Makita E-15855 Bohrer-Set

• Das 8-teilige Set enthält Mehrzweckbohrer für verschiedene Materialien wie Holz, Metall, Kunststoff und Stein.
• Die HM-Spitzen der Bohrer gewährleisten eine lange Lebensdauer und präzise Bohrergebnisse in harten Oberflächen.
• Mit Schraubengrößen von 3 mm bis 10 mm deckt das Set ein breites Spektrum an Anwendungen ab.
• Die Rundschaftaufnahme ermöglicht eine universelle Verwendung in gängigen Bohrmaschinen und Akkuschraubern.
• Dank der stabilen Kunststoffbox sind die Bohrer sicher aufbewahrt und einfach zu transportieren.
• Das Set bietet professionelle Qualität für vielfältige Bohraufgaben in Heimwerker- und Handwerksprojekten.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
16,99 €
Ø 17 €
16,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 28,49 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
16,99 €
Ø 17 €
16,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 28,49 €
ab 16,99 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 16,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Makita TCT Multibohrer Set 8-tlg. contorion Makita TCT Multibohrer Set 8-tlg. 2-3 Wochen 16,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 22,94 € → zum Angebot
• Makita TCT Multibohrer-Set 8-teilig - Ø 3/4/5/6/8/10 mm - Rundschaft - E-15855 tuul.zone Makita TCT Multibohrer-Set 8-teilig - Ø 3/4/5/6/8/10 mm - Rundschaft - E-15855 5-7 Werktage 16,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 22,94 € → zum Angebot
• Makita TCT Multibohrer Set 8tlg. - E-15855 Werkzeugstore24 Makita TCT Multibohrer Set 8tlg. - E-15855 7-10 Tage 21,19 € + 5,90 € Versand Gesamt 27,09 € → zum Angebot
• Makita E-15855 Multibohrer-Set 8-teilig in Aufbewahrungsbox, für Stein, Metall, Amazon Marketplace Makita E-15855 Multibohrer-Set 8-teilig in Aufbewahrungsbox, für Stein, Metall, Auf Lager 26,00 € Versand kostenfrei Gesamt 26,00 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
16.99 €
Ø 1 Mon.
17 €
Tiefstpreis
17 €
Preisalarm aktivieren
Makita TCT Multibohrer Set 8-tlg. ✓ Bester Preis contorion Angebotsinfo 2-3 Wochen 16,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 22,94 € → zum Angebot
Makita TCT Multibohrer-Set 8-teilig - Ø 3/4/5/6/8/10 mm - Rundschaft - E-15855 tuul.zone Angebotsinfo 5-7 Werktage 16,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 22,94 € → zum Angebot
Makita TCT Multibohrer Set 8tlg. - E-15855 Werkzeugstore24 Angebotsinfo 7-10 Tage 21,19 € + 5,90 € Versand Gesamt 27,09 € → zum Angebot
Tct Multibohrer Set 8tlg. - E-15855 - Makita ManoMano Angebotsinfo 12 bis 14 Werktage 21,45 € + 9,95 € Versand Gesamt 31,40 € → zum Angebot
Makita E-15855 Multibohrer-Set 8-tlg. R&D Werkzeuge Angebotsinfo ca. 18-21 Tage Betriebsferien 10.07.... 24,51 € + 8,50 € Versand Gesamt 33,01 € → zum Angebot
Makita E-15855 Multibohrer-Set 8-teilig in Aufbewahrungsbox, für Stein, Metall, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 26,00 € Versand kostenfrei Gesamt 26,00 € → zum Angebot
Bohrersatz - 8 Stücke - 5 mm, 6 mm, 8 mm, 10 mm, 4 mm, 3 mm Voelkner marketplace Angebotsinfo 11-15 Werktage 28,49 € Versand kostenfrei Gesamt 28,49 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 10:19 Uhr.

Testbericht Makita E-15855

Makita E-15855 - Vielseitiger Allrounder für effizientes Bohren

Entdecken Sie den ultimativen Begleiter für Ihre Bohrarbeiten. Dieses hochwertige Bohrer-Set überzeugt durch seine außergewöhnliche Vielseitigkeit und Präzision. Mit acht sorgfältig ausgewählten Bohrern meistern Sie spielend unterschiedlichste Materialien - von Holz über Metall bis hin zu Stein und Beton. Die robusten HM-Spitzen garantieren eine lange Lebensdauer und exakte Bohrergebnisse, selbst bei anspruchsvollen Untergründen.

Präzision und Effizienz in jedem Einsatz

Erleben Sie müheloses Arbeiten in verschiedenen Dimensionen. Das Set bietet Bohrer von 3 mm bis 10 mm Durchmesser und ermöglicht so flexibles Bohren für unterschiedlichste Anwendungen. Ob Sie Löcher für Dübel setzen, Möbel montieren oder Installationsarbeiten durchführen - dieses Universalbohrer-Set ist Ihr zuverlässiger Partner. Die speziell gehärteten Metallschäfte sorgen für optimale Kraftübertragung und minimieren Vibrationen, was Ihre Arbeit deutlich erleichtert und präzisere Ergebnisse liefert.

Makita E-15855 Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Makita E-15855? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
8
Kunststoffbox
HM, Metall
Bohrer-Set, Mehrzweckbohrer, Steinbohrer, Universalbohrer
10 mm, 3 mm, 4 mm, 5 mm, 6 mm, 8 mm
8 tlg.
Rundschaft
Aluminium, Beton, Fliesen, Holz, Kalkstein, Kunststoff, Mauerwerk, Metall, Stein

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram