Metabo SDS-plus Pro 4 Premium-Bohrersatz 7-teilig (626246000) Betonbohrer

• Hochwertige 7-teilige Zusammenstellung bietet vielseitige Einsatzmöglichkeiten für unterschiedliche Bohraufgaben in Beton, Stein und Mauerwerk.
• Robuste SDS-plus Aufnahme gewährleistet optimale Kraftübertragung und einfachen Werkzeugwechsel bei Akku- und Netzbohrhämmern.
• Präzise gefertigte Hammerbohrer mit Durchmessern bis 12 mm und einer Gesamtlänge von 160 mm für effizientes Arbeiten.
• Hochwertige Materialverarbeitung und innovative Bohrgeometrie sorgen für lange Standzeiten und zuverlässige Leistung in anspruchsvollen Einsatzbereichen.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
62,12 €
Ø 62 €
60,06 € Tiefstpreis
Höchstpreis 95,98 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
62,12 €
Ø 62 €
60,06 € Tiefstpreis
Höchstpreis 95,98 €
ab 62,12 €
15 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 60,06 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Metabo 626246000, Metabo 626246000 Beton-Spiralbohrer-Set 7teilig 5 mm, 6 mm,... Voelkner Metabo 626246000, Metabo 626246000 Beton-Spiralbohrer-Set 7teilig 5 mm, 6 mm,... Lieferzeit 8-11 Werktage 62,12 € + 5,95 € Versand Gesamt 68,07 € → zum Angebot
• Metabo SDS-plus Pro 4 Premium-Bohrersatz 7-teilig koempf24 Metabo SDS-plus Pro 4 Premium-Bohrersatz 7-teilig 15 - 20 Werktage 63,30 € + 4,90 € Versand Gesamt 68,20 € → zum Angebot
• Metabo SDS-plus P4P Bohrersatz 7-teilig, 626246000 Amazon Marketplace Metabo SDS-plus P4P Bohrersatz 7-teilig, 626246000 Auf Lager 74,94 € Versand kostenfrei Gesamt 74,94 € → zum Angebot
• metabo Universalbohrer, SDS-plus Pro 4 Premium-Bohrersatz 7-teilig Otto metabo Universalbohrer, SDS-plus Pro 4 Premium-Bohrersatz 7-teilig lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 95,98 € + 6,90 € Versand Gesamt 102,88 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
62.12 €
Ø 1 Mon.
62 €
Tiefstpreis
60 €
Preisalarm aktivieren
Metabo 626246000, Metabo 626246000 Beton-Spiralbohrer-Set 7teilig 5 mm, 6 mm, 6.5 mm, ✓ Bester Preis Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Lieferzeit 8-11 Werktage 62,12 € + 5,95 € Versand Gesamt 68,07 € → zum Angebot
Metabo SDS-plus Pro 4 Premium-Bohrersatz 7-teilig koempf24 Angebotsinfo 15 - 20 Werktage 63,30 € + 4,90 € Versand Gesamt 68,20 € → zum Angebot
Metabo SDS-plus Pro 4 Premium-Bohrersatz 7-teilig contorion Angebotsinfo 2-3 Wochen 63,49 € + 5,95 € Versand Gesamt 69,44 € → zum Angebot
Metabo P4P-Bohrersatz SDS-plus 7-tlg. Reidl Angebotsinfo 3 - 4 Werktage 68,65 € Versand kostenfrei Gesamt 68,65 € → zum Angebot
Metabo SDS-plus Pro 4 Premium-Bohrersatz 7 teiliges Set - 626246000 tuul.zone Angebotsinfo 8-10 Werktage 70,79 € + 5,95 € Versand Gesamt 76,74 € → zum Angebot
SDS-plus Pro 4 Premium-Bohrersatz 7-teilig (626246000) toolineo Angebotsinfo 9 bis 10 Werktage 70,83 € + 5,45 € Versand Gesamt 76,28 € → zum Angebot
Metabowerke SDS-plus P4P Bohrerset 626246000 evolt24 Angebotsinfo Lieferzeit: 4-14 Werktage - schnell... 70,98 € 70,98 €/Stück + 5,90 € Versand Gesamt 76,88 € → zum Angebot
Metabowerke 626246000, Metabowerke SDS-plus P4P Bohrerset 626246000 etoh24 ETOH24 Angebotsinfo Lieferzeit: 4-14 Werktage - schnell... 72,40 € + 6,89 € Versand Gesamt 79,29 € → zum Angebot
Metabo SDS-plus P4P Bohrersatz 7-teilig, 626246000 Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 74,94 € Versand kostenfrei Gesamt 74,94 € → zum Angebot
Metabo 626246000, Metabo SDSplusPremiumBohrersatz tlg (10 mm, 12 mm, 5 mm, 6 mm, 6.5 Galaxus galaxus Angebotsinfo 9-16 Werktage 75,00 € Versand kostenfrei Gesamt 75,00 € → zum Angebot
Metabo SDS-plus Pro 4 Premium-Bohrersatz 7-teilig - 626246000 banemo banemo.de Angebotsinfo Lagerware - Lieferzeit 2 - 3 Tage 76,62 € + 9,90 € Versand Gesamt 86,52 € → zum Angebot
METABO 626246000, Metabo 626246000 Beton-Spiralbohrer-Set 7teilig 5 mm, 6 mm, 6.5 mm, Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 6 bis 8 Tage 77,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 82,94 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 23:43 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Metabo SDS-plus Pro 4 Premium-Bohrersatz 7-teilig (626246000)

Metabo SDS-plus Pro 4 Premium-Bohrersatz 7-teilig für maximale Präzision

Entdecken Sie die Spitzenklasse der Bohrpräzision mit diesem hochwertigen Bohrersatz. Das Set bietet Ihnen eine erstklassige Auswahl an SDS-plus Bohrern, die speziell für anspruchsvolle Bohraufgaben konzipiert wurden. Mit ihrer robusten Konstruktion und dem optimierten Schneidendesign ermöglichen diese Bohrer eine beeindruckende Bohrleistung in Beton, Stein und anderen harten Materialien. Profitieren Sie von der Expertise eines führenden Werkzeugherstellers und erleben Sie, wie diese Bohrer Ihre Arbeit effizienter und präziser gestalten.

Vielseitige Einsatzmöglichkeiten für professionelle Anwender

Der Bohrersatz überzeugt durch seine außergewöhnliche Vielseitigkeit und eignet sich perfekt für den professionellen Einsatz. Ob Sie mit einem Akku-Bohrhammer oder einem klassischen Bohrhammer arbeiten – diese SDS-plus Bohrer passen sich optimal an Ihr Werkzeug an. Die sieben sorgfältig ausgewählten Bohrer decken ein breites Spektrum an Bohraufgaben ab und ermöglichen präzise Löcher in verschiedenen Durchmessern. Dank der hochwertigen Verarbeitung und der robusten SDS-plus Aufnahme profitieren Sie von einer langen Lebensdauer und zuverlässiger Performance selbst bei intensiver Nutzung.

Metabo SDS-plus Pro 4 Premium-Bohrersatz 7-teilig (626246000) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Metabo SDS-plus Pro 4 Premium-Bohrersatz 7-teilig (626246000)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
12 mm
160 mm
Betonbohrer, Bohrer-Set, Hammerbohrer, SDS-Bohrer, Steinbohrer
7 tlg.
SDS-plus
Akku-Bohrhammer, Bohrhammer

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram