RUKO Flachsenker-Satz 102451RO (1000035560)

★★★★★ (2 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der 6-teilige Senker-Satz aus High Speed Steel (HSS) eignet sich für präzise Senkungen in verschiedenen Materialien wie Stahl, Gusseisen und Leichtmetallen.
• Mit Schraubengrößen von M3 bis M10 deckt dieser Satz ein breites Spektrum ab und ermöglicht flexible Einsatzmöglichkeiten in unterschiedlichen Projekten.
• Die rechtsschneidenden Senker mit drei Schneiden und einem Senkwinkel von 180° gewährleisten eine effiziente und saubere Bearbeitung der Werkstücke.
• Dank der Zylinderschaft-Aufnahme sind die Senker kompatibel mit Akkuschraubern, Bohrmaschinen und Tischbohrmaschinen für vielseitige Anwendungsmöglichkeiten.
• Die Konstruktion nach DIN 373 Norm garantiert eine hohe Qualität und Langlebigkeit, was eine zuverlässige Leistung bei verschiedenen Bearbeitungsaufgaben sicherstellt.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
66,08 €
Ø 66 €
64,78 € Tiefstpreis
Höchstpreis 81,30 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
66,08 €
Ø 66 €
64,78 € Tiefstpreis
Höchstpreis 81,30 €
ab 66,08 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 64,78 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Ruko Flachsenkersatz DIN 373 M3-M10 mittel f.DL HSS Blank Z.3 Ku.-Kass. 102451RO elektro4000 Ruko Flachsenkersatz DIN 373 M3-M10 mittel f.DL HSS Blank Z.3 Ku.-Kass. 102451RO 1 Tage 66,08 € + 297,60 € Versand Gesamt 363,68 € → zum Angebot
• RUKO Flachsenker Satz DIN 373 HSS mit Zylinderschaft 102451RO Senker Set zum Amazon RUKO Flachsenker Satz DIN 373 HSS mit Zylinderschaft 102451RO Senker Set zum Auf Lager 68,82 € Versand kostenfrei Gesamt 68,82 € → zum Angebot
• RUKO Flachsenker-Satz DIN 373 HSS mit festem Führungszapfen in contorion RUKO Flachsenker-Satz DIN 373 HSS mit festem Führungszapfen in 1 Werktag 68,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 74,94 € → zum Angebot
• Ruko Kegelsenker RUKO Flachsenker-Satz DIN 373 HSS mit festem Führungszapfen in Otto Ruko Kegelsenker RUKO Flachsenker-Satz DIN 373 HSS mit festem Führungszapfen in lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 81,30 € Versand kostenfrei Gesamt 81,30 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
66.08 €
Ø 1 Mon.
66 €
Tiefstpreis
65 €
Preisalarm aktivieren
Ruko Flachsenkersatz DIN 373 M3-M10 mittel f.DL HSS Blank Z.3 Ku.-Kass. 102451RO ✓ Bester Preis elektro4000 Angebotsinfo 1 Tage 66,08 € + 297,60 € Versand Gesamt 363,68 € → zum Angebot
RUKO Flachsenker Satz DIN 373 HSS mit Zylinderschaft 102451RO Senker Set zum Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 68,82 € 11.47 / Stück Versand kostenfrei Gesamt 68,82 € → zum Angebot
RUKO Flachsenker Satz DIN 373 HSS mit Zylinderschaft 102451RO Senker Set zum Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 68,82 € 11.47 / Stück Versand kostenfrei Gesamt 68,82 € → zum Angebot
RUKO Flachsenker-Satz DIN 373 HSS mit festem Führungszapfen in contorion Angebotsinfo 1 Werktag 68,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 74,94 € → zum Angebot
Ruko - Flachsenkersatz Din 373 M3-m10 Mittel F.dl Hss Blank Z.3 Ku.-kass. ManoMano Angebotsinfo 3 Werktag(e) 72,96 € Versand kostenfrei Gesamt 72,96 € → zum Angebot
Ruko Kegelsenker RUKO Flachsenker-Satz DIN 373 HSS mit festem Führungszapfen in Otto Contorion (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 81,30 € Versand kostenfrei Gesamt 81,30 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 02:06 Uhr.

Testbericht RUKO Flachsenker-Satz 102451RO (1000035560)

RUKO Flachsenker-Satz 102451RO (1000035560) für präzise Senkungen

Für anspruchsvolle Handwerker und Industrieprofis präsentiert sich dieser hochwertige Flachsenker-Satz als unverzichtbares Werkzeug für perfekte Senkungen. Das Set zeichnet sich durch seine beeindruckende Vielseitigkeit aus und ermöglicht präzise Arbeiten in verschiedensten Materialien. Von Leichtmetall über Stahl bis hin zu Gusseisen – dieser Senker-Satz meistert jede Herausforderung mit Bravour und sorgt für makellose Ergebnisse bei Ihren Projekten.

Höchste Präzision durch optimierte Schneidengeometrie

Die rechtsschneidende Ausführung mit drei Schneiden garantiert eine außergewöhnliche Genauigkeit bei jedem Einsatz. Der Senkwinkel von 180° ermöglicht es, Bohrungen perfekt für Flachkopfschrauben vorzubereiten. Dank der fortschrittlichen Schneidengeometrie erzielen Sie nicht nur saubere Senkungen, sondern profitieren auch von einer erhöhten Standzeit des Werkzeugs. Diese Eigenschaften machen das Gerät zu einem zuverlässigen Begleiter für präzisionsorientierte Fachleute.

RUKO Flachsenker-Satz 102451RO (1000035560) Test

5/5
★★★★★ einwandfrei & super-scharf
soundfan Januar 2026

Der RUKO-Flachsenker-Satz ist zwar nicht billig, rechtfertigt den Preis aber durch hervorragende Qualität. Bei mir lieferte er saubere Senkungen in Holz und Aluminium; als gelernter Metaller erwarte ich auch gute Ergebnisse in Stahl. Sehr sichere Verpackung — gern wieder.

5/5
★★★★★ Voresrt i. O.
P. S Februar 2026

Sieht gut aus - standzeit wird sich herausstellen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
3 Schneiden, Senkwinkel 180°, rechtsschneidend
0,65 kg
High Speed Steel (HSS)
DIN 373
Senker
M10, M3, M4, M5, M6, M8
6 tlg.
Zylinderschaft
Buntmetall, Gußeisen, Leichtmetall, Stahl
Akkuschrauber, Bohrmaschine, Tischbohrmaschine
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram