Famag HM-Bormax³ 30x90 mm (1663030) Forstnerbohrer

★★★★ (21 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Forstnerbohrer Arbeitslänge: 57 mm Bohrerdurchmesser: 30 mm
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
49,97 €
Ø 51 €
49,97 € Tiefstpreis
Höchstpreis 64,50 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
49,97 €
Ø 51 €
49,97 € Tiefstpreis
Höchstpreis 64,50 €
ab 49,97 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 49,97 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Famag Forstnerbohrer Bormax HM 30 mm GL 90 mm - 1663.030 banemo Famag Forstnerbohrer Bormax HM 30 mm GL 90 mm - 1663.030 Lagerware - Lieferzeit 1-2 Tage 49,97 € + 6,90 € Versand Gesamt 56,87 € → zum Angebot
• FAMAG Holzbohrer, Forstnerbohrer Bormax HM 30 mm GL 90 mm Otto FAMAG Holzbohrer, Forstnerbohrer Bormax HM 30 mm GL 90 mm lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 52,98 € + 6,90 € Versand Gesamt 59,88 € → zum Angebot
• Bormax Hartmetall-Forstnerbohrer 30x57x90mm S=10mm Z=2 Amazon Marketplace Bormax Hartmetall-Forstnerbohrer 30x57x90mm S=10mm Z=2 Auf Lager 59,19 € Versand kostenfrei Gesamt 59,19 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
49.97 €
Ø 1 Mon.
51 €
Tiefstpreis
50 €
Preisalarm aktivieren
Famag Forstnerbohrer Bormax HM 30 mm GL 90 mm - 1663.030 ✓ Bester Preis banemo banemo.de Angebotsinfo Lagerware - Lieferzeit 1-2 Tage 49,97 € + 6,90 € Versand Gesamt 56,87 € → zum Angebot
Famag 166303000, Famag Forstnerbohrer, Bormax 30 mm, HM-beschichteter Bohrer für Markenbaumarkt24 markenbaumarkt24.de Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit ca. 50,99 € + 4,90 € Versand Gesamt 55,89 € → zum Angebot
FAMAG Holzbohrer, Forstnerbohrer Bormax HM 30 mm GL 90 mm Otto Banemo (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 52,98 € + 6,90 € Versand Gesamt 59,88 € → zum Angebot
Forstnerbohrer Bormax HM D.30/L.90mm m.Zentrierspitze FAMAG contorion Angebotsinfo 1 Werktag 52,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 58,94 € → zum Angebot
Famag Forstnerbohrer Bormax-HM 30 mm Reidl Angebotsinfo 1 - 2 Werktage 58,85 € Versand kostenfrei Gesamt 58,85 € → zum Angebot
Bormax Hartmetall-Forstnerbohrer 30x57x90mm S=10mm Z=2 Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 59,19 € Versand kostenfrei Gesamt 59,19 € → zum Angebot
Fp - Famag Forstnerbohrer Bormax-hm 30 Mm ManoMano Angebotsinfo 2 bis 4 Werktage 61,20 € Versand kostenfrei Gesamt 61,20 € → zum Angebot
Forstnerbohrer HM-Bormax3 - 30 / 10 Schmidts.store Angebotsinfo 1-3 Werktage 61,83 € + 9,90 € Versand Gesamt 71,73 € → zum Angebot
FAMAG Forstnerbohrer Bormax3 HM-bestückt ,Ø 30 mm, zweischneidig MIMA Angebotsinfo sofort lieferbar, 1 - 3 Werktage 64,50 € + 5,95 € Versand Gesamt 70,45 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 22:36 Uhr.

Famag HM-Bormax³ 30x90 mm (1663030) Test

5/5
★★★★★ fehlende Zentrierspitze
Weber M Dezember 2021

Die Bormax-Serie überzeugt mich mit ihrer hohen Qualität. Leider erreichte mich der letzte 45mm HM-Bormax 3 ohne Zentrierspitze, was meine Arbeit verzögerte. Ich musste daher in Etappen arbeiten und zunächst mit einem 38mm Festool Forstnerbohrer vorbohren.

5/5
★★★★★ FAMAG, Hartmetall-Forstnerbohrersatz
R.R. Oktober 2021

Wer diese FAMAG Forstnerbohrer kauft, versteht die Qualität und Zuverlässigkeit. Ideal für Projekte mit beschichteten Platten, dank Schnittgüte und Standzeit. Für Vollholz empfehlen wir den FAMAG Bormax 2.

0 Satz. Die Lieferung ist schnell und die praktische Holzbox hält die Teile ordentlich zusammen. Hol dir jetzt den 5-teiligen Hartmetall-Forstnerbohrersatz für präzise Bohrungen! Erhältlich auf Amazon.

5/5
★★★★★ Hält was er Verspricht!
Georg Januar 2020

Der Bohrer hat 560 Löcher in stark abgelagertes Fichtenholz gebohrt, ohne Probleme. Ein hochwertiges Produkt, das sein Geld wert ist!.

5/5
★★★★★ Alter!
Pinguruh Juni 2018

Top-Qualität zum unschlagbaren Preis! Diese Bohrer haben mich als professioneller Nutzer voll überzeugt. Kein Verlaufen, Ausfransen oder Erhitzung - einfach saubere Schnittkanten. Arbeiten macht damit Spaß! Genau so sollte es sein, nicht wahr?.

5/5
★★★★★ Teuer aber gut...
lost66 Januar 2018

Ich habe den Famag Bohrer gekauft, um 100 Löcher in eine 19 mm-MDF-Platte zu bohren. Obwohl der Bohrer teurer ist als andere Modelle, ist er sehr scharf und wird kaum heiß. Für mich ist er mittlerweile die Referenz für Holzbohrer. Famag Bohrer sind jeden Cent wert!.

5/5
★★★★★ Absolute Kaufempfehlung, Superteil!
SybiTsche Dezember 2017

Dieses Produkt ist absolut fantastisch! Obwohl es vielleicht etwas teurer ist, lohnt es sich auf jeden Fall im Vergleich zu anderen. Es wird nicht heiß! Ich habe mir dieses Produkt gekauft, nachdem ein anderer Forstnerbohrer bei gleicher Umdrehungszahl (750) so heiß geworden ist, dass er stumpf wurde. Dieser Forstnerbohrer hingegen wurde nur leicht warm, selbst nach 44 Löchern in hartem Holz. Absolut empfehlenswert, ein super Teil!.

Meinungen 1 bis 6 von 21

Allgemeine Daten
Forstnerbohrer
Weitere Eigenschaften
57 mm
30 mm
90 mm
HM
10 mm
1 tlg.
Zylinderschaft
Spanplatten, Weichholz

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram