Metabo 626728000 Bohrer-Set

★★★★ (4 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das 13-teilige Spiralbohrer-Set aus hochwertigem HSS-G Material bietet präzise Bohrleistung für verschiedene Materialien.
• Die gehärteten Bohrer gewährleisten eine lange Lebensdauer und eignen sich für anspruchsvolle Bohrarbeiten in Holz, Metall und Stein.
• Mit Schraubengrößen von 4 mm bis 8 mm deckt das Set eine breite Palette von Anwendungen ab.
• Die praktische Aufbewahrungstasche sorgt für eine ordentliche Organisation und einfachen Transport der Bohrer.
• Dieses hochwertige Bohrer-Set ist kompatibel mit gängigen Bohrmaschinen und bietet eine zuverlässige Lösung für professionelle Handwerker.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
5,90 €
Ø 6 €
5,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 17,59 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
5,90 €
Ø 6 €
5,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 17,59 €
ab 5,90 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 5,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Metabo Bohrersortiment SP Set 13-teilig Holz Metall Stein Rolltasche 626728000 kirchner24.de Metabo Bohrersortiment SP Set 13-teilig Holz Metall Stein Rolltasche 626728000 Sofort versandfertig, Lieferzeit 1 bis 2 Arbeitstage 5,90 € + 5,90 € Versand Gesamt 11,80 € → zum Angebot
• Metabo Bohrersortiment SP, 13-teilig Amazon Metabo Bohrersortiment SP, 13-teilig Auf Lager 9,50 € + 3,99 € Versand Gesamt 13,49 € → zum Angebot
• Metabo - Bohrersortiment Sp Set 13-teilig Holz Metall Stein Rolltasche 626728000 ManoMano Metabo - Bohrersortiment Sp Set 13-teilig Holz Metall Stein Rolltasche 626728000 1 bis 3 Werktage 12,97 € Versand kostenfrei Gesamt 12,97 € → zum Angebot
• Metabo Bohrersortiment SP - 13 teiliges Set - 626728000 tuul.zone Metabo Bohrersortiment SP - 13 teiliges Set - 626728000 6-8 Werktage 13,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 19,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
5.9 €
Ø 1 Mon.
6 €
Tiefstpreis
6 €
Preisalarm aktivieren
Metabo Bohrersortiment SP Set 13-teilig Holz Metall Stein Rolltasche 626728000 ✓ Bester Preis kirchner24.de Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit 1 bis... 5,90 € + 5,90 € Versand Gesamt 11,80 € → zum Angebot
Metabo Bohrersortiment SP, 13-teilig Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 9,50 € 0.94 / stück + 3,99 € Versand Gesamt 13,49 € → zum Angebot
Metabo Bohrersortiment SP, 13-teilig Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 12,96 € 1.0 / Stück + 3,99 € Versand Gesamt 16,95 € → zum Angebot
Metabo - Bohrersortiment Sp Set 13-teilig Holz Metall Stein Rolltasche 626728000 ManoMano Angebotsinfo 1 bis 3 Werktage 12,97 € Versand kostenfrei Gesamt 12,97 € → zum Angebot
Metabo Bohrersortiment SP - 13 teiliges Set - 626728000 tuul.zone Angebotsinfo 6-8 Werktage 13,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 19,94 € → zum Angebot
Metabowerke Bohrersortiment-Rolltasche 626728000 evolt24 Angebotsinfo Lieferzeit: 4-14 Werktage - schnell... 15,04 € 15,04 €/Stück + 5,90 € Versand Gesamt 20,94 € → zum Angebot
Metabo Bohrersortiment-Rolltasche 626728000 Metabowerke elektro4000 Angebotsinfo 15 Tage 16,21 € + 6,71 € Versand Gesamt 22,92 € → zum Angebot
Metabo 626728000 Metall-Spiralbohrer 13teilig 4 mm, 5 mm, 6 mm, 8 mm 1 St. Conrad Angebotsinfo 16,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 21,94 € → zum Angebot
Metabo Bohrersortiment SP, 13-teilig contorion Angebotsinfo 2-3 Wochen 17,59 € + 5,95 € Versand Gesamt 23,54 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 03:05 Uhr.

Testbericht Metabo 626728000

Metabo 626728000 - Vielseitiger Bohrersatz für anspruchsvolle Projekte

Entdecken Sie die Lösung für präzises und effizientes Bohren in verschiedensten Materialien. Dieser hochwertige Bohrersatz überzeugt durch seine beeindruckende Vielseitigkeit und robuste Konstruktion. Mit 13 gehärteten HSS-G Spiralbohrern meistern Sie mühelos anspruchsvolle Bohraufgaben in Holz, Metall, Mauerwerk und vielen weiteren Werkstoffen. Die sorgfältig abgestimmte Auswahl an Bohrergrößen von 4 bis 8 mm gewährleistet optimale Flexibilität bei Ihren Projekten.

Maximale Präzision und Langlebigkeit für professionelle Ergebnisse

Die aus hochwertigem HSS-G gefertigten Spiralbohrer zeichnen sich durch ihre außergewöhnliche Schärfe und Widerstandsfähigkeit aus. Diese Eigenschaften ermöglichen nicht nur präzise Bohrergebnisse, sondern gewährleisten auch eine bemerkenswerte Langlebigkeit des Werkzeugs. Dank der speziellen Härtung der Bohrer bleibt die Schneidleistung auch bei intensiver Nutzung erhalten. So können Sie sich auf gleichbleibend hohe Qualität bei Ihren Bohrarbeiten verlassen, unabhängig davon, ob Sie in hartem Stahl oder weichem Holz arbeiten.

Metabo 626728000 Test

5/5
★★★★★ Top-Verarbeitung
sago7 März 2024

Diese Bohrerolle ist die perfekte Lösung für mein Akkuschrauber-Setup. Ich habe lange nach einer Möglichkeit gesucht, die Bohrer ordentlich im Koffer zu verstauen, ohne dass sie herumfliegen. Jetzt, zusammen mit dem Bosch-Bit-System, habe ich alles kompakt verstaut und jederzeit griffbereit. Kein lästiges Suchen mehr! Diese praktische Aufbewahrung sorgt für Ordnung und erleichtert das Arbeiten erheblich. Ideal für alle Handwerker, die Wert auf Effizienz legen.

2/5
★★☆☆☆ Leider keine Tasche mit dabei, obwol so angegeben.
DM Juni 2022

leider keine Tasche dabei wie auf Bilder. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

1/5
★☆☆☆☆ Falsche Produktbeschreibung
U.M. März 2025

Wurde nicht mit Rolltasche geliefert. Zurückgesandt, daher keine weitergehende Rezension. Wertung bezieht sich auf falsche Produktbeschreibung. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

1/5
★☆☆☆☆ Nicht wie abgebildet7
Paul J April 2022

Ich bin sehr unzufrieden hab mir den Artikel nur wegen der Rolltasche (wie im Bild abgebildet) bestellt stattdessen waren alle Bohrer in einer Plastik Kassete. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
13
gehärtet, in Tasche
HSS-G
Bohrer-Set, Spiralbohrer
4 mm, 5 mm, 6 mm, 8 mm
13 tlg.
Holz, Mauerwerk, Metall, NE-Metalle, Naturstein, Spanplatten, Sperrholz, Stahl, Stahlguss, Stein, Weichholz, Ziegel
Bohrmaschinen

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram