Lenox Lochsäge HSSBi 133mm (1816243)

• Die 133 mm Lochsäge aus Bi-Metall und HSS ermöglicht exakte Bohrungen in Holz, Metall und Stahl.
• Dank der robusten Konstruktion wird eine lange Lebensdauer und hohe Schnittleistung auch bei anspruchsvollen Materialien gewährleistet.
• Der großzügige Durchmesser von 133 mm eignet sich ideal für großflächige Ausschnitte in verschiedenen Werkstücken.
• Durch die Verwendung von hochwertigem HSS wird eine optimale Schneidleistung und Haltbarkeit des Werkzeugs sichergestellt.
• Diese professionelle Lochsäge überzeugt durch ihre Vielseitigkeit und Präzision bei verschiedenen Anwendungen im Handwerk.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
81,99 €
Ø 80 €
79,70 € Tiefstpreis
Höchstpreis 121,39 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
81,99 €
Ø 80 €
79,70 € Tiefstpreis
Höchstpreis 121,39 €
ab 81,99 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 79,70 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis LENOX Bi-Metall Lochsäge T3 Speed Slot 133mm contorion LENOX Bi-Metall Lochsäge T3 Speed Slot 133mm 1 Werktag 81,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 87,94 € → zum Angebot
• Lenox Lochsäge HSSBi 133 mm - 1816243 banemo Lenox Lochsäge HSSBi 133 mm - 1816243 Lagerware - Lieferzeit 1-2 Tage 82,12 € + 6,90 € Versand Gesamt 89,02 € → zum Angebot
• LENOX Lochsäge BI Metall Lochsäge 133mm 133mm LEN1816243 Amazon Marketplace LENOX Lochsäge BI Metall Lochsäge 133mm 133mm LEN1816243 Auf Lager 82,13 € + 6,90 € Versand Gesamt 89,03 € → zum Angebot
• Lenox Lochsäge, Ø 133 mm, HSSBi Ø 133 mm Otto Lenox Lochsäge, Ø 133 mm, HSSBi Ø 133 mm lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 89,98 € + 6,90 € Versand Gesamt 96,88 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
81.99 €
Ø 1 Mon.
80 €
Tiefstpreis
80 €
Preisalarm aktivieren
LENOX Bi-Metall Lochsäge T3 Speed Slot 133mm ✓ Bester Preis contorion Angebotsinfo 1 Werktag 81,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 87,94 € → zum Angebot
Lenox Lochsäge HSSBi 133 mm - 1816243 banemo banemo.de Angebotsinfo Lagerware - Lieferzeit 1-2 Tage 82,12 € + 6,90 € Versand Gesamt 89,02 € → zum Angebot
LENOX Lochsäge BI Metall Lochsäge 133mm 133mm LEN1816243 Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 82,13 € + 6,90 € Versand Gesamt 89,03 € → zum Angebot
Lenox Lochsäge HSS-Bi 133 mm Reidl Angebotsinfo 1 - 2 Werktage 85,32 € Versand kostenfrei Gesamt 85,32 € → zum Angebot
Lenox Lochsäge, Ø 133 mm, HSSBi Ø 133 mm Otto (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 89,98 € + 6,90 € Versand Gesamt 96,88 € → zum Angebot
Lochsäge Hss-bi 133 Mm - Lenox ManoMano Angebotsinfo 2 bis 4 Werktage 90,29 € Versand kostenfrei Gesamt 90,29 € → zum Angebot
Lenox 1816243, Lenox Lochsäge (133 mm) (1816243) Galaxus galaxus Angebotsinfo 9-13 Werktage 91,99 € Versand kostenfrei Gesamt 91,99 € → zum Angebot
LENOX Lochsäge HSS Bi-Metall 133mm werkzeuge4u Angebotsinfo 1-3 Werktage 96,94 € + 5,99 € Versand Gesamt 102,93 € → zum Angebot
Newell Lochsäge HSSBi 133 mm Lenox Dönges GmbH & Co. KG Dönges GmbH & Co. KG Angebotsinfo siehe Shop 110,61 € Versand kostenfrei Gesamt 110,61 € → zum Angebot
LENOX Lochsäge Bi-Metall 133mm, 5 1/4 Zoll Werkzeuggigant Angebotsinfo 2-5 Tage 121,39 € Versand kostenfrei Gesamt 121,39 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 20:52 Uhr.

Testbericht Lenox Lochsäge HSSBi 133mm (1816243)

Lenox Lochsäge HSSBi 133mm (1816243) für präzise Bohrungen

Entdecken Sie den Schlüssel zu perfekten Lochbohrungen in verschiedensten Materialien. Diese hochwertige Lochsäge vereint Robustheit und Präzision für anspruchsvolle Anwendungen. Mit ihrer fortschrittlichen Bi-Metall-Konstruktion und dem großzügigen Durchmesser von 133 mm meistert sie selbst herausfordernde Aufgaben mühelos. Profitieren Sie von maximaler Effizienz und Langlebigkeit bei Ihren Bohrprojekten.

Vielseitige Einsatzmöglichkeiten für höchste Ansprüche

Die Vielseitigkeit dieses Geräts beeindruckt selbst erfahrene Handwerker. Ob Holz, Metall oder Stahl – das System schneidet präzise Löcher in unterschiedlichste Materialien. Dank der HSS-Technologie bleiben die Schneiden auch bei intensiver Nutzung lange scharf. Erleben Sie, wie dieses Modell Ihre Arbeit erleichtert und die Qualität Ihrer Projekte auf ein neues Level hebt.

Lenox Lochsäge HSSBi 133mm (1816243) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Lenox Lochsäge HSSBi 133mm (1816243)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
133 mm
Bi-Metall, HSS
Lochsäge
Holz, Metall, Stahl

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram