RUKO Bimetall-Lochsägen 19-tlg (126318) Bohrer

★★★★ (12 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Bohrer - Bohrer-Set - Lochsäge Produkttypen: Lochsägen-Set Anzahl Bohrer: 15
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
154,50 €
Ø 159 €
150,16 € Tiefstpreis
Höchstpreis 206,35 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
154,50 €
Ø 159 €
150,16 € Tiefstpreis
Höchstpreis 206,35 €
ab 154,50 €
12 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 150,16 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis RUKO Bimetall-Lochsägen-Satz HSS-Co 8 Premium - 19-tlg. - 126318 tuul.zone RUKO Bimetall-Lochsägen-Satz HSS-Co 8 Premium - 19-tlg. - 126318 8-10 Werktage 154,50 € + 5,95 € Versand Gesamt 160,45 € → zum Angebot
• RUKO Bimetall-Lochsägen-Satz HSSE-Co 8 im Kunststoffkoffer - 126318 Amazon RUKO Bimetall-Lochsägen-Satz HSSE-Co 8 im Kunststoffkoffer - 126318 Auf Lager 161,09 € Versand kostenfrei Gesamt 161,09 € → zum Angebot
• Ruko Bohrkrone RUKO 126318 Lochsägen-Set 21teilig 16 mm, 19 mm, 21 mm, 24 mm,... Otto Ruko Bohrkrone RUKO 126318 Lochsägen-Set 21teilig 16 mm, 19 mm, 21 mm, 24 mm,... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 206,35 € + 3,95 € Versand Gesamt 210,30 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
154.5 €
Ø 1 Mon.
159 €
Tiefstpreis
150 €
Preisalarm aktivieren
RUKO Bimetall-Lochsägen-Satz HSS-Co 8 Premium - 19-tlg. - 126318 ✓ Bester Preis tuul.zone Angebotsinfo 8-10 Werktage 154,50 € + 5,95 € Versand Gesamt 160,45 € → zum Angebot
RUKO Bimetall-Lochsägen-Satz HSSE-Co 8 im Kunststoffkoffer - 126318 Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 161,09 € 8.48 / stück Versand kostenfrei Gesamt 161,09 € → zum Angebot
RUKO 126318, RUKO Bimetall-Lochsägen-Satz HSSE-Co 8 im Kunststoffkoffer - 126318 Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 161,95 € Versand kostenfrei Gesamt 161,95 € → zum Angebot
RUKO Bimetall-Lochsägen-Satz HSS mit variabler Zahnung, Kofferaufbewahrung, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 161,96 € 8.52 / Stück Versand kostenfrei Gesamt 161,96 € → zum Angebot
RUKO HSS Co 8-Bimetall-Lochsägensatz im Kunststoffkoffer Premium contorion Angebotsinfo 2-3 Wochen 162,99 € Versand kostenfrei Gesamt 162,99 € → zum Angebot
RUKO 126318, RUKO Bimetall-Lochsägen-Satz HSSE-Co 8 im Kunststoffkoffer - 126318 Werkzeugstore24 Werkzeugstore24.de Angebotsinfo 1-3 Werktage 164,09 € Versand kostenfrei Gesamt 164,09 € → zum Angebot
Ruko 126318, Ruko Lochsägen Satz (16 mm, 19 mm, 21 mm, 24 mm, 25 mm, 29 mm, 32 mm, Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 1-3... 164,90 € Versand kostenfrei Gesamt 164,90 € → zum Angebot
RUKO 126318, RUKO 126318 Lochsägen-Set 21teilig 16 mm, 19 mm, 21 mm, 24 mm, 25 mm, Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 1 bis 3 Tage 169,99 € Versand kostenfrei Gesamt 169,99 € → zum Angebot
Ruko - Bimetall-lochsägen-satz Hsse-co 8 Im Kunststoffkoffer - 126318 ManoMano Angebotsinfo 1 bis 3 Werktage 184,79 € Versand kostenfrei Gesamt 184,79 € → zum Angebot
RUKO 126318 Lochsägen-Set 21teilig 16 mm, 19 mm, 21 mm, 24 mm, 25 mm, 29 mm, 32 mm, buecher Angebotsinfo Sofort lieferbar 197,99 € Versand kostenfrei Gesamt 197,99 € → zum Angebot
RUKO 126318 Lochsägen-Set 21teilig 16 mm, 19 mm, 21 mm, 24 mm, 25 mm, 29 mm, 32 mm, thalia Angebotsinfo Bis zu 4 Werktage 197,99 € Versand kostenfrei Gesamt 197,99 € → zum Angebot
Ruko Bohrkrone RUKO 126318 Lochsägen-Set 21teilig 16 mm, 19 mm, 21 mm, 24 mm, 25 mm Otto voelkner (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 206,35 € + 3,95 € Versand Gesamt 210,30 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 02:25 Uhr.

RUKO Bimetall-Lochsägen 19-tlg (126318) Test

5/5
★★★★★ Gute Lochsägen
Max Mai 2019

Dieses Produkt wurde für einen günstigen Preis erworben und hat bereits erfolgreich Löcher in Holz und Metall gebohrt. Obwohl ich die Lebensdauer noch nicht beurteilen kann, gab es bisher keinerlei Qualitätsprobleme. Definitiv empfehlenswert für den Einsatz zu Hause!.

5/5
★★★★★ Top Qualität, verstehe die schlechten Bewertungen nicht
Huiboh März 2019

Der Nutzer war begeistert von der Leistung der Bohrkrone bei verschiedenen Materialien wie funierten Spanholzplatten, Aluminium und Baustahl. Trotz des fehlenden Gegendrucks beim Schneiden von funiertem Spanholz erzielte er saubere Schnittkanten. Es wird empfohlen, die Feder zum Austreiben des Rundausschnitts vor dem Einsatz zu entfernen. Für Aluminium sollte die Drehzahl angepasst und regelmäßig die Späne entfernt werden.

Bei Baustahl funktioniert die Bohrkrone einwandfrei, allerdings sollte die Drehzahl beachtet und die Bohrkrone richtig eingesetzt werden. Durch die Verwendung von geeignetem Schneidöl oder Schneidfett und regelmäßiges Entfernen der Späne erzielte der Nutzer präzise Schnitte mit einer Toleranz von +/- 0,5mm.

5/5
★★★★★ Ruko - so soll es sein
Hardy Februar 2017

Die Locksägen für Metall und Gipskarton waren präzise und robust. Das Set hat mich positiv überrascht und mir bereits bei drei Einsätzen gute Dienste geleistet. Ich hoffe, dass die große Auswahl mir in Zukunft bei allen Projekten helfen wird. Insgesamt bin ich sehr zufrieden mit meinem Kauf.

4/5
★★★★☆ Sehr hochwertig - leider noch nicht im Einsatz
R., R Januar 2016

Lochsägen wirken sehr hochwertig; bislang noch nicht getestet. Günstig beim Amazon-Sonderverkauf erworben. Sobald ich sie praktisch geprüft habe, ergänze ich die Bewertung mit konkreten Erfahrungen.

1/5
★☆☆☆☆ Lieferumfang unvollständig, Ruko-Service in meinen Augen eine Katastrophe
M. G Oktober 2024

Ein Stern ist noch zu viel. Nach dieser Erfahrung kaufe ich nie wieder bei Ruko. Ich bestellte einen 19‑teiligen Lochsägensatz (ca.

180 Euro) – kein Billigwerkzeug. Auf der Baustelle fehlte die 48‑mm‑Lochsäge, die wir dringend brauchten; stattdessen waren zwei 51‑mm‑Sägen im Koffer. Projekt abgebrochen, zurück zur Werkstatt.

Vom Ruko‑Support erhoffte ich mir schnelle Hilfe — Fehlanzeige. Am Telefon wurde ich abgewimmelt: Man sei nicht zuständig, dafür müsse der Händler (Amazon) kontaktiert werden; ich solle den ganzen Satz reklamieren und zurückschicken. Die Baustelle könne warten.

So geht kein akzeptabler Kundenservice. Warnung an Kaufinteressenten: Kontrolle der Lieferung und sofortige Prüfung des Lochsägensatzes dringend empfohlen.

Meinungen 1 bis 5 von 12

Allgemeine Daten
Bohrer, Bohrer-Set, Lochsäge
Lochsägen-Set
Weitere Eigenschaften
15
Kunststoffkoffer
16 mm, 19 mm, 21 mm, 24 mm, 25 mm, 29 mm, 32 mm, 37 mm, 40 mm, 48 mm, 51 mm, 54 mm, 60 mm, 73 mm, 83 mm
Bi-Metall, HSS-Co, HSS-E, Hartmetall, High Speed Steel (HSS)
19 tlg.
Gips, Holz, Metall, Stahl

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram