KS Tools Einschraubwerkzeug-Satz 31-tlg. (122.2100) Bit-Set

★★★★★ (3 Bewertungen) – Rezension schreiben
• 31-teilige Zusammenstellung deckt gängige Schraubprofile ab
• Komplettes Bit-Set vermeidet Werkzeugwechsel bei wechselnden Profilen
• Verschiedene Profile für Möbelmontage und Reparaturen enthalten
• Kompakte Aufbewahrung ermöglicht schnellen Werkzeugzugriff
• Einstiegssortiment für Heimwerker mit variierenden Aufgaben
• Transportable Einheit für wechselnde Arbeitsorte
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
33,91 €
Ø 34 €
33,91 € Tiefstpreis
Höchstpreis 53,19 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
33,91 €
Ø 34 €
33,91 € Tiefstpreis
Höchstpreis 53,19 €
ab 33,91 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 33,91 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis KS Tools 122.2100 1/4" CLASSIC Bit- und Einschraubwerkzeug-Satz, 31-tlg. Amazon KS Tools 122.2100 1/4" CLASSIC Bit- und Einschraubwerkzeug-Satz, 31-tlg. Auf Lager 33,91 € Versand kostenfrei Gesamt 33,91 € → zum Angebot
• KS Tools 1/4" Bit- und Einschraubwerkzeug-Satz, 31-tlg - 122.2100 tuul.zone KS Tools 1/4" Bit- und Einschraubwerkzeug-Satz, 31-tlg - 122.2100 2-3 Werktage 37,59 € + 5,95 € Versand Gesamt 43,54 € → zum Angebot
• KS Tools 1/4" CLASSIC Bit- und Einschraubwerkzeug-Satz, 31-teilig contorion KS Tools 1/4" CLASSIC Bit- und Einschraubwerkzeug-Satz, 31-teilig 2-3 Wochen 41,98 € + 5,95 € Versand Gesamt 47,93 € → zum Angebot
• KS Tools Bit-Set KS TOOLS 1/4" Bit- und Einschraubwerkzeug-Satz 31tlg. - 122.... Otto KS Tools Bit-Set KS TOOLS 1/4" Bit- und Einschraubwerkzeug-Satz 31tlg. - 122.... lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 51,04 € Versand kostenfrei Gesamt 51,04 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
33.91 €
Ø 1 Mon.
34 €
Tiefstpreis
34 €
Preisalarm aktivieren
KS Tools 122.2100 1/4" CLASSIC Bit- und Einschraubwerkzeug-Satz, 31-tlg. ✓ Bester Preis Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 33,91 € Versand kostenfrei Gesamt 33,91 € → zum Angebot
KS Tools 122.2100 1/4" CLASSIC Bit- und Einschraubwerkzeug-Satz, 31-tlg. Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 36,99 € Versand kostenfrei Gesamt 36,99 € → zum Angebot
KS Tools 1/4" Bit- und Einschraubwerkzeug-Satz, 31-tlg - 122.2100 tuul.zone Angebotsinfo 2-3 Werktage 37,59 € + 5,95 € Versand Gesamt 43,54 € → zum Angebot
KS Tools 1/4" CLASSIC Bit- und Einschraubwerkzeug-Satz, 31-teilig contorion Angebotsinfo 2-3 Wochen 41,98 € + 5,95 € Versand Gesamt 47,93 € → zum Angebot
KS TOOLS 1/4 CLASSIC Bit- und Einschraubwerkzeug-Satz, 31-tlg. (122.2100) Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 44,04 € Versand kostenfrei Gesamt 44,04 € → zum Angebot
KS TOOLS 1/4" Bit- und Einschraubwerkzeug-Satz 31tlg. - 122.2100 Werkzeugstore24 Angebotsinfo 1-3 Werktage 44,69 € + 5,90 € Versand Gesamt 50,59 € → zum Angebot
Ks Tools Set, Schraubendreher-Einsatz (Bits) 122.2100 ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 47,16 € + 7,14 € Versand Gesamt 54,30 € → zum Angebot
KS Tools Bit-Set KS TOOLS 1/4" Bit- und Einschraubwerkzeug-Satz 31tlg. - 122.... Otto Werkzeugstore24 (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 51,04 € Versand kostenfrei Gesamt 51,04 € → zum Angebot
KS TOOLS Set, Schraubendreher-Einsatz (Bits) 1222100 KFZteile24 Angebotsinfo 2-3 Werktage 52,19 € + 6,90 € Versand Gesamt 59,09 € → zum Angebot
SHK-Bitwerkzeug-Satz 1/4 , 31-tlg. 46680 Voelkner marketplace Angebotsinfo 5-7 Werktage 53,19 € Versand kostenfrei Gesamt 53,19 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 14:42 Uhr.

Testbericht KS Tools Einschraubwerkzeug-Satz 31-tlg. (122.2100)

KS Tools Einschraubwerkzeug-Satz 31-tlg. (122.2100) für vielseitige Schraubarbeiten

Wechselnde Schraubenprofile bei Möbelmontage, Elektroinstallationen oder Reparaturarbeiten erfordern das passende Werkzeug zur Hand. Dieser Bit-Set vereint 31 Teile in einer kompakten Zusammenstellung und deckt damit typische Anforderungen in Haushalt und Werkstatt ab. Die verschiedenen Bit-Profile ermöglichen schnelles Reagieren auf unterschiedliche Verschraubungen ohne zeitraubendes Suchen nach Einzelwerkzeugen. Gerade bei Projekten mit gemischten Schraubentypen spart die verfügbare Auswahl Arbeitsunterbrechungen und erhöht die Arbeitseffizienz spürbar.

Breite Werkzeugauswahl reduziert Werkzeugwechsel

Die Zusammenstellung bietet fertige Lösungen für gängige Schraubprofile im Heimwerker- und Handwerkerbereich. Von klassischen Schlitz- und Kreuzschlitz-Profilen über moderne Torx-Varianten bis zu Sechskant-Ausführungen deckt das Set typische Verschraubungen ab. Diese Vielfalt bewährt sich besonders bei Renovierungsarbeiten, wo verschiedene Möbel- und Gerätehersteller unterschiedliche Schraubsysteme einsetzen. Die kompakte Aufbewahrung ermöglicht schnellen Zugriff auf das benötigte Profil ohne langes Durchsuchen einzelner Schubladen. Für Arbeiten an wechselnden Einsatzorten lässt sich das komplette Set platzsparend transportieren.

KS Tools Einschraubwerkzeug-Satz 31-tlg. (122.2100) Test

5/5
★★★★★ Für alle Handwerker die mit Stockschrauben arbeiten unverzichtbar.
Florian S September 2025

Wer mit Stockschrauben arbeiten muss für den ist dieses Set unverzichtbar. Bin voll zufrieden und kann es sehr empfehlen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ super
Halasi à Juni 2021

Sehr gut und komfortabel!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

4/5
★★★★☆ Einschraubbits
harald Dezember 2022

Habe eigentlich nur einen bit fürs einschrauben von stockschrauben benötigt. Da hat sich der Bitsatz geradezu angeboten. Gute preiswerte qualität. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Bit-Set
31 Stück

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram