Proxxon 3-Backen-Bohrfutter (28 941)

★★★★ (31 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Bohrfutter Bemerkung: 2 mm / Material: Stahl - 3 - 3 - Spannbereich: 0 Serie: Proxxon MICROMOT
Lieber noch warten
Preis liegt 12% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +12% ab
4,89 €
Ø 4 €
4,10 € Tiefstpreis
Höchstpreis 11,72 €
Lieber noch warten
Preis liegt 12% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +12% ab
4,89 €
Ø 4 €
4,10 € Tiefstpreis
Höchstpreis 11,72 €
ab 4,89 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 4,10 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Proxxon Micromot Dreibacken-Bohrfutter Spannbereich Ø 0,3 bis 3,2 mm globus-baumarkt Proxxon Micromot Dreibacken-Bohrfutter Spannbereich Ø 0,3 bis 3,2 mm ca. 1-3 Werktage 4,89 € + 4,99 € Versand Gesamt 9,88 € → zum Angebot
• PROXXON 28941 3 Backen Bohrfutter bis 3,2mm Durchmesser Amazon Marketplace PROXXON 28941 3 Backen Bohrfutter bis 3,2mm Durchmesser 8,88 € Versand kostenfrei Gesamt 8,88 € → zum Angebot
• PROXXON INDUSTRIAL Bohrfutter Proxxon Dreibacken-Bohrfutter, Spannbereich 0,3... Otto PROXXON INDUSTRIAL Bohrfutter Proxxon Dreibacken-Bohrfutter, Spannbereich 0,3... lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 11,72 € Versand kostenfrei Gesamt 11,72 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 12% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
4.89 €
Ø 1 Mon.
4 €
Tiefstpreis
4 €
Preisalarm aktivieren
Proxxon Micromot Dreibacken-Bohrfutter Spannbereich Ø 0,3 bis 3,2 mm ✓ Bester Preis globus-baumarkt (1) Angebotsinfo ca. 1-3 Werktage 4,89 € + 4,99 € Versand Gesamt 9,88 € → zum Angebot
Proxxon Dreibacken-Bohrfutter aus Stahl Ludwig Ohlendorf Angebotsinfo Innerhalb von 5 Tagen. 5,18 € 5,18 €/Stück + 6,99 € Versand Gesamt 12,17 € → zum Angebot
3 Backen Bohrfutter aus Stahl Schmidts.store Angebotsinfo 1-3 Werktage 5,23 € + 9,90 € Versand Gesamt 15,13 € → zum Angebot
Proxxon Dreibacken-Bohrfutter, Spannbereich 0,3 bis 3,2 mm contorion Angebotsinfo 2 Werktage 5,59 € + 5,95 € Versand Gesamt 11,54 € → zum Angebot
PROXXON Dreibacken-Bohrfutter, Spannbereich 0,3 bis 3,2 mm lefeld.de Angebotsinfo 1-3 Werktage 5,75 € + 5,90 € Versand Gesamt 11,65 € → zum Angebot
Proxxon 28941 Bohrkopf 0,3 - 3,2 mm hbm-machines.com Angebotsinfo 2 - 5 Tage 5,99 € + 8,99 € Versand Gesamt 14,98 € → zum Angebot
PROXXON 4528941 Dreibacken-Bohrfutter, Spannbereich 0,3 bis 3,2 mm idee+spiel Angebotsinfo 3 Werktage 5,99 € + 6,99 € Versand Gesamt 12,98 € → zum Angebot
Proxxon - Dreibacken-bohrfutter, Spannbereich 0,3 Bis 3,2 Mm - 28941 ManoMano Angebotsinfo 3 bis 10 Werktage 8,71 € Versand kostenfrei Gesamt 8,71 € → zum Angebot
PROXXON 28941 3 Backen Bohrfutter bis 3,2mm Durchmesser Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 8,88 € Versand kostenfrei Gesamt 8,88 € → zum Angebot
PROXXON INDUSTRIAL Bohrfutter Proxxon Dreibacken-Bohrfutter, Spannbereich 0,3 bis 3,2 Otto Contorion (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 11,72 € Versand kostenfrei Gesamt 11,72 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 08:08 Uhr.

Proxxon 3-Backen-Bohrfutter (28 941) Test

5/5
★★★★★ Sehr gut verarbeitetes BF mit tadellosem Rundlauf
Bob d Dezember 2023

Das Produkt passt nur auf bestimmte Maschinen und hat zwei verschiedene biegsame Wellen. Die mit dem BF hat eine kürzere Überwurfmutter und passt nicht auf den IBS/E. Der Vorteil von Spannzangen gegenüber dem Bohrfutter bezüglich Rundlauf konnte nicht bestätigt werden, da beide absolut rund laufen. Achten Sie daher vor dem Kauf auf die Kompatibilität mit Ihrer Maschine.

5/5
★★★★★ super, die Teile sind echt das Geld wert
axel g Oktober 2023

Vielen Dank für die schnelle Lieferung der kleinen Bohrfutter! Sie passen perfekt auf verschiedene Maschinen, im Gegensatz zu manchen anderen Firmen. Danke für die gute Qualität und freundlichen Service von Proxxon. Sehr empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ good quality
D März 2023

Leider passt es nicht ganz zu meinem Micromot IB/E Modell. Aber ich bereue es nicht, da es sicherlich zu einem der anderen Modelle von Proxxon passen wird, die ich sowieso kaufen möchte. Wahrscheinlich eine sehr genaue Toleranz für dieses Bohrfutter.

5/5
★★★★★ Ein Muss für jedes proxxon Gerät mit Spannfutter!
Amazon Kunde Oktober 2022

Das Proxxon Spannfutter Adapter ist unverzichtbar für die Arbeit mit verschieden Fräsern. Dank diesem Zubehör können Sie sich den lästigen Suchaufwand nach dem passenden Adapter sparen. Angesichts des Preises ist es ein absolutes Muss, dieses Teil gleich mitzubestellen.

5/5
★★★★★ was draufsteht ist auch drin
bernd Oktober 2021

Dieses Ersatzteil für das Proxxon Minimot-Schleifgerät ist einfach fantastisch! Nach dem Austausch fühlt es sich an, als hätte ich ein brandneues Gerät. Es ist wirklich ärgerlich, dass diese Teile nicht ewig halten, aber mit diesem Ersatzteil bin ich bestens gerüstet. Kein Ärger mehr mit herausspringenden Federn oder lockeren Stiften. Wer das Problem kennt, sollte sich unbedingt diesen hochwertigen Ersatz besorgen.

5/5
★★★★★ Passt auch für Minimot
Björk G Januar 2020

Das Bohrfutter ist ideal für den Minimot 40/E geeignet. Im Gegensatz zu anderen Bewertungen, benötige ich keine Spannbacke, um es richtig zu verwenden. Es läuft präzise ohne Unwucht, was für genaues Bohren und Fräsen sorgt. Mit diesem Bohrfutter kann genauso präzise gearbeitet werden wie mit starren Spannbacken.

Besonders praktisch ist es, wenn man Werkzeuge mit unterschiedlichen Schäften hat und diese schnell wechseln muss. Dieses Bohrfutter erleichtert die Arbeit enorm.

Meinungen 1 bis 6 von 31

Allgemeine Daten
Bohrfutter
Weitere Eigenschaften
2 mm / Material: Stahl, 3 - 3, Spannbereich: 0
Proxxon MICROMOT

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram