DeWalt HSS-Co 6x93x57 mm DT4908-QZ Metallbohrer

★★★★ (19 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Metallbohrer Arbeitslänge: 57 mm Bohrerdurchmesser: 6 mm
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
3,35 €
Ø 3 €
3,35 € Tiefstpreis
Höchstpreis 19,41 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
3,35 €
Ø 3 €
3,35 € Tiefstpreis
Höchstpreis 19,41 €
ab 3,35 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 3,35 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis DEWALT DT4908-QZ Metallbohrer HSS-Co 6x93x52mm, schwarz/gelb Amazon DEWALT DT4908-QZ Metallbohrer HSS-Co 6x93x52mm, schwarz/gelb Auf Lager 3,35 € + 3,99 € Versand Gesamt 7,34 € → zum Angebot
• DEWALT EXTREME Metallbohrer HSS-Co - DT4908-QZ tuul.zone DEWALT EXTREME Metallbohrer HSS-Co - DT4908-QZ 8-10 Werktage 3,79 € + 5,95 € Versand Gesamt 9,74 € → zum Angebot
• Metallbohrer HSS-Co ø6 x 93 x 57mm DT4908-QZ toolineo Metallbohrer HSS-Co ø6 x 93 x 57mm DT4908-QZ 10 bis 11 Werktage 3,90 € + 5,95 € Versand Gesamt 9,85 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
3.35 €
Ø 1 Mon.
3 €
Tiefstpreis
3 €
Preisalarm aktivieren
DEWALT DT4908-QZ Metallbohrer HSS-Co 6x93x52mm, schwarz/gelb ✓ Bester Preis Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 3,35 € + 3,99 € Versand Gesamt 7,34 € → zum Angebot
DEWALT EXTREME Metallbohrer HSS-Co - DT4908-QZ tuul.zone Angebotsinfo 8-10 Werktage 3,79 € + 5,95 € Versand Gesamt 9,74 € → zum Angebot
Metallbohrer HSS-Co ø6 x 93 x 57mm DT4908-QZ toolineo Angebotsinfo 10 bis 11 Werktage 3,90 € + 5,95 € Versand Gesamt 9,85 € → zum Angebot
DEWALT DT4908-QZ Metall-Spiralbohrer 6 mm 1 St. Conrad Angebotsinfo 4,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 9,94 € → zum Angebot
DEWALT Metallbohrer HSS-Co 6x93x57 mm DT4908-QZ contorion Angebotsinfo 2 Werktage 5,78 € + 5,95 € Versand Gesamt 11,73 € → zum Angebot
DEWALT DT4908-QZ Metallbohrer HSS-Co 6x93x52mm, schwarz/gelb Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 6,00 € Versand kostenfrei Gesamt 6,00 € → zum Angebot
Metallbohrer Hss-co 6x93x57 Mm Dt4908-qz - Dewalt ManoMano Angebotsinfo 1 bis 3 Werktage 14,57 € Versand kostenfrei Gesamt 14,57 € → zum Angebot
DEWALT Metallbohrer HSS-Co 6x93x57mm METRO Angebotsinfo 12-14 Werktage 19,41 € Versand kostenfrei Gesamt 19,41 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 04:20 Uhr.

DeWalt HSS-Co 6x93x57 mm DT4908-QZ Test

5/5
★★★★★ Klasse
P. T November 2024

Ideal für Bohrungen in 2 mm V2A‑Edelstahl‑Rundrohr: funktionierte problemlos, sogar ohne Zentrierbohrer. Für bessere Standzeit empfiehlt sich jedoch Bohröl. Bin gespannt, wie viele Löcher das Werkzeug durchhält.

5/5
★★★★★ Kein Vorbohren, hohe Standzeit
Susscrova September 2023

Dank der einzigartigen Form des Bohrers ist kein Vorbohren oder Anreißen erforderlich. Der Schaft verhindert ein Verdrehen und bietet eine lange Standzeit. Beim Einbohren ist Vorsicht geboten, da es leicht zu Verklemmungen kommen kann, insbesondere bei dünnen Stahlmaterialien. Es ist ratsam, den Bohrer gelegentlich in Holz zu bohren, um Schmiermittelreste zu entfernen.

Trotz kleinerer Schwierigkeiten ist das Produkt insgesamt empfehlenswert. Mit einer klaren Kaufempfehlung sollte man sich gut vorbereiten und informieren, bevor man mit dem Bohren beginnt.

1/5
★☆☆☆☆ Taugt nichts bei hochlegierten Stählen
Andreas H Juli 2023

Das Produkt ist für hochlegierte Stähle ungeeignet. Beim Versuch, ein Loch in ein Sägeblatt zu bohren, war kein Erfolg zu verzeichnen. Die Beschreibung sollte genauer sein, um Missverständnisse zu vermeiden.

5/5
★★★★★ Bester Stahlbohrer
Kurti Oktober 2025

Absolut irrre. Der ging durch sehr harten Edelstahl wie Butter. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 19

Allgemeine Daten
Metallbohrer
Weitere Eigenschaften
57 mm
6 mm
93 mm
HSS-Co
1 tlg.

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram