Wera 867/1 DIY TORX Bits, TX 10 x 25 mm (10tlg.) Bit-Set

★★★★ (13 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das 10-teilige Set enthält hochwertige TX 10 Bits mit einer Länge von 25 mm für präzise Schraubarbeiten in verschiedenen Materialien.
• Die Bits sind aus robustem Metall gefertigt, was eine lange Lebensdauer und zuverlässige Leistung bei häufiger Nutzung gewährleistet.
• Mit dem TORX-Profil TX10 eignen sich die Bits optimal für die gängigsten Schraubentypen in Heimwerker- und professionellen Anwendungen.
• Das Set bietet eine universelle Einsetzbarkeit und ermöglicht effizientes Arbeiten in unterschiedlichen Materialien und Projekten.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
8,90 €
Ø 9 €
8,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 20,52 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
8,90 €
Ø 9 €
8,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 20,52 €
ab 8,90 €
13 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 8,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Wera Bit-Sortiment, 867/1 TX 10 DIY, TX 10 x 25 mm (10 Bits pro Box),... Amazon Marketplace Wera Bit-Sortiment, 867/1 TX 10 DIY, TX 10 x 25 mm (10 Bits pro Box),... Auf Lager 8,90 € + 3,99 € Versand Gesamt 12,89 € → zum Angebot
• Wera 867/1 DIY TORX Bits, TX 10 x 25 mm, 10-teilig - 05072406001 tuul.zone Wera 867/1 DIY TORX Bits, TX 10 x 25 mm, 10-teilig - 05072406001 2-3 Werktage 8,90 € + 5,95 € Versand Gesamt 14,85 € → zum Angebot
• Wera 05072406001, Wera 867/1 Z DIY SiS 05072406001 Torx-Bit T 10 Werkzeugstahl Voelkner Wera 05072406001, Wera 867/1 Z DIY SiS 05072406001 Torx-Bit T 10 Werkzeugstahl Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 8,94 € + 5,95 € Versand Gesamt 14,89 € → zum Angebot
• Wera Schraubendreher 05072406001 Otto Wera Schraubendreher 05072406001 lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 17,07 € Versand kostenfrei Gesamt 17,07 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
8.9 €
Ø 1 Mon.
9 €
Tiefstpreis
9 €
Preisalarm aktivieren
Wera Bit-Sortiment, 867/1 TX 10 DIY, TX 10 x 25 mm (10 Bits pro Box), 05072406001 ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 8,90 € 0.89 / Stück + 3,99 € Versand Gesamt 12,89 € → zum Angebot
Wera 867/1 DIY TORX Bits, TX 10 x 25 mm, 10-teilig - 05072406001 tuul.zone Angebotsinfo 2-3 Werktage 8,90 € 0,89 €/Stück + 5,95 € Versand Gesamt 14,85 € → zum Angebot
Wera 05072406001, Wera 867/1 Z DIY SiS 05072406001 Torx-Bit T 10 Werkzeugstahl Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 8,94 € + 5,95 € Versand Gesamt 14,89 € → zum Angebot
Wera Werk Bits 867/1 DIY SiS evolt24 Angebotsinfo Lieferzeit: 4-14 Werktage - schnell... 10,71 € 10,71 €/Stück + 5,90 € Versand Gesamt 16,61 € → zum Angebot
Wera Bit-Sortiment, 867/1 TX 10 DIY, TX 10 x 25 mm (10 Bits pro Box), 05072406001 Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 10,72 € + 3,99 € Versand Gesamt 14,71 € → zum Angebot
Wera Werk 05072406001, Wera Werk Bits 867/1 DIY SiS etoh24 ETOH24 Angebotsinfo Lieferzeit: 4-14 Werktage - schnell... 10,92 € + 6,89 € Versand Gesamt 17,81 € → zum Angebot
Wera 867/1 DIY TORX® Bits, TX 10 x 25 mm, 10-teilig 05072406001 kirchner24.de Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit 1 bis... 11,07 € 1,11 €/Stück + 5,90 € Versand Gesamt 16,97 € → zum Angebot
Wera 05072406001, Wera 867/1 DIY TORX Bits, TX 10 x 25 mm, 10-teilig 05072406001, Kirchner Kirchner 24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferzeit 1-3... 11,07 € + 5,73 € Versand Gesamt 16,80 € → zum Angebot
WERA 05072406001, Wera 867/1 Z DIY SiS 05072406001 Torx-Bit T 10 Werkzeugstahl Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 1 bis 3 Tage 11,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 16,94 € → zum Angebot
Wera Torx-Bits DIY-Box 867/1 Z | 10 x 25 mm MIMA Angebotsinfo sofort lieferbar, 1 - 3 Werktage 12,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 18,90 € → zum Angebot
Wera 867/1 DIY SiS, 10 Stück(e), Torx Plus, TX10, Edelstahl, CE, GS, DVE, 25 mm Kaufland Angebotsinfo 1-3 Werktage 15,79 € Versand kostenfrei Gesamt 15,79 € → zum Angebot
Wera Schraubendreher 05072406001 Otto Eisen-Stenger GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 17,07 € Versand kostenfrei Gesamt 17,07 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 15:39 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Wera 867/1 DIY TORX Bits, TX 10 x 25 mm (10tlg.)

Wera 867/1 DIY TORX Bits, TX 10 x 25 mm (10tlg.) für präzise Schraubarbeiten

Entdecken Sie die Lösung für anspruchsvolle Schraubaufgaben im Heimwerkerbereich. Dieses hochwertige Bit-Set überzeugt durch seine außergewöhnliche Passgenauigkeit und Langlebigkeit. Mit den zehn identischen Bits meistern Sie selbst knifflige Projekte mühelos und effizient. Die optimierte Geometrie der Bits gewährleistet eine perfekte Kraftübertragung und minimiert den Verschleiß an Schrauben und Werkzeug.

Maximale Haltbarkeit für dauerhafte Leistung

Die robusten Schrauberbits zeichnen sich durch ihre bemerkenswerte Widerstandsfähigkeit aus. Dank der hochwertigen Metalllegierung trotzen sie selbst intensiver Beanspruchung und behalten ihre Form zuverlässig bei. Diese Beständigkeit ermöglicht Ihnen, zahlreiche Projekte mit einem einzigen Set zu bewältigen. Die gleichbleibende Präzision der Bits garantiert auch nach längerem Gebrauch noch exakte Arbeitsergebnisse und schont Ihre wertvollen Schrauben.

Wera 867/1 DIY TORX Bits, TX 10 x 25 mm (10tlg.) Test

5/5
★★★★★ Sehr gute Bits
SDC März 2025

Ich hatte Schwierigkeiten mit TX10 Bits bei kleinen Schrauben, aber die Wera Bits haben mich überzeugt. Sie sind langlebiger und passen perfekt, was das Eindrehen in engen Bereichen erleichtert. Die Qualität der Wera Bits ist unübertroffen – ideal für präzises Arbeiten!.

5/5
★★★★★ Super
Amazon Kunde April 2024

Mit Wera erlebt man sowohl Höhen als auch Tiefen. Das 10er Set ist preislich attraktiv und vielversprechend. Die Langlebigkeit bleibt abzuwarten, doch ich erwarte eine hervorragende Qualität.

5/5
★★★★★ Echt ein Unterschied denen in der hellblauen Packungg
Kunde April 2024

Ich habe versehentlich originale Spax-Schrauben mit einem 10er Torx-Antrieb gekauft und frage mich, warum es bei 4,5 cm langen Schrauben überhaupt einen solchen Antrieb gibt. Meine originalen Bits aus der hellblauen Box sind dabei kaputtgegangen. Es wäre gut, wenn die Hersteller hier nachbessern würden.

Auf der Suche nach einem intakten Torx-Bit stieß ich auf einen alten Wera-Bit in meiner Werkstatt – der hat alle Schrauben überstanden. Daher habe ich mir ein Wera-Paket bestellt und festgestellt, dass diese Bits deutlich besser sind als die japanischen Torx. Empfehlenswert für alle, die hochwertige Bits suchen!.

5/5
★★★★★ Wera Bit sind für mich die Besten
E. W September 2023

Als Vielnutzer von Bits habe ich viele Marken getestet, diese hochwertigen Bits sind meine klare Wahl. Sie sind zwar nicht die günstigsten, überzeugen aber durch Langlebigkeit, präzisen Sitz in Schrauben, rutschfesten Halt und scharfe Kanten.

5/5
★★★★★ Wera steht für Qualität.
Carsten April 2021

Wera Bitbox überzeugt trotz Verlagerung der Produktion aus Deutschland durch hohe Qualität. Die Box ersetzt abgenutzte Bits zuverlässig und ist ideal, um Bit-Sets im Auto, Keller oder Arbeitszimmer aufzufüllen. Besonders praktisch: seltene Größen wie T10 liegen oft einzeln, während viele Sets erst bei T15 oder T20 beginnen — diese Auswahl ergänzt Lücken effektiv. Die Torx-Bits greifen sicher, bleiben lange einsatzfähig und bieten gutes Preis-Leistungs-Verhältnis. Robust, handlich und empfehlenswert für Heimwerker und Profis, die ihre Bit-Sammlung sinnvoll erweitern wollen.

5/5
★★★★★ Ende 2013 gekaufte waren sehr gut
peter Januar 2014

Ich kann der negativen Vorbewertung nicht zustimmen — vielleicht schwankt die Produktionsqualität oder es wurde nachgebessert. Meine Bits (TX10) haben ca. 400 Schrauben in Eichendielen eingefahren, komplett ohne Vorbohren, und hielten robust und zuverlässig.

Von zehn Bits wurden nur drei tatsächlich benötigt; kein Bit brach, sie zeigten lediglich normalen Verschleiß — bei über 100 Schrauben pro Bit für mich völlig akzeptabel. Im Vergleich: Ein anderes Markenbit ging bei rund 250 Schrauben achtmal kaputt und zerbröselte, wodurch Reste im Schraubenkopf blieben. Fazit: Gute Langlebigkeit, sauberes Arbeiten ohne Brösel oder Ärger — empfehlenswert für Schraubarbeiten in Eichenholz.

Meinungen 1 bis 6 von 13

Allgemeine Daten
25 mm
Metall
Bit-Set, Schrauberbit
TX10
TORX
Universal

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram