Wera 851/1 IMP DC Impaktor Bits SB PH 3 1/4" PH3x25mm SB Schrauberbit

★★★★ (5 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Schrauberbit Besonderheit: farbcodierte Bits Gesamtlänge: 25 mm
Lieber noch warten
Preis liegt 14% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +14% ab
5,70 €
Ø 5 €
3,59 € Tiefstpreis
Höchstpreis 29,62 €
Lieber noch warten
Preis liegt 14% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +14% ab
5,70 €
Ø 5 €
3,59 € Tiefstpreis
Höchstpreis 29,62 €
ab 5,70 €
11 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 3,59 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Wera 05073917001 Impaktor Bits 851/1 IMP DC SB PH 3 x 25 mm Amazon Wera 05073917001 Impaktor Bits 851/1 IMP DC SB PH 3 x 25 mm Auf Lager 5,70 € + 3,99 € Versand Gesamt 9,69 € → zum Angebot
• Wera 05073917001, Wera 851/1 IMP DC SB Impaktor Bits, PH 3 x 25 mm 05073917001 Kirchner Wera 05073917001, Wera 851/1 IMP DC SB Impaktor Bits, PH 3 x 25 mm 05073917001 sofort versandfertig, Lieferzeit 1-3 Werktage 6,82 € + 5,80 € Versand Gesamt 12,62 € → zum Angebot
• Wera Bit-Set Wera 851/1 IMP DC SB Impaktor Bits - 05073917001 Otto Wera Bit-Set Wera 851/1 IMP DC SB Impaktor Bits - 05073917001 lieferbar - in 6-8 Werktagen bei dir 29,62 € Versand kostenfrei Gesamt 29,62 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 14% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
5.7 €
Ø 1 Mon.
5 €
Tiefstpreis
4 €
Preisalarm aktivieren
Wera 05073917001 Impaktor Bits 851/1 IMP DC SB PH 3 x 25 mm ✓ Bester Preis Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 5,70 € + 3,99 € Versand Gesamt 9,69 € → zum Angebot
Wera 851/1 IMP DC SB Impaktor Bits - 05073917001 tuul.zone Angebotsinfo 5-7 Werktage 6,82 € + 5,95 € Versand Gesamt 12,77 € → zum Angebot
Wera 851/1 IMP DC SB Impaktor Bits, PH 3 x 25 mm 05073917001 kirchner24.de Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit 1 bis... 6,82 € + 5,90 € Versand Gesamt 12,72 € → zum Angebot
Wera 05073917001, Wera 851/1 IMP DC SB Impaktor Bits, PH 3 x 25 mm 05073917001 Kirchner Kirchner 24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferzeit 1-3... 6,82 € + 5,80 € Versand Gesamt 12,62 € → zum Angebot
Wera 05073917001 Impaktor Bits 851/1 IMP DC SB PH 3 x 25 mm Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 8,84 € + 3,99 € Versand Gesamt 12,83 € → zum Angebot
Wera 5073917001, Wera 851/1 IMP DC PH 3 x 25 mm SB (Kreuz Phillips PH) (5073917001) Galaxus galaxus Angebotsinfo 6-8 Werktage 10,03 € + 3,00 € Versand Gesamt 13,03 € → zum Angebot
851/1 Imp Dc Sb Impaktor Bits, Ph 3 X 25 Mm 05073917001 - Wera ManoMano Angebotsinfo 1 bis 3 Werktage 13,98 € Versand kostenfrei Gesamt 13,98 € → zum Angebot
Wera Werk Bits 851/1 IMP DC SB SiS evolt24 Angebotsinfo Lieferzeit: 4-14 Werktage - schnell... 19,72 € 3,94 €/Stück + 5,90 € Versand Gesamt 25,62 € → zum Angebot
Wera Werk 05073917001, Wera Werk Bits 851/1 IMP DC SB SiS, Grundpreis: € 4,02 / etoh24 ETOH24 Angebotsinfo Lieferzeit: 4-14 Werktage - schnell... 20,11 € + 6,89 € Versand Gesamt 27,00 € → zum Angebot
Wera 05073917001, Wera 851/1 IMP DC SB Impaktor Bits - 05073917001 Werkzeugstore24 Werkzeugstore24.de Angebotsinfo 2-4 Werktage 23,49 € + 5,90 € Versand Gesamt 29,39 € → zum Angebot
Wera Bit-Set Wera 851/1 IMP DC SB Impaktor Bits - 05073917001 Otto Werkzeugstore24 (1) Angebotsinfo lieferbar - in 6-8 Werktagen bei dir 29,62 € Versand kostenfrei Gesamt 29,62 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 21:02 Uhr.

Wera 851/1 IMP DC Impaktor Bits SB PH 3 1/4" PH3x25mm SB Test

5/5
★★★★★ Einfach Wera!
wertu_x November 2023

Seit ich Wera entdeckt habe, sind ihre Werkzeuge ein Muss in meiner Werkzeugkiste geworden. Die Bits von Wera haften perfekt an den Schrauben und halten bombenfest. Dank der geringen Kraftaufwendung gibt es kein Überdrehen. Ihre lange Lebensdauer ist wirklich beeindruckend. Wera Werkzeuge sind einfach unschlagbar!.

4/5
★★★★☆ Hält lange
Ein k September 2015

Die Qualität des Materials ist top, auch nach zahlreichen Schrauben ist kaum Verschleiß zu sehen. Die Lebensdauer scheint deutlich länger zu sein im Vergleich zu günstigeren Bits. Ein Stern Abzug aufgrund des etwas hohen Preises.

3/5
★★★☆☆ Wera Impaktor Bits in Schlagschrauber
andre s Dezember 2021

Die Bits habe ich zum Verschrauben von selbstklebenden Kunststoff-Bürstenleisten auf ein Metall-Vierkantrohr (1,5 mm Stahlstärke) genutzt. Ablauf: Leiste aufgeklebt, inkl. Vierkantrohr mit 4 mm vorgebohrt, dann selbstschneidende Schrauben 4,8 x 50 mm mit dem Schlagschrauber eingedreht.

Nach etwa 25 Schrauben brach das Bit an der Spitze, Bruchstelle ungefähr auf Höhe der Einstecktiefe im Schraubenkopf. Als erfahrener Maschinist und Metallbauer weiß ich Werkzeuge richtig einzusetzen, daher überrascht mich der unerwartete Bitbruch. Bisher gute Erfahrungen mit den Bits gehabt, deshalb enttäuschend — für normale Schraubarbeiten ansonsten empfehlenswert.

5/5
★★★★★ Wera 05073916001 Impaktor Bits 851/1 IMP DC SB PH 2 X 25 mm
Hasan H Oktober 2020

Wera tanilmis bir Marka. Qalitesi ve viyati uygun. Istedeim zamanda Evime geldi. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 5

Allgemeine Daten
Schrauberbit
Weitere Eigenschaften
farbcodierte Bits
25 mm
PH3
Phillips
1 tlg.
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram