1 608 571 062) Test

5/5
★★★★★ Bosch Professional Zahnkranzbohrfutter (
Michael November 2021

Das Produkt hat mich überzeugt. Der Rundlauf beträgt 0,12 mm, was für meine privaten Zwecke vollkommen ausreichend ist. Gemessen wurde dies mit einem Zylinderstift von 10x100 mm, der ca. 15 mm eingespannt war und am Ende des Stifts mit einem Feintaster gemessen wurde.

5/5
★★★★★ It fits to my 45+ years old drill
Amazon C Juli 2021

Ich bin besonders zufrieden damit, dass ich mein über 45 Jahre altes Bosch-Bohrgerät reparieren konnte. Ich bewerte es als sehr gutes Verhältnis von Qualität zum Preis. Außerdem ist es sehr einfach auszutauschen.

5/5
★★★★★ Sehr fein zu diesem Preis
WoWie Februar 2021

Die alte AEG Bohrmaschine wurde erfolgreich mit einem neuen, funktionierenden Bohrfutter ausgestattet, dank einer Anleitung aus dem Internet. Das Wechseln gelang mühelos und das Gerät funktioniert einwandfrei. Perfekt für Nostalgiker! Sehr empfehlenswert.

4/5
★★★★☆ Preis und Leistung Top
Küpper Januar 2022

Das Bohrfutter ist sehr robust und wurde sofort genutzt, nachdem das alte Schnellspannfutter nach 14 Jahren versagt hatte. Mein erster Eindruck ist, dass der Bohrer mit dem Spannschlüssel viel fester eingespannt werden kann. Perfekt für handwerkliche Projekte!.

4/5
★★★★☆ Beschreibung unvollständig.
Reinhard B Mai 2013

Die Bohrmaschine ist großartig, aber die Beschreibung war unvollständig. Der Bohrfutterschlüssel fehlte in der Lieferung, was zu zusätzlichen Kosten führte. Trotzdem ist das Produkt sehr gut.

2/5
★★☆☆☆ laien-Profiverhältnis
Dr. K Mai 2023

Das Anbringen des Aufnahmeschaftes in das SDS-plus-Bohrfutter kann verwirrend sein für Anfänger. Die Kompatibilität mit der Bohrmaschine ist nicht klar erkennbar. Dies führt zu unnötigem Hin-und Hersenden. Insgesamt ist die Installation kompliziert und verbesserungswürdig.

Meinungen 1 bis 6 von 23

Allgemeine Daten
1/2-20
Bohrfutter
Weitere Daten
Einspannbereich 1,5 bis 13 mm, Zahnkranzbohrfutter

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram