Famag Bormax 2.0 WS 23x90 mm (1622023) Forstnerbohrer

★★★★ (46 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Forstnerbohrer Arbeitslänge: 57 mm Bohrerdurchmesser: 23 mm
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
22,38 €
Ø 22 €
21,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 28,50 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
22,38 €
Ø 22 €
21,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 28,50 €
ab 22,38 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 21,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Famag Forstnerbohrer Bormax WS 23 mm GL 90 mm - 1622.023 banemo Famag Forstnerbohrer Bormax WS 23 mm GL 90 mm - 1622.023 Lagerware - Lieferzeit 1-2 Tage 22,38 € + 6,90 € Versand Gesamt 29,28 € → zum Angebot
• Famag 162202300, Famag Forstnerbohrer 23 mm, WS-Bormax, Zentrierspitze, 90 mm, Markenbaumarkt24 Famag 162202300, Famag Forstnerbohrer 23 mm, WS-Bormax, Zentrierspitze, 90 mm, Sofort versandfertig, Lieferzeit ca. 22,39 € + 4,90 € Versand Gesamt 27,29 € → zum Angebot
• FAMAG Bormax 2.0 WS-Forstnerbohrer 23x57x90mm S=10mm Amazon Marketplace FAMAG Bormax 2.0 WS-Forstnerbohrer 23x57x90mm S=10mm Auf Lager 28,08 € Versand kostenfrei Gesamt 28,08 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
22.38 €
Ø 1 Mon.
22 €
Tiefstpreis
21 €
Preisalarm aktivieren
Famag Forstnerbohrer Bormax WS 23 mm GL 90 mm - 1622.023 ✓ Bester Preis banemo banemo.de Angebotsinfo Lagerware - Lieferzeit 1-2 Tage 22,38 € + 6,90 € Versand Gesamt 29,28 € → zum Angebot
Famag 162202300, Famag Forstnerbohrer 23 mm, WS-Bormax, Zentrierspitze, 90 mm, Markenbaumarkt24 markenbaumarkt24.de Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit ca. 22,39 € + 4,90 € Versand Gesamt 27,29 € → zum Angebot
Forstnerbohrer Bormax D.23/L.90mm m.Zentrierspitze FAMAG 2Hauptschneiden contorion Angebotsinfo 1 Werktag 23,59 € + 5,95 € Versand Gesamt 29,54 € → zum Angebot
Forstnerbohrer Bormax 2.0 - Ø 23 mm - Schaft-Ø 10 mm - Länge 90 mm - für Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 24,99 € + 6,90 € Versand Gesamt 31,89 € → zum Angebot
Forstnerbohrer, WS-BORMAX® - 23 / 10 Schmidts.store Angebotsinfo 1-3 Werktage 25,45 € + 9,90 € Versand Gesamt 35,35 € → zum Angebot
Famag Forstnerbohrer Bormax 23 mm Reidl Reidl Angebotsinfo 1-2 Werktage 25,85 € + 5,95 € Versand Gesamt 31,80 € → zum Angebot
Famag 1622.023, Famag Forstnerbohrer Bormax 2.0 WS mit Zentrierspitze - 15-55mm Werkzeug günstig Werkzeug günstig Angebotsinfo Lieferzeit 1-2 Werktage 25,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 31,90 € → zum Angebot
Famag Forstnerbohrer Bormax 2.0 WS mit Zentrierspitze - 15-55mm Gesamtlänge 90mm werkzeug-guenstig.eu Angebotsinfo 1-3 Werktage 25,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 31,90 € → zum Angebot
FAMAG Bormax 2.0 WS-Forstnerbohrer 23x57x90mm S=10mm Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 28,08 € Versand kostenfrei Gesamt 28,08 € → zum Angebot
FAMAG Bormax 2.0 WS Forstnerbohrer Ø 23 mm, Schaft 10 mm MIMA Angebotsinfo sofort lieferbar, 1 - 3 Werktage 28,50 € + 5,95 € Versand Gesamt 34,45 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 23:40 Uhr.

Famag Bormax 2.0 WS 23x90 mm (1622023) Test

5/5
★★★★★ Teuer aber gut.
Rocket Februar 2024

Die FAMAG Forstnerbohrer sind meinen Favoriten geworden. Zwar etwas teurer, aber mit top Qualität und Langlebigkeit. Nach Jahren mit billigen Alternativen möchte ich jetzt nichts anderes mehr nutzen.

5/5
★★★★★ Besser als ein anders Produkt
Petra Februar 2024

Der Forstnerbohrer von Bosch-Professional ist sein Geld wert! Im Vergleich zu anderen Produkten bohrt er mühelos und ohne Brandspuren. Ein echter Qualitäts-Bohrer, der die Arbeit erleichtert und zuverlässig ist. Sehr zufrieden mit diesem Bohrer!.

5/5
★★★★★ Langlebigkeit schlecht und deshalb viel zu teuer
Toni Januar 2024

Die Lebensdauer dieses Eisenbohrers war enttäuschend kurz. Nach nur 60 Löchern war er bereits stumpf und konnte nicht einmal nachgeschärft werden, da das Material nicht hart genug war. Für den Preis des Bohrers war dies extrem enttäuschend. Leider ein absolutes No-Go.

5/5
★★★★★ Die Lasergravur mit der Version 2.0 gibt es nicht mehr auf den Bohrern
Mario T April 2023

Der Verkäufer bietet die brandneue Version 2. 0 der Bohrer an. Leider fehlte der Aufdruck, aber nach Rücksprache mit dem Hersteller stellte sich heraus, dass dies nun Standard ist.

Die erste Lieferung war zudem beschädigt, aber beim Austausch war alles in Ordnung. Dennoch ein kleiner Schönheitsfehler, da der Aufdruck erneut fehlte. Nach Kontakt mit dem Hersteller wird nun die Webseite aktualisiert, um Verwirrung zu vermeiden.

Alles in allem ein solides Produkt, auch wenn die Qualitätskontrolle besser sein könnte. Für den Preis ist jedoch eine doppelte Überprüfung der Ware absolut verständlich. Die Bohrer erfüllen ihren Zweck zuverlässig und ich bin zufrieden mit meinem Kauf.

5/5
★★★★★ das Gelbe vom Ei
mesurgiman April 2023

Endlich habe ich einen hochwertigen Forstnerbohrersatz gefunden, der auch in KVH Kiefer problemlos bohrt. Diese Investition hat sich definitiv gelohnt - sogar bei anspruchsvollen Projekten wie dem Umbau einer 30mm Multiplexplatte in einen MFT halten sie ihre Schärfe. Ein absolutes Muss für jeden Heimwerker!.

5/5
★★★★★ Scharf
Macki Januar 2023

Ich habe den 50 mm Bormax bestellt und bin absolut begeistert. Im Vergleich zum Bosch Profi, den ich vorher hatte, zeigt der Bormax eine deutlich längere Lebensdauer. Mit dem Bormax konnte ich bereits 11 Löcher in verschiedenen Holzarten wie Olive, Buche und Eiche bohren, und das mit Leichtigkeit. Der Preis mag zwar doppelt so hoch sein, aber die Qualität und Haltbarkeit rechtfertigen dies definitiv. Ein absolutes Must-Have für alle Drechsel-Fans!.

Meinungen 1 bis 6 von 46

Allgemeine Daten
Forstnerbohrer
Weitere Eigenschaften
57 mm
23 mm
90 mm
10 mm
1 tlg.
Zylinderschaft
Hartholz, Spanplatten, Weichholz

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram