Wera 867/4 TORX HF Bit mit Haltefunktion, TX 40 x 50 mm Schrauberbit

★★★★★ (11 Bewertungen) Rezension schreiben
Gesamtlänge: 50 mm Material: Metall Produkttyp: Schrauberbit
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
3,76 €
Ø 4 €
3,76 € Tiefstpreis
Höchstpreis 9,71 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
3,76 €
Ø 4 €
3,76 € Tiefstpreis
Höchstpreis 9,71 €
ab 3,76 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 3,76 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis 867/4 TORX HF Bits mit Haltefunktion, TX 40 x 50 mm toolineo 867/4 TORX HF Bits mit Haltefunktion, TX 40 x 50 mm 2 bis 3 Werktage 3,76 € + 5,45 € Versand Gesamt 9,21 € → zum Angebot
• Wera 867/4 TX HF Bit mit Haltefunktion, TX 40 x 50 mm contorion Wera 867/4 TX HF Bit mit Haltefunktion, TX 40 x 50 mm 1 Werktag 3,78 € + 5,95 € Versand Gesamt 9,73 € → zum Angebot
• Wera - 05060511001 - Bit mit Haltefunktion, 867/4 TORX® HF, TX 40 x 50 mm Amazon Marketplace Wera - 05060511001 - Bit mit Haltefunktion, 867/4 TORX® HF, TX 40 x 50 mm Auf Lager 4,79 € + 3,99 € Versand Gesamt 8,78 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
3.76 €
Ø 1 Mon.
4 €
Tiefstpreis
4 €
Preisalarm aktivieren
867/4 TORX HF Bits mit Haltefunktion, TX 40 x 50 mm ✓ Bester Preis toolineo Angebotsinfo 2 bis 3 Werktage 3,76 € + 5,45 € Versand Gesamt 9,21 € → zum Angebot
Wera 867/4 TX HF Bit mit Haltefunktion, TX 40 x 50 mm contorion Angebotsinfo 1 Werktag 3,78 € + 5,95 € Versand Gesamt 9,73 € → zum Angebot
Wera - 05060511001 - Bit mit Haltefunktion, 867/4 TORX® HF, TX 40 x 50 mm Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 4,79 € + 3,99 € Versand Gesamt 8,78 € → zum Angebot
Wera Bit 867 TORX® HF 1/4 Zoll TX 40 L.50mm o.Farbleitsystem Wera Werk elektro4000 Angebotsinfo 1 Tage 4,86 € + 297,60 € Versand Gesamt 302,46 € → zum Angebot
Wera Werk Bits mit Haltefunktion 05060511001 evolt24 Angebotsinfo Lieferzeit: 4-14 Werktage - schnell... 5,20 € 5,20 €/Stück + 5,90 € Versand Gesamt 11,10 € → zum Angebot
Bit 867 TORX® HF 1/4 Zoll TX 40 L.50mm o.Farbleitsystem WERA Werkzeugstore24 Angebotsinfo 1-3 Werktage 5,89 € + 5,90 € Versand Gesamt 11,79 € → zum Angebot
Wera 867/4 TORX HF Bits mit Haltefunktion - 05060511001 tuul.zone Angebotsinfo 5-7 Werktage 6,53 € + 5,95 € Versand Gesamt 12,48 € → zum Angebot
Wera - 05060511001 - Bit mit Haltefunktion, 867/4 TORX® HF, TX 40 x 50 mm Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 9,71 € + 3,99 € Versand Gesamt 13,70 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 16:40 Uhr.

Wera 867/4 TORX HF Bit mit Haltefunktion, TX 40 x 50 mm Test

5/5
★★★★★ Hat mich nicht ganz überzeugt.
Harro Dezember 2025

Wera-Bit: Bei der Montage von 80× 3×16 Spax-Schrauben zur Befestigung von Al-Schienen im Holz zeigte das Bit hohe Qualität und Verschleißfestigkeit – es steckte mehrfaches Verkanten und Durchdrehen problemlos weg. Die Haltefunktion ist zwar vorhanden, bietet aber keine verlässliche Führung beim freihändigen Einsetzen: Schrauben rutschen auf dem Bit und benötigen eine exakt senkrechte Position oder anfängliche manuelle Führung. Bei Spax-Schrauben empfiehlt der Nutzer Spax-Bits wegen des zylindrischen Kerns, der bessere Führung liefert. Trotz Führungsnachteilen erhält das Wera-Bit 5 Sterne für Robustheit und Verarbeitung.

5/5
★★★★★ Wera halt...einfach genial
Steuli Februar 2025

Der Bit mit Haltefunktion bietet erstaunlichen Halt, obwohl er nicht magnetisch ist. Er fixiert Schrauben sicher, ohne die übliche Kugel an den Seiten, die bei Imbusschlüsseln oder Sechskantschraubern zu finden ist. Ideal für nichtmagnetische Materialien wie Edelstahl, Kupfer und Messing. Ein praktisches Werkzeug für diverse Anwendungen!.

4/5
★★★★☆ Teuer aber Gut!
Oybabo Dezember 2025

Die goldenen Haltebits waren deutlich besser; die neuen sind leider schwächer. Beim ersten 20er Edelstahl-Torx von Würth versagten sie sofort – vielleicht ein Ausreißer. Der zweite Bit hält hingegen seit drei Wochen und rund 500 Schrauben zuverlässig. Wie bei den goldenen Exemplaren fallen selbst Edelstahlschrauben nicht ab, selbst bei senkrechter Haltung, wenn man sie leicht an den Bit drückt.

Bessere Bits habe ich nicht gefunden, trotz vieler Markenproben. Würth sollte hier nachbessern, denn die Original-Bits sind enttäuschend.

5/5
★★★★★ nie wieder andere Bit's
Andre P Februar 2026

nie wieder andere Bit's. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 11

Allgemeine Daten
50 mm
Metall
Schrauberbit
TORX
Universal
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram