Bosch Schnellspannbohrfutter 10 mm (2608572080) Kombibohrer

★★★★ (31 Bewertungen) Rezension schreiben
Aufnahme: 3/8-24 Produkttyp: Kombibohrer - Schnellspannbohrfutter Sonstiges: Einspannbereich 1 - 10 mm
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
22,99 €
Ø 23 €
22,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 52,00 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
22,99 €
Ø 23 €
22,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 52,00 €
ab 22,99 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 22,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Bosch Professional Schnellspannbohrfutter (2 Hülsen, Spannbereich 1-10 mm,... Amazon Bosch Professional Schnellspannbohrfutter (2 Hülsen, Spannbereich 1-10 mm,... Auf Lager 22,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 26,98 € → zum Angebot
• Schnellspann-Bohrfutter Schmidts.store Schnellspann-Bohrfutter 1-3 Werktage 31,78 € + 9,90 € Versand Gesamt 41,68 € → zum Angebot
• Bosch Schnellspannbohrfutter, verschiedene Aufnahmebereiche und Spannbereiche Markenbaumarkt24 Bosch Schnellspannbohrfutter, verschiedene Aufnahmebereiche und Spannbereiche 1 - 4 werktage 34,79 € + 4,90 € Versand Gesamt 39,69 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
22.99 €
Ø 1 Mon.
23 €
Tiefstpreis
23 €
Preisalarm aktivieren
Bosch Professional Schnellspannbohrfutter (2 Hülsen, Spannbereich 1-10 mm, Aufnahme ✓ Bester Preis Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 22,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 26,98 € → zum Angebot
Bosch Professional Schnellspannbohrfutter (2 Hülsen, Spannbereich 1 - 10 mm, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 23,98 € + 3,99 € Versand Gesamt 27,97 € → zum Angebot
Schnellspann-Bohrfutter Schmidts.store Angebotsinfo 1-3 Werktage 31,78 € + 9,90 € Versand Gesamt 41,68 € → zum Angebot
Bosch Schnellspannbohrfutter, verschiedene Aufnahmebereiche und Spannbereiche Markenbaumarkt24 Angebotsinfo 1 - 4 werktage 34,79 € + 4,90 € Versand Gesamt 39,69 € → zum Angebot
Bosch Schnellspannbohrfutter bis 10 mm D: 1 bis 10 mm A: 3/8" - 24 contorion Angebotsinfo 2 Werktage 35,69 € + 5,95 € Versand Gesamt 41,64 € → zum Angebot
Bosch Schnellspannbohrfutter bis 10 mm, D: 1 bis 10 mm, A: 3/8" - 24, 2608572080 lefeld.de Angebotsinfo 1-3 Werktage 41,00 € + 5,90 € Versand Gesamt 46,90 € → zum Angebot
Bosch Professional Zubehör 2608572080, Bosch Professional Zubehör Galaxus galaxus Angebotsinfo 8-13 Werktage 45,37 € Versand kostenfrei Gesamt 45,37 € → zum Angebot
Schnellspannbohrfutter Bis 10 Mm D: 1 Bis 10 Mm A: 3/8' - 24 - Bosch ManoMano Angebotsinfo 1 bis 3 Werktage 52,00 € Versand kostenfrei Gesamt 52,00 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 10:01 Uhr.

Bosch Schnellspannbohrfutter 10 mm (2608572080) Test

5/5
★★★★★ Guter Kauf
Thomas a Januar 2019

Günstig kaufen kann sich als teuer erweisen. Dies war mein zweiter Kauf. Finger weg von billigem China-Schrott, sie können es (noch) nicht.

Know-how muss erst noch erworben werden. Dieses Produkt wackelt und schlafft nicht. Erstklassige Qualität. Definitiv empfehlenswert.

5/5
★★★★★ Manuelles Futter, funktioniert TipTop, wenn man..
Schlomsch Januar 2019

Das SDS-Quick Bohrfutter von Bosch ist unverzichtbar, um normale Bohrer zu verwenden. Es ist schade, dass es nicht im Lieferumfang enthalten ist.

5/5
★★★★★ Für Uneo Maxx
Stephan Januar 2019

Ein hochwertiges SDS-Bohrfutter bis 10mm, ideal für alle Sechskantaufnahmen. Hergestellt aus langlebigem Bosch-Qualitätsmaterial, stabil und robust. Perfekt für alle Arten von Bohrarbeiten. Sehr empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ eigentlich zu gut
WoLuCri Oktober 2017

Das Bohrfutter ist viel genauer als die Standardschrauberaufnahme mit Sechskantführung. Manchmal ist man jedoch zu faul, um die Bohrmaschine zu holen. Wenn Genauigkeit nicht entscheidend ist und eine niedrigere Drehzahl nicht wichtig ist, kann man es trotzdem verwenden. Das Produkt selbst ist in Ordnung.

5/5
★★★★★ Gute Ergänzung zum 1/4" Schlagschrauber
Johannes M Februar 2017

Ich verwende dieses Bohrfutter, um Löcher mit meinem Makita 1/4" Schlagschrauber zu bohren, ohne spezielle Bohrer mit 6-kant Schaft zu benötigen. Es funktioniert gut für kleine Bohrungen, obwohl die Schlagfunktion eingeschränkt ist. Das Bohrfutter hält gut, auch wenn der Bohrer stecken bleibt, jedoch wird er dann schnell stumpf.

Es spannt fest, ist einfach zu lösen und wirkt stabil. Ein praktisches Zubehör für den Makita Schrauber! Erleichtert das Bohren und spart Zeit. Ideal für DIY-Projekte und kleine Reparaturen zu Hause.

5/5
★★★★★ Passt perfekt in die Bosch Maschine
Sascha August 2016

Die Suche nach einem passenden Bohrfutter für meine Bosch Maschine war nicht einfach, aber das Original passt perfekt und macht einen hochwertigen Eindruck. Bisher habe ich nur positive Erfahrungen damit gemacht und bin voll zufrieden. Sehr empfehlenswert!.

Meinungen 1 bis 6 von 31

Allgemeine Daten
3/8-24
Kombibohrer, Schnellspannbohrfutter
Weitere Daten
Einspannbereich 1 - 10 mm
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram