Bosch EXPERT HEX-9 Multi Construction (2608902371) Bohrer-Set

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
• Das 7-teilige Bohrer-Set umfasst Durchmesser von 5 bis 10 mm und ermöglicht präzise Bohrungen in verschiedensten Materialien.
• Die Sechskantschaft-Aufnahme gewährleistet einen sicheren Halt im Werkzeug und verhindert ein Durchrutschen während des Bohrvorgangs.
• Mit Arbeitslängen von 50 bis 90 mm und Gesamtlängen bis zu 150 mm bietet das Set Flexibilität für unterschiedliche Einsatzzwecke.
• Das Set ist für Akku-Bohrschrauber und Akkuschrauber geeignet, was eine kabellose und mobile Anwendung ermöglicht.
• Die hochwertige Stahlkonstruktion garantiert eine lange Lebensdauer und zuverlässige Leistung bei verschiedenen Bohranwendungen.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
24,79 €
Ø 26 €
23,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 35,29 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
24,79 €
Ø 26 €
23,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 35,29 €
ab 24,79 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 23,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis EXPERT HEX-9 MultiConstruction Bohrer-Satz, 7-teilig Alternate EXPERT HEX-9 MultiConstruction Bohrer-Satz, 7-teilig 7 24,79 € + 7,99 € Versand Gesamt 32,78 € → zum Angebot
• Bosch EXPERT HEX-9 Multi Construction Bohrer-Set, 5/5,5/6/7/8/10 mm, 7-tlg. endlich-sicher Bosch EXPERT HEX-9 Multi Construction Bohrer-Set, 5/5,5/6/7/8/10 mm, 7-tlg. Lieferbar in 5-10 Werktagen ** 27,25 € + 6,95 € Versand Gesamt 34,20 € → zum Angebot
• Bosch EXPERT HEX-9 MultiConstruction Drill Bit, 7pc set 5/5.5/6/7/8/10 -... tuul.zone Bosch EXPERT HEX-9 MultiConstruction Drill Bit, 7pc set 5/5.5/6/7/8/10 -... 5-7 Werktage 30,69 € + 5,95 € Versand Gesamt 36,64 € → zum Angebot
• EXPERT HEX-9 Multi Construction Drill Bit 7pc set 5/5.5/6/6/7/8/10mm Amazon EXPERT HEX-9 Multi Construction Drill Bit 7pc set 5/5.5/6/6/7/8/10mm Auf Lager 34,51 € Versand kostenfrei Gesamt 34,51 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
24.79 €
Ø 1 Mon.
26 €
Tiefstpreis
24 €
Preisalarm aktivieren
EXPERT HEX-9 MultiConstruction Bohrer-Satz, 7-teilig ✓ Bester Preis Alternate (1) Angebotsinfo 7 24,79 € + 7,99 € Versand Gesamt 32,78 € → zum Angebot
Bosch EXPERT HEX-9 Multi Construction Bohrer-Set, 5/5,5/6/7/8/10 mm, 7-tlg. endlich-sicher Angebotsinfo Lieferbar in 5-10 Werktagen ** 27,25 € + 6,95 € Versand Gesamt 34,20 € → zum Angebot
Bosch EXPERT HEX-9 MultiConstruction Drill Bit, 7pc set 5/5.5/6/7/8/10 - 2608902371 tuul.zone Angebotsinfo 5-7 Werktage 30,69 € + 5,95 € Versand Gesamt 36,64 € → zum Angebot
Bosch Accessories 2608902371 2608902371 Mehrzweckbohrer-Set 5 mm, 6 mm, 7 mm, 8 mm 1 Conrad Angebotsinfo 30,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 35,94 € → zum Angebot
EXPERT HEX-9 Multi Construction Drill Bit 7pc set 5/5.5/6/6/7/8/10mm Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 34,51 € Versand kostenfrei Gesamt 34,51 € → zum Angebot
EXPERT HEX-9 Multi Construction Drill Bit 7pc set 5/5.5/6/6/7/8/10mm Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 34,51 € Versand kostenfrei Gesamt 34,51 € → zum Angebot
Bosch EXPERT HEX-9 Multi Construction Bohrer-Set, 5/5,5/6/7/8/10 mm, 7-tlg. - Werkzeugstore24 Angebotsinfo 2-4 Werktage 35,29 € + 5,90 € Versand Gesamt 41,19 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 02:21 Uhr.

Testbericht Bosch EXPERT HEX-9 Multi Construction (2608902371)

Bosch EXPERT HEX-9 Multi Construction (2608902371) – Präzision für anspruchsvolle Bohreinsätze

Entdecken Sie die neue Dimension des präzisen Bohrens mit diesem vielseitigen Bohrer-Set. Es vereint höchste Qualität mit beeindruckender Flexibilität und ist speziell für professionelle Anwender und ambitionierte Heimwerker konzipiert. Das Set überzeugt durch seine außergewöhnliche Vielseitigkeit und ermöglicht effizientes Arbeiten in verschiedensten Materialien. Von Beton über Kunststoff bis hin zu Stahl – dieser Allrounder meistert jede Herausforderung mit Bravour.

Maximale Leistung durch innovative Technologie

Die Bohrer dieses Sets zeichnen sich durch ihre fortschrittliche Konstruktion aus, die für optimale Ergebnisse sorgt. Dank der speziellen Beschichtung und der präzise geschliffenen Schneiden erreichen Sie eine beeindruckende Bohrgeschwindigkeit bei gleichzeitig erhöhter Standzeit. Die robusten Materialien gewährleisten eine lange Lebensdauer selbst bei intensiver Nutzung. Ob Sie nun Löcher in harten Beton bohren oder filigrane Arbeiten in Weichholz durchführen – dieses Gerät liefert stets zuverlässige und saubere Resultate.

Bosch EXPERT HEX-9 Multi Construction (2608902371) Test

3/5
★★★☆☆ Bohrer gut Rosten aber stark und schnell
Lukas S Januar 2026

Bohrer grundsätzlich echt gut nur rosten sie ohne Ende. Ca. Halbes Jahr alt und nur in der Wohnung gelagert und verwendet. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
7
50 mm, 60 mm, 90 mm
in Kassette
10 mm, 5,5 mm, 5 mm, 6 mm, 7 mm, 8 mm
100 mm, 150 mm
Stahl
Bohrer-Set, Mehrzweckbohrer, Universalbohrer
10 mm
Bosch Expert
Sechskantschaft
Beton, Kunststoff, Stahl, Weiche Fliesen, Weichholz
Akku-Bohrschrauber, Akkuschrauber

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram