Famag HM-Bormax³ 35x90 mm (1663035) Forstnerbohrer

★★★★ (26 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Forstnerbohrer Arbeitslänge: 57 mm Bohrerdurchmesser: 35 mm
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
52,97 €
Ø 53 €
52,97 € Tiefstpreis
Höchstpreis 70,69 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
52,97 €
Ø 53 €
52,97 € Tiefstpreis
Höchstpreis 70,69 €
ab 52,97 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 52,97 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Famag Forstnerbohrer Bormax HM 35 mm GL 90 mm - 1663.035 banemo Famag Forstnerbohrer Bormax HM 35 mm GL 90 mm - 1663.035 Lagerware - Lieferzeit 1 - 2 Tage 52,97 € + 6,90 € Versand Gesamt 59,87 € → zum Angebot
• FAMAG Holzbohrer, Forstnerbohrer Bormax HM 35 mm GL 90 mm Otto FAMAG Holzbohrer, Forstnerbohrer Bormax HM 35 mm GL 90 mm lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 55,98 € + 6,90 € Versand Gesamt 62,88 € → zum Angebot
• FAMAG Bormax Hartmetall-Forstnerbohrer 35x57x90mm S=10mm Z=2 Amazon Marketplace FAMAG Bormax Hartmetall-Forstnerbohrer 35x57x90mm S=10mm Z=2 Auf Lager 67,28 € Versand kostenfrei Gesamt 67,28 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
52.97 €
Ø 1 Mon.
53 €
Tiefstpreis
53 €
Preisalarm aktivieren
Famag Forstnerbohrer Bormax HM 35 mm GL 90 mm - 1663.035 ✓ Bester Preis banemo banemo.de Angebotsinfo Lagerware - Lieferzeit 1 - 2 Tage 52,97 € + 6,90 € Versand Gesamt 59,87 € → zum Angebot
Famag 166303500, Famag Forstnerbohrer Bormax, HM-bestückt, 35 mm, Holzbohrer, Markenbaumarkt24 markenbaumarkt24.de Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit ca. 52,99 € + 4,90 € Versand Gesamt 57,89 € → zum Angebot
Forstnerbohrer Bormax HM D.35/L.90mm m.Zentrierspitze FAMAG contorion Angebotsinfo 2 Werktage 54,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 60,94 € → zum Angebot
FAMAG Holzbohrer, Forstnerbohrer Bormax HM 35 mm GL 90 mm Otto Banemo (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 55,98 € + 6,90 € Versand Gesamt 62,88 € → zum Angebot
Famag Forstnerbohrer Bormax-HM 35 mm Reidl Angebotsinfo 1 - 2 Werktage 60,84 € Versand kostenfrei Gesamt 60,84 € → zum Angebot
Fp - Famag Forstnerbohrer Hm-bormax3 Ø 35 Mm Zweischneidig ManoMano Angebotsinfo 2 bis 4 Werktage 63,81 € Versand kostenfrei Gesamt 63,81 € → zum Angebot
Forstnerbohrer HM-Bormax3 - 35 / 10 Schmidts.store Angebotsinfo 1-3 Werktage 64,72 € + 9,90 € Versand Gesamt 74,62 € → zum Angebot
FAMAG Bormax Hartmetall-Forstnerbohrer 35x57x90mm S=10mm Z=2 Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 67,28 € Versand kostenfrei Gesamt 67,28 € → zum Angebot
FAMAG Forstnerbohrer Bormax3 HM-bestückt ,Ø 35 mm, zweischneidig MIMA Angebotsinfo sofort lieferbar, 1 - 3 Werktage 68,90 € + 5,95 € Versand Gesamt 74,85 € → zum Angebot
Forstnerbohrer Bormax-HM, Ø: 15-50 mm, Gesamtlänge: 90mm Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 70,69 € + 6,90 € Versand Gesamt 77,59 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 14:15 Uhr.

Famag HM-Bormax³ 35x90 mm (1663035) Test

5/5
★★★★★ fehlende Zentrierspitze
Weber M Dezember 2021

Die Bormax-Serie überzeugt mit ihrer hochwertigen Qualität. Leider fehlte bei meinem letzten 45mm HM-Bormax 3 die Zentrierspitze, wodurch ich meine Arbeit in Etappen erledigen musste. Zur Lösung bohrte ich zunächst mit einem 38mm Festool Forstner vor.

5/5
★★★★★ FAMAG, Hartmetall-Forstnerbohrersatz
R.R. Oktober 2021

Der Hartmetall-Forstnerbohrersatz bietet hervorragende Schnittgüte und Standzeit. Ideal für Projekte mit beschichteten Platten. Die Lieferung war schnell und zuverlässig. Qualität wie angegeben.

Für Vollholz empfehlen wir den FAMAG Bormax 2. 0 Satz. Wer weiß, was er kauft, wird mit diesem Teile-Set zufrieden sein. Holen Sie sich jetzt Ihren praktischen Holzbohrersatz in der Holzbox!.

5/5
★★★★★ Qualität vom Feinsten
Der M April 2020

Mein erster Famag Forstnerbohrer mit Hartmetallbestückung war ein voller Erfolg. Obwohl ich ihn nicht von Amazon gekauft habe, bin ich trotzdem zufrieden. Der Bohrer ist effektiv und preiswert, die Späne fliegen mühelos durch jedes Holz.

Kein mühsames Drücken mehr wie bei billigen Baumarktbohrern, die schnell stumpf werden. Nach nur zwei Löchern waren meine alten Bohrer unbrauchbar. Famag ist sein Geld wert und spart Nerven. Kein anderer Bohrer wird in meinem Haus mehr willkommen sein.

5/5
★★★★★ Hält was er Verspricht!
Georg Januar 2020

Der Bohrer hat meine Erwartungen bei der Durchführung meiner Aufgabe übertroffen. Er hat mühelos 560 Löcher in stark abgelagertes Fichtenholz gebohrt, auch wenn die Oberfläche teilweise verschmutzt war. Definitiv sein Geld wert!.

5/5
★★★★★ Alter!
Pinguruh Juni 2018

Tolles Preis-Leistungs-Verhältnis! Diese Bohrer sind perfekt für professionellen Gebrauch. Kein Verlaufen, Ausfransen oder Erhitzung, nur saubere Schnittkanten. Arbeit macht jetzt richtig Spaß! Das sollte immer so sein, oder?.

5/5
★★★★★ Teuer aber gut...
lost66 Januar 2018

Ich habe den Famag Bohrer verwendet, um über 100 Löcher in eine 19 mm-MDF-Platte zu bohren. Obwohl er teurer ist als andere Modelle, ist er extrem scharf und wird kaum heiß. Famag hat sich für mich als Referenz für Holzbohrer herausgestellt.

Meinungen 1 bis 6 von 26

Allgemeine Daten
Forstnerbohrer
Weitere Eigenschaften
57 mm
35 mm
90 mm
HM
10 mm
1 tlg.
Zylinderschaft
Spanplatten, Weichholz

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram