RUKO Blechschälbohrer HSS, geschliffen mit Kreuzanschliff Gr. 3 Metallbohrer

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
• Aus hochwertigem HSS-Stahl gefertigt, bietet dieser Bohrer außergewöhnliche Schärfe und Langlebigkeit für präzise Bohrergebnisse.
• Mit einem speziellen Kreuzanschliff ausgestattet, ermöglicht er eine optimale Spanabfuhr und reduziert den Kraftaufwand beim Bohren.
• Ideal für die Bearbeitung von Blechen, eignet sich dieser Spiralbohrer perfekt für anspruchsvolle Metallarbeiten in verschiedenen Bereichen.
• Als Einzelbohrer der Größe 3 konzipiert, bietet er eine spezifische Lösung für präzise Bohraufgaben in der professionellen Metallverarbeitung.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
21,17 €
Ø 21 €
19,86 € Tiefstpreis
Höchstpreis 33,24 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
21,17 €
Ø 21 €
19,86 € Tiefstpreis
Höchstpreis 33,24 €
ab 21,17 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 19,86 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Ruko 101003 Blechschälbohrer HSS Amazon Marketplace Ruko 101003 Blechschälbohrer HSS Auf Lager 21,17 € + 3,99 € Versand Gesamt 25,16 € → zum Angebot
• RUKO Blechschälbohrer HSS, geschliffen mit Kreuzanschliff Gr. 3 contorion RUKO Blechschälbohrer HSS, geschliffen mit Kreuzanschliff Gr. 3 2 Werktage 22,38 € + 5,95 € Versand Gesamt 28,33 € → zum Angebot
• RUKO Blechschälbohrer HSS 2 Schneiden 16 - 30,5 mm - 101003/RUKO Werkzeugstore24 RUKO Blechschälbohrer HSS 2 Schneiden 16 - 30,5 mm - 101003/RUKO 1-3 Werktage 22,69 € + 5,90 € Versand Gesamt 28,59 € → zum Angebot
• Ruko Metallbohrer RUKO Blechschälbohrer HSS, geschliffen mit Kreuzanschliff... Otto Ruko Metallbohrer RUKO Blechschälbohrer HSS, geschliffen mit Kreuzanschliff... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 29,88 € Versand kostenfrei Gesamt 29,88 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
21.17 €
Ø 1 Mon.
21 €
Tiefstpreis
20 €
Preisalarm aktivieren
Ruko 101003 Blechschälbohrer HSS ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 21,17 € + 3,99 € Versand Gesamt 25,16 € → zum Angebot
RUKO Blechschälbohrer HSS, geschliffen mit Kreuzanschliff Gr. 3 contorion Angebotsinfo 2 Werktage 22,38 € + 5,95 € Versand Gesamt 28,33 € → zum Angebot
RUKO Blechschälbohrer HSS 2 Schneiden 16 - 30,5 mm - 101003/RUKO Werkzeugstore24 Angebotsinfo 1-3 Werktage 22,69 € + 5,90 € Versand Gesamt 28,59 € → zum Angebot
RUKO Blechschälbohrer HSS CBN-geschliffen mit Kreuzanschliff - 101003 tuul.zone Angebotsinfo 8-10 Werktage 26,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 32,94 € → zum Angebot
RUKO 101003 HSS Schälbohrer 3-Flächenschaft 1St. buecher Angebotsinfo Sofort lieferbar 28,99 € Versand kostenfrei Gesamt 28,99 € → zum Angebot
RUKO 101003 HSS Schälbohrer 3-Flächenschaft 1St. thalia Angebotsinfo Bis zu 4 Werktage 28,99 € + 3,95 € Versand Gesamt 32,94 € → zum Angebot
RUKO Blechschälbohrer HSS 2 Schneiden 16-30,5 mm - 101003/RUKO Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 29,69 € Versand kostenfrei Gesamt 29,69 € → zum Angebot
Ruko Metallbohrer RUKO Blechschälbohrer HSS, geschliffen mit Kreuzanschliff Gr. 3 Otto Contorion (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 29,88 € Versand kostenfrei Gesamt 29,88 € → zum Angebot
Ruko 101003 Hss Schälbohrer 3-flächenschaft 1 St. ManoMano Angebotsinfo 1 bis 3 Werktage 33,24 € Versand kostenfrei Gesamt 33,24 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 00:42 Uhr.

Testbericht RUKO Blechschälbohrer HSS, geschliffen mit Kreuzanschliff Gr. 3

RUKO Blechschälbohrer HSS, geschliffen mit Kreuzanschliff Gr. 3 für präzise Bohrungen

Erleben Sie höchste Präzision und Effizienz bei der Bearbeitung von Blechen mit diesem speziell entwickelten Blechschälbohrer. Das aus hochwertigem HSS gefertigte Werkzeug überzeugt durch seine geschliffene Ausführung und den besonderen Kreuzanschliff. Diese Kombination ermöglicht saubere und gratfreie Bohrungen selbst in dünnen Metallblechen. Professionelle Handwerker und anspruchsvolle Heimwerker profitieren gleichermaßen von der außergewöhnlichen Leistungsfähigkeit dieses Spezialbohrers.

Überragende Schneidleistung für vielfältige Einsatzmöglichkeiten

Der Blechschälbohrer zeichnet sich durch seine herausragende Schneidleistung aus. Dank seiner speziellen Geometrie dringt er mühelos in verschiedene Blechstärken ein und erzeugt dabei präzise, maßgenaue Bohrungen. Die optimierte Schneidengeometrie sorgt für einen kontrollierten Spanabfluss und verhindert effektiv das Verhaken oder Verkanten des Bohrers. Dies ermöglicht ein zügiges und ermüdungsfreies Arbeiten, selbst bei längeren Einsätzen oder anspruchsvollen Projekten.

RUKO Blechschälbohrer HSS, geschliffen mit Kreuzanschliff Gr. 3 Test

5/5
★★★★★ Gutes Tool
Amazon C September 2025

Erfüllt alles. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
1
High Speed Steel (HSS)
Metallbohrer, Spiralbohrer
1 tlg.
Bleche

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram