DeWalt Impact Ready (DT7524-QZ) Bithalter

★★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Bithalter Besonderheit: magnetischer Bithalter Material: Edelstahlhülse
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −12% ab
7,87 €
Ø 9 €
7,87 € Tiefstpreis
Höchstpreis 14,33 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −12% ab
7,87 €
Ø 9 €
7,87 € Tiefstpreis
Höchstpreis 14,33 €
ab 7,87 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 7,87 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis DEWALT DT7524-QZ, DEWALT Magnet-Bithalter 76mm 1/4" (6.3 mm) Voelkner DEWALT DT7524-QZ, DEWALT Magnet-Bithalter 76mm 1/4" (6.3 mm) Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 7,87 € + 5,95 € Versand Gesamt 13,82 € → zum Angebot
• Dewalt Extreme Magent-Bithalter DT7524 (76 mm Gesamtlänge, mit Quick-Lock für Amazon Marketplace Dewalt Extreme Magent-Bithalter DT7524 (76 mm Gesamtlänge, mit Quick-Lock für Auf Lager 9,58 € + 3,99 € Versand Gesamt 13,57 € → zum Angebot
• DeWalt Bithalter DEWALT Magnet-Bithalter 76 mm 1/4" (6.3 mm) Otto DeWalt Bithalter DEWALT Magnet-Bithalter 76 mm 1/4" (6.3 mm) lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 14,33 € + 3,95 € Versand Gesamt 18,28 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
7.87 €
Ø 1 Mon.
9 €
Tiefstpreis
8 €
Preisalarm aktivieren
DEWALT DT7524-QZ, DEWALT Magnet-Bithalter 76mm 1/4" (6.3 mm) ✓ Bester Preis Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 7,87 € + 5,95 € Versand Gesamt 13,82 € → zum Angebot
Dt7524-qz Magnet-bithalter, 76mm - Dewalt ManoMano Angebotsinfo 1 bis 3 Werktage 9,57 € + 5,95 € Versand Gesamt 15,52 € → zum Angebot
Dewalt Extreme Magent-Bithalter DT7524 (76 mm Gesamtlänge, mit Quick-Lock für Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 9,58 € + 3,99 € Versand Gesamt 13,57 € → zum Angebot
DEWALT EXTREME® Magnet-Bithalter, 76 mm contorion Angebotsinfo 2 Werktage 9,59 € + 5,95 € Versand Gesamt 15,54 € → zum Angebot
Dewalt Extreme Magent-Bithalter DT7524 (76 mm Gesamtlänge, mit Quick-Lock für Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 9,76 € + 3,99 € Versand Gesamt 13,75 € → zum Angebot
DEWALT DT7524-QZ, DEWALT Magnet-Bithalter 76 mm 1/4 (6.3 mm) Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 1 bis 3 Tage 9,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 14,94 € → zum Angebot
DeWalt DT7524-QZ, DeWalt DT7524 (Innensechskant) (DT7524-QZ) Galaxus galaxus Angebotsinfo 9-13 Werktage 10,87 € + 3,00 € Versand Gesamt 13,87 € → zum Angebot
Dewalt DT7524, Dewalt Impact Ready Bit Holder proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Bestellware - 7-9 Tage Lieferzeit 11,97 € + 2,99 € Versand Gesamt 14,96 € → zum Angebot
DEWALT Magnet-Bithalter 76mm 1/4 (6.3 mm)" thalia Angebotsinfo Bis zu 4 Werktage 13,99 € + 3,95 € Versand Gesamt 17,94 € → zum Angebot
DeWalt Bithalter DEWALT Magnet-Bithalter 76 mm 1/4" (6.3 mm) Otto voelkner (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 14,33 € + 3,95 € Versand Gesamt 18,28 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 02:58 Uhr.

DeWalt Impact Ready (DT7524-QZ) Test

5/5
★★★★★ Bester Bithalter
Finn Februar 2026

Die Bits lassen sich ohne vorheriges Entriegeln mühelos einstecken; beim Entriegeln springen sie automatisch heraus, was eine praktische Einhandbedienung ermöglicht. Das schlanke Design bleibt erhalten und das Preis-Leistungs-Verhältnis ist derzeit unschlagbar. Einziger Kritikpunkt: Der Entriegelungsmechanismus könnte leichtergängig sein, denn bei dicken Handschuhen kann das Bedienen gelegentlich schwierig werden.

5/5
★★★★★ Ein sehr guter und schmaler Bithalter mit Verriegelung
Gerald B Dezember 2025

Der schmale DeWalt Bithalter mit Quick-Lock überzeugt mit gutem Rundlauf und zuverlässiger Funktion — vorausgesetzt, man erwischt kein fehlerhaftes Exemplar. Wegen Qualitätsstreuung musste ich zwei zurückschicken, die verbleibenden arbeiten jedoch einwandfrei. Klare Kaufempfehlung.

5/5
★★★★★ Bisher der beste Bithalter
MAL November 2025

Hätte nicht gedacht, dass dieser Bithalter so überzeugt. Nach Vergleich mit Wera, Makita und Bosch Pro sowie deutlich teureren 20–25€-Modellen ist er besser. Bits halten bombenfest und rasten sauber ein; zum Lösen den hinteren schwarzen Teil ziehen, der Bit springt heraus.

Sehr guter Rundlauf. Dass der Bit tief im Halter sitzt, sorgt für längere Führung und deutlich bessere Kraftübertragung. Tolles, robustes Schnellwechsel-Werkzeug für Profi und Heimwerker.

5/5
★★★★★ Kompakter arretierender Bithalter
Mathias P Oktober 2025

Ich habe den Bithalter gekauft, weil mir beim Möbelaufbau oft Bits in der Schraube steckenblieben, wenn ich nur einen magnetischen Bithalter verwendete. Dieser hält den Bit sehr fest – wie ein verriegelnder Bithalter – ist aber kaum größer als ein normaler magnetischer und passt in enge Stellen. Nach Lösen der Arretierung schnellt der Bit ein paar Millimeter vor, bleibt jedoch magnetisch gehalten und lässt sich dadurch präzise und schnell wechseln.

5/5
★★★★★ DeWalt Bithalter – Schlank, handlich und zuverlässig
Matthias März 2025

Der DeWalt Bithalter überzeugt mit schlankem, kompaktem Design, das ihn besonders handlich und vielseitig macht. Bits sitzen fest und sicher, ohne zu wackeln oder herauszufallen. Die hochwertige Verarbeitung garantiert Langlebigkeit im Profi- und Heimwerkerbereich. Ideal für alle, die einen zuverlässigen, robusten und platzsparenden Bithalter suchen. Klare Kaufempfehlung!.

5/5
★★★★★ Bester Bithalter
Elias Februar 2025

Bithalter mit herausragender Einhandbedienung: Starker Magnet hält Bits sicher, steckt man sie etwas weiter ein, rastet der Bit so fest ein, dass er sich kaum herausziehen lässt. Zum Entfernen kurz die schwarze Hülse zurückziehen, der Bit springt leicht heraus — echtes einhändiges Arbeiten, ideal für Akkuschrauber. Im Vergleich zu anderen Modellen entfällt das umständliche Hülse-Halten.

Hohe Verarbeitungsqualität, zuverlässiger Halt und sehr gutes Preis-Leistungs-Verhältnis. Klare 5 Sterne für diesen praktischen, langlebigen Bithalter.

Meinungen 1 bis 6 von 8

Allgemeine Daten
Bithalter
Weitere Eigenschaften
magnetischer Bithalter
Edelstahlhülse
Innensechskant
1 tlg.
Sechskantschaft

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram