RUKO Blechschälbohrer HSS, geschliffen mit Kreuzanschliff Gr. 8 Metallbohrer

• Aus hochwertigem HSS gefertigt, garantiert dieser Bohrer langanhaltende Schärfe und Präzision bei der Blechbearbeitung.
• Der spezielle Kreuzanschliff ermöglicht ein schnelles und sauberes Durchdringen verschiedener Blechstärken ohne Gratbildung.
• Mit seiner Größe 8 eignet sich dieser Bohrer optimal für mittlere bis größere Bohrungen in Metallblechen.
• Die geschliffene Ausführung sorgt für eine erhöhte Genauigkeit und verbesserte Oberflächengüte der Bohrlöcher.
• Als Einzelbohrer konzipiert, bietet er Flexibilität für spezifische Blechbearbeitungsaufgaben in Werkstatt und Industrie.
• Dieser Spiralbohrer vereint professionelle Qualität mit effizienter Leistung für präzise Ergebnisse in der Metallbearbeitung.
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±6% ab
30,69 €
Ø 29 €
26,29 € Tiefstpreis
Höchstpreis 45,21 €
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±6% ab
30,69 €
Ø 29 €
26,29 € Tiefstpreis
Höchstpreis 45,21 €
ab 30,69 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 26,29 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis RUKO Blechschälbohrer HSS CBN-geschliffen mit Kreuzanschliff - 101008 tuul.zone RUKO Blechschälbohrer HSS CBN-geschliffen mit Kreuzanschliff - 101008 8-10 Werktage 30,69 € + 5,95 € Versand Gesamt 36,64 € → zum Angebot
• RUKO Blechschälbohrer HSS, geschliffen mit Kreuzanschliff Gr. 8 contorion RUKO Blechschälbohrer HSS, geschliffen mit Kreuzanschliff Gr. 8 2 Werktage 32,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 38,94 € → zum Angebot
• Ruko Blechschälbohrer HSS, 1 Stück, 101008 Amazon Marketplace Ruko Blechschälbohrer HSS, 1 Stück, 101008 Auf Lager 38,94 € Versand kostenfrei Gesamt 38,94 € → zum Angebot
• Ruko Metallbohrer RUKO Blechschälbohrer HSS, geschliffen mit Kreuzanschliff... Otto Ruko Metallbohrer RUKO Blechschälbohrer HSS, geschliffen mit Kreuzanschliff... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 42,22 € Versand kostenfrei Gesamt 42,22 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
30.69 €
Ø 1 Mon.
29 €
Tiefstpreis
26 €
Preisalarm aktivieren
RUKO Blechschälbohrer HSS CBN-geschliffen mit Kreuzanschliff - 101008 ✓ Bester Preis tuul.zone Angebotsinfo 8-10 Werktage 30,69 € + 5,95 € Versand Gesamt 36,64 € → zum Angebot
RUKO Blechschälbohrer HSS, geschliffen mit Kreuzanschliff Gr. 8 contorion Angebotsinfo 2 Werktage 32,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 38,94 € → zum Angebot
Ruko Blechschälbohrer HSS, 1 Stück, 101008 Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 38,94 € Versand kostenfrei Gesamt 38,94 € → zum Angebot
RUKO 101008 HSS Schälbohrer 3-Flächenschaft 1St. buecher Angebotsinfo Sofort lieferbar 38,99 € Versand kostenfrei Gesamt 38,99 € → zum Angebot
RUKO 101008 HSS Schälbohrer 3-Flächenschaft 1St. thalia Angebotsinfo Bis zu 4 Werktage 38,99 € Versand kostenfrei Gesamt 38,99 € → zum Angebot
Ruko Blechschälbohrer HSS, 1 Stück, 101008 Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 40,23 € Versand kostenfrei Gesamt 40,23 € → zum Angebot
Ruko Metallbohrer RUKO Blechschälbohrer HSS, geschliffen mit Kreuzanschliff Gr. 8 Otto Contorion (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 42,22 € Versand kostenfrei Gesamt 42,22 € → zum Angebot
101008 Schälbohrer 5 - 31 Mm Hss 3-flächenschaft 1 St. - Ruko ManoMano Angebotsinfo 1 bis 3 Werktage 45,21 € Versand kostenfrei Gesamt 45,21 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 02:12 Uhr.

Testbericht RUKO Blechschälbohrer HSS, geschliffen mit Kreuzanschliff Gr. 8

RUKO Blechschälbohrer HSS, geschliffen mit Kreuzanschliff Gr. 8 für präzise Bohrergebnisse

Entdecken Sie die Spitzenqualität in der Metallbearbeitung mit diesem hochwertigen Blechschälbohrer. Speziell entwickelt für anspruchsvolle Anwendungen, garantiert dieses Werkzeug außergewöhnliche Präzision und Effizienz bei der Bearbeitung von Blechen. Der geschliffene Kreuzanschliff sorgt für hervorragende Schneidleistung und minimiert gleichzeitig den Kraftaufwand während des Bohrvorgangs. Profitieren Sie von der Expertise eines führenden Herstellers und erleben Sie, wie dieses Präzisionswerkzeug Ihre Arbeit auf ein neues Niveau hebt.

Optimierte Leistung durch hochwertige Materialverarbeitung

Die Verwendung von High Speed Steel (HSS) macht diesen Bohrer zu einem echten Kraftpaket. Das Material zeichnet sich durch herausragende Härte und Verschleißfestigkeit aus, was eine lange Lebensdauer und konstant hohe Bohrqualität gewährleistet. Der Blechschälbohrer behält seine Schärfe auch bei intensiver Nutzung, was besonders bei der Bearbeitung härterer Blechsorten von Vorteil ist. Die spezielle Wärmebehandlung des Stahls sorgt zudem für eine optimale Balance zwischen Zähigkeit und Härte, wodurch das Risiko von Brüchen oder vorzeitigem Verschleiß deutlich reduziert wird.

RUKO Blechschälbohrer HSS, geschliffen mit Kreuzanschliff Gr. 8 Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast RUKO Blechschälbohrer HSS, geschliffen mit Kreuzanschliff Gr. 8? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
1
High Speed Steel (HSS)
Metallbohrer, Spiralbohrer
1 tlg.
Bleche

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram