Heller TriJET Hammerbohrer-Satz SDS-plus 7-teilig (26813 4) Bohrer-Set

★★★★ (13 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der Produkttyp umfasst Bohrer-Set, Hammerbohrer und Spiralbohrer.
• Die enthaltenen Größen sind 6/8/10/12 mm x 100/160 mm und 5/6/8 mm x 50/110 mm.
• Die Serie ist Heller Trijet.
• Die Werkzeugaufnahme erfolgt über SDS-plus.
• Die Bohrer sind für Beton, Mauerwerk und Naturstein geeignet.
• Die Spiralbohrer-Form sorgt für optimale Staubabfuhr und reduzierte Hitzeentwicklung.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
39,32 €
Ø 40 €
39,32 € Tiefstpreis
Höchstpreis 63,16 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
39,32 €
Ø 40 €
39,32 € Tiefstpreis
Höchstpreis 63,16 €
ab 39,32 €
14 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 39,32 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Heller SDS-plus-Bohrer Trijet Hammerbohrer Satz 7tlg. - 26813 banemo Heller SDS-plus-Bohrer Trijet Hammerbohrer Satz 7tlg. - 26813 Lagerware - Lieferzeit 1-2 Tage 39,32 € + 6,90 € Versand Gesamt 46,22 € → zum Angebot
• Heller Spiralbohrer TriJET SDS-plus Hammerbohrer-Satz 7tlg, (5/6/8 x 50/100, Ø Otto Heller Spiralbohrer TriJET SDS-plus Hammerbohrer-Satz 7tlg, (5/6/8 x 50/100, Ø lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 48,99 € Versand kostenfrei Gesamt 48,99 € → zum Angebot
• Heller Tools 2618 Trijet SDS-plus Hammerbohrer, Profi- Bohrer für Beton und Amazon Marketplace Heller Tools 2618 Trijet SDS-plus Hammerbohrer, Profi- Bohrer für Beton und Auf Lager 49,94 € Versand kostenfrei Gesamt 49,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
39.32 €
Ø 1 Mon.
40 €
Tiefstpreis
39 €
Preisalarm aktivieren
Heller SDS-plus-Bohrer Trijet Hammerbohrer Satz 7tlg. - 26813 ✓ Bester Preis banemo banemo.de Angebotsinfo Lagerware - Lieferzeit 1-2 Tage 39,32 € + 6,90 € Versand Gesamt 46,22 € → zum Angebot
HELLER SDS-plus-Bohrer-Set TriJET 7-teilig werkzeuge4u Angebotsinfo 1-3 Werktage 40,94 € + 5,99 € Versand Gesamt 46,93 € → zum Angebot
heller | PREMIUM TOOLS 26813D, heller | PREMIUM TOOLS heller Trijet SDS-plus Hornung Baushop Hornung Baushop Angebotsinfo versandfertig in 7 Tagen, Lieferzeit... 43,19 € + 6,90 € Versand Gesamt 50,09 € → zum Angebot
Heller Hammerbohrersatz Trijet Ultimate 7-tlg.SDS-plus Ku.-Box 26813 elektro4000 Angebotsinfo 1 Tage 43,29 € + 297,60 € Versand Gesamt 340,89 € → zum Angebot
Tools Trijet 26813 4 Hartmetall Hammerbohrer-set 7teilig 5 Mm, 6 Mm, 6 Mm, 8 Mm, 8 ManoMano Angebotsinfo 1 bis 3 Werktage 43,33 € + 5,99 € Versand Gesamt 49,32 € → zum Angebot
Heller Trijet SDS-plus Hammerbohrer, set 7-tlg. Durchmesser 5/6/6/8/8/10/12 mm contorion Angebotsinfo 1 Werktag 43,49 € + 5,95 € Versand Gesamt 49,44 € → zum Angebot
HELLER 26813 4, Heller TRIJET 26813 4 Hartmetall Hammerbohrer-Set 7teilig 5 mm, 6 mm, Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 1 bis 3 Tage 43,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 48,94 € → zum Angebot
BOHR TJ 26813 4 - Hammerbohrersatz, SDS-plus, Trijet, 5 - 12 mm, 7 -teilig Reichelt Elektronik - reichelt.de Angebotsinfo ab Lager 44,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 50,94 € → zum Angebot
Heller 26813 4, Heller Hartmetall Hammerbohrer-Set 7t (10 mm, 12 mm, 5 mm, 6 mm, 8 Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 2-3... 48,94 € Versand kostenfrei Gesamt 48,94 € → zum Angebot
Heller Spiralbohrer TriJET SDS-plus Hammerbohrer-Satz 7tlg, (5/6/8 x 50/100, Ø Otto Conrad Electronic SE (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 48,99 € Versand kostenfrei Gesamt 48,99 € → zum Angebot
Hammerbohrer-Set Heller 7-teilig Trijet mit SDS-Plus Aufnahme ø: 5/6/6/8/8/10/12mm Emax Haustechnik Angebotsinfo 1-3 Werktage 49,45 € + 5,50 € Versand Gesamt 54,95 € → zum Angebot
Heller Tools 2618 Trijet SDS-plus Hammerbohrer, Profi- Bohrer für Beton und Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 49,94 € Versand kostenfrei Gesamt 49,94 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 16:35 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Heller TriJET Hammerbohrer-Satz SDS-plus 7-teilig (26813 4)

Heller TriJET Hammerbohrer-Satz SDS-plus 7-teilig (26813 4) – Präzision und Langlebigkeit

Der Heller TriJET Hammerbohrer-Satz SDS-plus 7-teilig (26813 4) bietet Ihnen eine hervorragende Kombination aus Präzision und Langlebigkeit. Dieses Set ist ideal für anspruchsvolle Bohrarbeiten in Beton, Mauerwerk und Naturstein. Dank der SDS-plus Werkzeugaufnahme ist ein schneller und einfacher Wechsel der Bohrer gewährleistet, was Ihre Arbeitseffizienz erheblich steigert.

Vielseitige Größen für unterschiedliche Anwendungen

Das Set umfasst Bohrer in den Größen 6/8/10/12 mm x 100/160 mm sowie 5/6/8 mm x 50/110 mm. Diese Vielfalt ermöglicht es Ihnen, für jede Aufgabe den passenden Bohrer zu wählen. Ob Sie kleine Löcher für Dübel oder größere Durchbrüche benötigen, dieses Set deckt alle gängigen Anforderungen ab.

Heller TriJET Hammerbohrer-Satz SDS-plus 7-teilig (26813 4) Test

5/5
★★★★★ Prima
MR Oktober 2022

Bin vollkommen zufrieden mit diesen Bohrern! Sie bohren einwandfrei und passen perfekt in meine Maschine. Achte nur darauf, die Schachtel nicht umzudrehen, da die Bohrer nicht fest sitzen und herausfallen können.

5/5
★★★★★ Bohrer von Profis für Profis
Amazon Kunde Juni 2022

Top Profi-Zubehör für armierten Beton! Die Dübel sind präzise und langlebig, auch nach vielen Bohrlöchern. Die Verarbeitung ist hochwertig und die Leistung überzeugend. Besser als Bosch 5x/7x! Sehr zu empfehlen und jederzeit wieder kaufbar.

5/5
★★★★★ Wie Stahlbeton zu Butter wird...
Frank V Februar 2022

Bohren in Beton wird mit diesen Bohrern zum Kinderspiel, wenn die Maschine passt! Löcher in Betonwände und -decken sind kein Problem mehr. Die schnitthaltigen Bohrer lassen sich mühelos mit einem Bohrhammer in den Beton bohren. Selbst "blauer Beton" im Garten ist für diese Bohrer keine Herausforderung. Wir empfehlen den Bosch GBH 2-28 F Bohrhammer für optimale Ergebnisse. Spaß beim Bohren garantiert!.

5/5
★★★★★ Top Bohrer für Stahlbeton
HS November 2021

Ich musste 12er-Anker in eine Stahlbetondecke bohren und hatte dabei mit dem Bosch x7 Bohrer Probleme. Doch nachdem ich diese Bohrer gekauft habe, lief alles wie geschmiert. Das Vorbohren mit einem 8er Bohrer war ein Kinderspiel, auch die Konfrontation mit der Armierung war kein Problem.

Der 12er Bohrer hat die Endgröße perfekt hergestellt, ohne Probleme mit der Armierung. Die Bohrer sind gut gearbeitet, stabil und leistungsstark. Ich frage mich, warum ich so lange mit Bosch geärgert habe.

Diese Bohrer sind absolut spitze und haben mir die Arbeit sehr erleichtert. Sehr zu empfehlen!.

5/5
★★★★★ Super Bohrer für Stahlbeton
Stefan W Februar 2018

Die neuen Bohrer haben meine Erwartungen übertroffen und haben mir geholfen, meine Kellerdecke ohne Probleme zu durchbohren. Die Qualität der Bohrer ist bemerkenswert, da sie sich mühelos durch Stahlbeton bohren und das Renovieren zum Vergnügen machen. Keine lästigen Verzögerungen mehr - diese Bohrer sind einfach perfekt für alle DIY-Projekte. Ich kann sie nur weiterempfehlen!.

4/5
★★★★☆ Punktabzug in der B-Note
Maximegalon Januar 2021

Die Bohrer sind robust und präzise, gehören zu den besten auf dem Markt. Jedoch wird das Set mit metrischen Durchmessern beworben, geliefert werden jedoch Bohrer mit imperialen Maßen. Dies könnte bei Metallarbeiten zu Problemen führen, da die Durchmesser nicht exakt übereinstimmen. Wenn Sie jedoch mit einer geringen Abweichung leben können, ist das Set dennoch empfehlenswert.

Meinungen 1 bis 6 von 13

Allgemeine Daten
Bohrer-Set, Hammerbohrer, Spiralbohrer
Weitere Eigenschaften
6/8/10/12 mm x 100/160 mm, enthaltene Größen: 5/6/8 mm x 50/110 mm
Heller Trijet
SDS-plus

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram