FISCH Schlangenbohrer 8 mm (0084080320) Holzbohrer

★★★★ (14 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der Bohrer hat einen Durchmesser von 8 mm, ideal für präzise Bohrungen.
• Die Arbeitslänge beträgt 250 mm, was tiefe Bohrungen ermöglicht.
• Mit einer Gesamtlänge von 320 mm bietet er ausreichend Stabilität.
• Der Bohrer ist speziell für Holz konzipiert und sorgt für saubere Bohrlöcher.
• Geeignet für den Einsatz mit Akkuschraubern, was ihn besonders flexibel macht.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
9,79 €
Ø 10 €
9,79 € Tiefstpreis
Höchstpreis 21,65 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
9,79 €
Ø 10 €
9,79 € Tiefstpreis
Höchstpreis 21,65 €
ab 9,79 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 9,79 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis FISCH Schlangenbohrer Type 0084 Ø 8 mm 250 mm 6 kant - 84080320 Werkzeugstore24 FISCH Schlangenbohrer Type 0084 Ø 8 mm 250 mm 6 kant - 84080320 1-3 Werktage 9,79 € + 5,90 € Versand Gesamt 15,69 € → zum Angebot
• FISCH Schlangenbohrer Schaft 1/4 Zoll sechskant, Länge 320 mm, Bohrer 8 mm, Amazon FISCH Schlangenbohrer Schaft 1/4 Zoll sechskant, Länge 320 mm, Bohrer 8 mm, Auf Lager 9,98 € + 3,99 € Versand Gesamt 13,97 € → zum Angebot
• Fisch Schlangenbohrer FISCH Schlangenbohrer Type 0084 Ø 8 mm 250 mm 6 kant - Otto Fisch Schlangenbohrer FISCH Schlangenbohrer Type 0084 Ø 8 mm 250 mm 6 kant - lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 15,79 € Versand kostenfrei Gesamt 15,79 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
9.79 €
Ø 1 Mon.
10 €
Tiefstpreis
10 €
Preisalarm aktivieren
FISCH Schlangenbohrer Type 0084 Ø 8 mm 250 mm 6 kant - 84080320 ✓ Bester Preis Werkzeugstore24 Angebotsinfo 1-3 Werktage 9,79 € + 5,90 € Versand Gesamt 15,69 € → zum Angebot
FISCH Schlangenbohrer Schaft 1/4 Zoll sechskant, Länge 320 mm, Bohrer 8 mm, Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 9,98 € + 3,99 € Versand Gesamt 13,97 € → zum Angebot
Schlangenbohrer Type 0084 D.8mm Nutz-L.250mm 6 kant Gesamt-L.320mm FISCH-TOOLS contorion Angebotsinfo 1 Werktag 10,79 € + 5,95 € Versand Gesamt 16,74 € → zum Angebot
Fisch-tools Schlangenbohrer Type 0084 D.8mm Nutz-L.250mm 6 kant Gesamt-L.320mm elektro4000 Angebotsinfo 1 Tage 12,21 € + 297,60 € Versand Gesamt 309,81 € → zum Angebot
FISCH Schlangenbohrer Schaft 1/4 Zoll sechskant, Länge 320 mm, Bohrer 8 mm, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 12,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 16,98 € → zum Angebot
Schlangenbohrer Type 0084 Ø 8 Mm Nutzlänge 250 Mm 6 Kant Gesamtlänge 320 Mm ManoMano Angebotsinfo 1 bis 3 Werktage 14,81 € Versand kostenfrei Gesamt 14,81 € → zum Angebot
Fisch Schlangenbohrer FISCH Schlangenbohrer Type 0084 Ø 8 mm 250 mm 6 kant - Otto Werkzeugstore24 (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 15,79 € Versand kostenfrei Gesamt 15,79 € → zum Angebot
FISCH Schlangenbohrer - 320 mm , 8 mm vasalat.com/de Angebotsinfo 1-3 Tage 17,69 € + 5,90 € Versand Gesamt 23,59 € → zum Angebot
FISCH Schlangenbohrer 8 mm | 250 mm | 320 mm MIMA Angebotsinfo sofort lieferbar, 1 - 3 Werktage 18,90 € + 5,95 € Versand Gesamt 24,85 € → zum Angebot
FISCH Schlangenbohrer Schaft ø 7 mm sechskant / Länge 320 mm / Bohrer ø 8 mm 0815 Onlinehandel Angebotsinfo 5 21,65 € + 6,99 € Versand Gesamt 28,64 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 04:52 Uhr.

Testbericht FISCH Schlangenbohrer 8 mm (0084080320)

FISCH Schlangenbohrer 8 mm (0084080320) – Präzision für Ihre Holzarbeiten

Der FISCH Schlangenbohrer 8 mm (0084080320) ist ein unverzichtbares Werkzeug für alle, die präzise und saubere Bohrungen in Holz durchführen möchten. Mit einem Bohrerdurchmesser von 8 mm und einer Gesamtlänge von 320 mm bietet dieser Holzbohrer die ideale Kombination aus Stabilität und Flexibilität. Die Arbeitslänge von 250 mm ermöglicht tiefe Bohrungen, ohne an Genauigkeit zu verlieren.

Hochwertige Materialien und Verarbeitung

Dieser Schlangenbohrer ist aus robustem Material gefertigt, das eine lange Lebensdauer und hohe Widerstandsfähigkeit garantiert. Die spezielle Schneidengeometrie sorgt für eine optimale Spanabfuhr und verhindert ein Verstopfen des Bohrlochs. Dadurch wird ein gleichmäßiger Bohrfortschritt gewährleistet, was besonders bei anspruchsvollen Holzarbeiten von Vorteil ist.

FISCH Schlangenbohrer 8 mm (0084080320) Test

5/5
★★★★★ Bohrt sauber und ist scharf
K. S April 2024

Dieser Bohrer ist fantastisch! Ich habe ihn verwendet, um Löcher für Pilzdübel in frischem Hartholz zu bohren und es hat super funktioniert. Sogar mit meinem Akkuschrauber mit 47 Nm konnte ich den Bohrer problemlos bis zum Anschlag einführen. Selbst bei abgelagertem Hartholz gab es keine Probleme. Absolute Empfehlung!.

5/5
★★★★★ Schlangenbohrer für tiefe Bohrlöcher
Helmut P November 2023

Die Verwendung eines Schlangenbohrers bringt viele Vorteile beim Bohren von Holz mit sich. Dank seiner Konstruktion ist es möglich, mit wenig Kraftaufwand und geringem Durchmesser tiefe Löcher zu bohren. Darüber hinaus ermöglicht die effiziente Spanabfuhr ein präzises und gerades Bohrerlebnis. Der Sechskantschaft sorgt zudem für einen festen Halt im Bohrfutter.

Allerdings sollte beachtet werden, dass das Nachschleifen schwierig sein kann und der Bohrer brechen könnte, insbesondere wenn er auf einen Nagel trifft. Achten Sie darauf, dass das Bohrfutter über ein 13 mm Sechskant verfügt.

5/5
★★★★★ Scharf
AE November 2022

Dieser Bohrer bietet die gewohnte Qualität von Fisch und ist sehr scharf. Anders als bei Bosch-Schlangenbohrern wird er jedoch nicht in einem Kunststoffrohr, sondern nur in einer flachen PVC-Hülle geliefert. Daher ist Vorsicht geboten, wenn er in die Bohrerkiste geworfen wird. ;-).

5/5
★★★★★ ist voll okay
chaled Oktober 2021

Dieser Bohrer überzeugt mit seiner hervorragenden Leistung im Holz. Mit einem Durchmesser von 6 mm bohrt er schnell und effizient durch Weich- und Hartholz, ähnlich wie die Boschschlangenbohrer. Der Bohrer liefert eine zufriedenstellende Leistung ohne viel Aufwand. Ideal für präzises Bohren mit schnellen Ergebnissen.

5/5
★★★★★ sehr guter Holzbohrer
dergroße Dezember 2020

Ich habe für mein Gartenbau Projekt diesen Schlangenbohrer gekauft und bin sehr zufrieden damit. Das Ansetzen und Eindrehen funktioniert sauber und der Spanabtransport ist einwandfrei. Der Rundlauf ist genau genug für Heimwerker wie mich. Besonders praktisch ist, dass man ihn auch mit einem 18V Akku-Schlagbohrschrauber verwenden kann.

Nach meinen positiven Erfahrungen habe ich mir auch den kleinen Satz der Schlangenbohrer in der Holzkassette zugelegt. Alles in allem ein sehr gutes Produkt!.

Meinungen 1 bis 5 von 14

Allgemeine Daten
250 mm
8 mm
320 mm
Holzbohrer, Schlangenbohrer
Akkuschrauber

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram