Wera 05073418001 Bit-Set

★★★★ (3 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das hochwertige Bit-Set bietet eine breite Auswahl an Schraubengrößen für maximale Flexibilität bei verschiedenen Anwendungen.
• Die integrierte Torsionszone absorbiert Spitzenlasten effektiv und erhöht die Lebensdauer der Bits deutlich.
• Umfasst Kreuzschlitz-, Phillips- und Pozidriv-Profile für eine optimale Abdeckung gängiger Schraubentypen.
• Speziell entwickelt für die präzise Bearbeitung von Kunststoff und Metall, gewährleistet zuverlässige Ergebnisse.
• Teil der renommierten Wera Bit-Check Serie, steht für professionelle Qualität und durchdachtes Design.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
27,99 €
Ø 28 €
27,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 52,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
27,99 €
Ø 28 €
27,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 52,99 €
ab 27,99 €
11 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 27,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Wera Bit-Sortiment, Bit-Check 10 BiTorsion 3 SB, 10-teilig, 05073418001, 18 x... Amazon Marketplace Wera Bit-Sortiment, Bit-Check 10 BiTorsion 3 SB, 10-teilig, 05073418001, 18 x... Auf Lager 27,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 31,98 € → zum Angebot
• Wera 05073418001, Wera Bit-Check 10 BiTorsion 3 SB, 10-teilig 05073418001 Kirchner Wera 05073418001, Wera Bit-Check 10 BiTorsion 3 SB, 10-teilig 05073418001 sofort versandfertig, Lieferzeit 1-3 Werktage 32,20 € + 5,42 € Versand Gesamt 37,62 € → zum Angebot
• Wera Bit-Check 10 BiTorsion 3 SB, 10-teilig 05073418001 kirchner24.de Wera Bit-Check 10 BiTorsion 3 SB, 10-teilig 05073418001 Sofort versandfertig, Lieferzeit 1 bis 2 Arbeitstage 32,20 € + 5,90 € Versand Gesamt 38,10 € → zum Angebot
• Wera 05073418001, Wera 8757-9/BTZ Rapidaptor 05073418001 Bit-Set 10teilig Voelkner Wera 05073418001, Wera 8757-9/BTZ Rapidaptor 05073418001 Bit-Set 10teilig Lieferzeit 7-10 Werktage 41,86 € + 5,95 € Versand Gesamt 47,81 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
27.99 €
Ø 1 Mon.
28 €
Tiefstpreis
28 €
Preisalarm aktivieren
Wera Bit-Sortiment, Bit-Check 10 BiTorsion 3 SB, 10-teilig, 05073418001, 18 x 7.5 x ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 27,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 31,98 € → zum Angebot
Wera Bit-Check 10 BiTorsion 3 SB, 10-teilig 05073418001 kirchner24.de Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit 1 bis... 32,20 € + 5,90 € Versand Gesamt 38,10 € → zum Angebot
Wera 05073418001, Wera Bit-Check 10 BiTorsion 3 SB, 10-teilig 05073418001 Kirchner Kirchner 24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferzeit 1-3... 32,20 € + 5,42 € Versand Gesamt 37,62 € → zum Angebot
Wera Bit-Sortiment, Bit-Check 10 BiTorsion 3 SB, 10-teilig, 05073418001, 18 x 7.5 x Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 33,13 € Versand kostenfrei Gesamt 33,13 € → zum Angebot
Wera Bit-Check 10 BiTorsion 3 SB, 10-teilig - 05073418001 tuul.zone Angebotsinfo 5-7 Werktage 41,86 € + 5,95 € Versand Gesamt 47,81 € → zum Angebot
Wera 05073418001, Wera 8757-9/BTZ Rapidaptor 05073418001 Bit-Set 10teilig Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Lieferzeit 7-10 Werktage 41,86 € + 5,95 € Versand Gesamt 47,81 € → zum Angebot
Bit-check 10 Bitorsion 3 Sb, 10-teilig 05073418001 - Wera ManoMano Angebotsinfo 1 bis 3 Werktage 41,87 € Versand kostenfrei Gesamt 41,87 € → zum Angebot
WERA 05073418001, Wera 8757-9/BTZ Rapidaptor 05073418001 Bit-Set 10teilig Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 5 bis 7 Tage 44,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 49,94 € → zum Angebot
Wera Werk Bit-Check Bit-Check 10 BiTorsion 3 SB evolt24 Angebotsinfo Lieferzeit: 4-14 Werktage - schnell... 47,45 € 47,45 €/Stück + 5,90 € Versand Gesamt 53,35 € → zum Angebot
Wera Werk 05073418001, Wera Werk Bit-Check Bit-Check 10 BiTorsion 3 SB etoh24 ETOH24 Angebotsinfo Lieferzeit: 4-14 Werktage - schnell... 48,40 € + 6,89 € Versand Gesamt 55,29 € → zum Angebot
Wera Bit-Set 'Bit-Check 10 BiTorsion 3 SB' 10-teilig toom Angebotsinfo 1-3 Werktage - oder online reservieren... 52,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 58,94 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 02:39 Uhr.

Testbericht Wera 05073418001

Wera 05073418001 Bit-Set für präzise Schraubarbeiten

Entdecken Sie die Welt professioneller Schraubarbeiten mit diesem hochwertigen Bit-Set. Es vereint Präzision und Vielseitigkeit in einem kompakten System. Ob als Heimwerker oder Profi – dieses Set bietet Ihnen die nötige Flexibilität für verschiedenste Anwendungen. Mit seiner durchdachten Zusammenstellung deckt es ein breites Spektrum an Schraubentypen ab und ermöglicht Ihnen effizientes Arbeiten in unterschiedlichsten Projekten.

Langlebige Qualität für anspruchsvolle Aufgaben

Das robuste Bit-Set zeichnet sich durch seine hervorragende Verarbeitungsqualität aus. Die Bits sind aus hochwertigem Material gefertigt, was eine lange Lebensdauer und zuverlässige Performance garantiert. Dank der speziellen Härtung bleiben die Bits auch bei intensiver Nutzung formstabil und präzise. Dies reduziert nicht nur den Verschleiß, sondern minimiert auch das Risiko von Beschädigungen an den Schraubenköpfen – ein entscheidender Vorteil bei sensiblen oder wertvollen Werkstücken.

Wera 05073418001 Test

5/5
★★★★★ Schraubenbit
Ralf-Dieter August 2023

Preis und Qualität gut. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Gut
Jaleele S Juni 2023

Ich bin zufriden. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

4/5
★★★★☆ Gute Qualität
Jan August 2022

Gute Qualität, hat leider auch seinen Preis. Dennoch hält es dem Baustellenalltag stand. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Torsionszone
Bit-Set
PH2, PZ 2, PZ 3, PZ1, PZ2, PZ3, T10, T15, T20, T25, T30
Kreuzschlitz, Phillips, Pozidriv
Wera Bit-Check
Kunststoff, Metall

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram