DeWalt HSS-Co 4,2x75x43 mm DT4961-QZ Metallbohrer

★★★★ (17 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Metallbohrer Arbeitslänge: 43 mm Bohrerdurchmesser: 4,2 mm
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
2,69 €
Ø 3 €
2,69 € Tiefstpreis
Höchstpreis 14,13 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
2,69 €
Ø 3 €
2,69 € Tiefstpreis
Höchstpreis 14,13 €
ab 2,69 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 2,69 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Dewalt DT4961-QZ Metallbohrer HSS-Co 4, 2x75x43mm, 1 Stück Amazon Dewalt DT4961-QZ Metallbohrer HSS-Co 4, 2x75x43mm, 1 Stück Auf Lager 2,69 € + 3,99 € Versand Gesamt 6,68 € → zum Angebot
• DEWALT EXTREME Metallbohrer HSS-Co - DT4961-QZ tuul.zone DEWALT EXTREME Metallbohrer HSS-Co - DT4961-QZ 8-10 Werktage 2,69 € + 5,95 € Versand Gesamt 8,64 € → zum Angebot
• DEWALT Metallbohrer HSS-Co 4,2x75x43 mm DT4961-QZ contorion DEWALT Metallbohrer HSS-Co 4,2x75x43 mm DT4961-QZ 2 Werktage 3,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 9,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
2.69 €
Ø 1 Mon.
3 €
Tiefstpreis
3 €
Preisalarm aktivieren
Dewalt DT4961-QZ Metallbohrer HSS-Co 4, 2x75x43mm, 1 Stück ✓ Bester Preis Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 2,69 € + 3,99 € Versand Gesamt 6,68 € → zum Angebot
DEWALT EXTREME Metallbohrer HSS-Co - DT4961-QZ tuul.zone Angebotsinfo 8-10 Werktage 2,69 € + 5,95 € Versand Gesamt 8,64 € → zum Angebot
DEWALT Metallbohrer HSS-Co 4,2x75x43 mm DT4961-QZ contorion Angebotsinfo 2 Werktage 3,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 9,94 € → zum Angebot
DEWALT DT4961-QZ DT4961-QZ Metall-Spiralbohrer 4.2 mm 1 St. Conrad Angebotsinfo 4,29 € + 4,95 € Versand Gesamt 9,24 € → zum Angebot
Dewalt DT4961-QZ Metallbohrer HSS-Co 4, 2x75x43mm, 1 Stück Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3... 4,76 € + 4,90 € Versand Gesamt 9,66 € → zum Angebot
Metallbohrer Hss-co 4,2x75x43 Mm - Dewalt ManoMano Angebotsinfo 1 bis 3 Werktage 14,13 € Versand kostenfrei Gesamt 14,13 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 07:09 Uhr.

DeWalt HSS-Co 4,2x75x43 mm DT4961-QZ Test

5/5
★★★★★ Klasse
P. T November 2024

Bohrt problemlos 2 mm V2A Edelstahl-Rundrohr, Edelstahl bohren gelingt sogar ohne Zentrierbohrer. Für bessere Kühlung und längere Standzeit empfehle ich Bohröl. Gute Leistung; bin gespannt, wie viele Löcher der Bohrer langfristig aushält.

5/5
★★★★★ Kein Vorbohren, hohe Standzeit
Susscrova September 2023

Der Bohrer mit spezieller Formgebung ermöglicht ein einfaches Bohren ohne Vorbohren oder Körnen. Der Schaft verhindert ein Verdrehen, jedoch ist Vorsicht geboten beim Übergang von Spitze zu Schaftschneide, um ein Verklemmen zu vermeiden. Die Standzeit ist hervorragend, jedoch kann es bei 2mm Stahl zu Verklemmungen kommen – ein bekanntes Bauartproblem.

Zwischendurch Bohren in Holz hilft bei Aluminium, da der Bohrer dazu neigt, zu verschmieren. Insgesamt eine klare Kaufempfehlung für diesen zuverlässigen Bohrer.

1/5
★☆☆☆☆ Taugt nichts bei hochlegierten Stählen
Andreas H Juli 2023

Die Bohrmaschine hat ihre Schwächen beim Einsatz in hochlegierten Stählen gezeigt. Beim Versuch, ein Loch in ein Sägeblatt zu bohren, blieb es bei einem Versuch. Es besteht Verwirrung darüber, was die Firma mit hochlegierten Stählen meint.

5/5
★★★★★ Bester Stahlbohrer
Kurti Oktober 2025

Absolut irrre. Der ging durch sehr harten Edelstahl wie Butter. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 17

Allgemeine Daten
Metallbohrer
Weitere Eigenschaften
43 mm
4,2 mm
75 mm
HSS-Co
1 tlg.

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram