Festool TX 15-50 CENTRO/2 (205079) Schrauberbit

★★★★★ (2 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der Bit besteht aus hochwertigem Stahl, der für seine Langlebigkeit bekannt ist.
• Er hat eine präzise Passform, die ein Abrutschen verhindert.
• Die optimale Kraftübertragung sorgt für eine effiziente Arbeit.
• Er ist vielseitig einsetzbar und für verschiedene Materialien geeignet.
• Die robuste Bauweise macht ihn ideal für anspruchsvolle Anwendungen.
• Er ist einfach zu handhaben und bietet eine hohe Präzision.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
15,59 €
Ø 15 €
15,29 € Tiefstpreis
Höchstpreis 27,09 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
15,59 €
Ø 15 €
15,29 € Tiefstpreis
Höchstpreis 27,09 €
ab 15,59 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 15,29 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Festool Bit TX 50 CENTRO/2 - 205079 tuul.zone Festool Bit TX 50 CENTRO/2 - 205079 6-8 Werktage 15,59 € + 5,95 € Versand Gesamt 21,54 € → zum Angebot
• Festool Torx Bit TX 15, 50 mm, 2 Stück - CENTROTEC-kompatibel Amazon Marketplace Festool Torx Bit TX 15, 50 mm, 2 Stück - CENTROTEC-kompatibel Auf Lager 15,76 € + 3,99 € Versand Gesamt 19,75 € → zum Angebot
• Festool Bit TX 15-50 CENTRO/2 - 205079 Biebrach-Morgenstern Festool Bit TX 15-50 CENTRO/2 - 205079 3 - 5 Tag 15,76 € + 5,90 € Versand Gesamt 21,66 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
15.59 €
Ø 1 Mon.
15 €
Tiefstpreis
15 €
Preisalarm aktivieren
Festool Bit TX 50 CENTRO/2 - 205079 ✓ Bester Preis tuul.zone Angebotsinfo 6-8 Werktage 15,59 € 7,80 €/Stück + 5,95 € Versand Gesamt 21,54 € → zum Angebot
Festool Torx Bit TX 15, 50 mm, 2 Stück - CENTROTEC-kompatibel Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 15,76 € 7.88 / Stück + 3,99 € Versand Gesamt 19,75 € → zum Angebot
Festool Bit TX 15-50 CENTRO/2 - 205079 Biebrach-Morgenstern Angebotsinfo 3 - 5 Tag 15,76 € + 5,90 € Versand Gesamt 21,66 € → zum Angebot
Festool Bit TX 15-50 CENTRO/2 Größe: TX 15 endlich-sicher Angebotsinfo Lieferbar in 5-10 Werktagen ** 16,07 € + 6,95 € Versand Gesamt 23,02 € → zum Angebot
Festool TX 15-50 CENTRO/2 Bit 0815 Onlinehandel Angebotsinfo 16,80 € + 6,99 € Versand Gesamt 23,79 € → zum Angebot
Bit Tx 15-50 Centro/2 – 205079 - Festool ManoMano Angebotsinfo 1 bis 3 Werktage 16,94 € + 5,90 € Versand Gesamt 22,84 € → zum Angebot
2x Festool Bit TX 15-50 CENTRO, 50mm ColorBase Angebotsinfo 2-3 Tage 17,16 € + 5,40 € Versand Gesamt 22,56 € → zum Angebot
Festool Bit TX 15-50 CENTRO/2 - 205079 Werkzeugstore24 Angebotsinfo 14-21 Werktage 19,89 € + 5,90 € Versand Gesamt 25,79 € → zum Angebot
Festool Bit TX 15-50 CENTRO/2 Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 22,45 € + 3,99 € Versand Gesamt 26,44 € → zum Angebot
Festool Bit TX 15-50 CENTRO/2 - 205079 Voelkner marketplace Angebotsinfo 2-3 Wochen 27,09 € Versand kostenfrei Gesamt 27,09 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 02:06 Uhr.

Testbericht Festool TX 15-50 CENTRO/2 (205079)

Festool TX 15-50 CENTRO/2 (205079) – Präzision und Langlebigkeit

Der Festool TX 15-50 CENTRO/2 (205079) ist ein hochwertiger Bit, der speziell für anspruchsvolle Anwendungen entwickelt wurde. Mit seiner robusten Bauweise und der präzisen Passform bietet er eine hervorragende Leistung und Langlebigkeit. Dieser Bit ist ideal für den Einsatz in verschiedenen Materialien und sorgt für eine optimale Kraftübertragung.

Hochwertige Materialien und Verarbeitung

Der Bit besteht aus hochwertigen Materialien, die eine lange Lebensdauer gewährleisten. Die präzise Verarbeitung sorgt dafür, dass der Bit perfekt in die Schraubenköpfe passt und ein Abrutschen verhindert wird. Dies macht ihn zu einem unverzichtbaren Werkzeug für Profis und Heimwerker gleichermaßen.

Festool TX 15-50 CENTRO/2 (205079) Test

5/5
★★★★★ Beste Qualität
Amazon Kunde Oktober 2021

Top Qualität wie immer. Für meine Holzarbeiten benutze ich fast ausschließlich 3,5 mm Torxbits. Dieser Bit passt perfekt, sitzt fest und hält lange. Kein Wackeln, kein Durchrutschen - einfach perfekt! Ideal für präzise Schraubarbeiten.

5/5
★★★★★ Super Bits
Michael August 2021

Habe schon andere Torx-Grössen dieser Bits. Extrem robust, einfach super praktisch mit dem Centrotec-System. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Schrauberbit
TX15
Akkuschrauber
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram