Fisch Tools FISCH 31701800 Forstnerbohrer

★★★★★ (26 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Forstnerbohrer Anzahl Bohrer: 1 Bohrerdurchmesser: 18 mm
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
12,79 €
Ø 13 €
12,79 € Tiefstpreis
Höchstpreis 33,26 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
12,79 €
Ø 13 €
12,79 € Tiefstpreis
Höchstpreis 33,26 €
ab 12,79 €
12 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 12,79 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis FISCH 31701800, FISCH Forstnerbohrer Type 0317 Wave Cutter Ø 18 mm 90 mm -... Werkzeugstore24 FISCH 31701800, FISCH Forstnerbohrer Type 0317 Wave Cutter Ø 18 mm 90 mm -... 1-3 Werktage 12,79 € + 5,90 € Versand Gesamt 18,69 € → zum Angebot
• FISCH Forstnerbohrer SP Wave Cutter Schaft 8 mm, Bohrer 18 mm, 031701800 Amazon Marketplace FISCH Forstnerbohrer SP Wave Cutter Schaft 8 mm, Bohrer 18 mm, 031701800 Auf Lager 15,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 19,98 € → zum Angebot
• Fisch Forstnerbohrer FISCH Forstnerbohrer Type 0317 Wave Cutter Ø 18 mm 90 mm - Otto Fisch Forstnerbohrer FISCH Forstnerbohrer Type 0317 Wave Cutter Ø 18 mm 90 mm - lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 18,82 € Versand kostenfrei Gesamt 18,82 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
12.79 €
Ø 1 Mon.
13 €
Tiefstpreis
13 €
Preisalarm aktivieren
FISCH 31701800, FISCH Forstnerbohrer Type 0317 Wave Cutter Ø 18 mm 90 mm - 31701800 ✓ Bester Preis Werkzeugstore24 Werkzeugstore24.de Angebotsinfo 1-3 Werktage 12,79 € + 5,90 € Versand Gesamt 18,69 € → zum Angebot
Forstnerbohrer Wave Cutter 031701800 Ø 18 mm Gesamtlänge 90 mm Nutzlänge 60 mm Voelkner marketplace Angebotsinfo 2-3 Werktage 13,07 € + 7,20 € Versand Gesamt 20,27 € → zum Angebot
FISCH Forstnerbohrer SP Wave Cutter Schaft 8 mm, Bohrer 18 mm, 031701800 Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 15,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 19,98 € → zum Angebot
Fisch Tools 031701800, Fisch Tools Forstnerbohrer Type 0317 Wave Cutter Ø 18 mm Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 1-3... 16,99 € + 3,00 € Versand Gesamt 19,99 € → zum Angebot
Fisch Forstnerbohrer Type 0317 Wave Cutter Ø 18 Mm 90 Mm - 31701800 ManoMano Angebotsinfo 1 bis 3 Werktage 17,73 € Versand kostenfrei Gesamt 17,73 € → zum Angebot
Fisch-tools Forstnerbohrer Type 0317 Wave Cutter D.18mm Gesamt-L.90mm elektro4000 Angebotsinfo 1 Tage 18,39 € + 297,60 € Versand Gesamt 315,99 € → zum Angebot
Fisch Forstnerbohrer FISCH Forstnerbohrer Type 0317 Wave Cutter Ø 18 mm 90 mm - Otto Werkzeugstore24 (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 18,82 € Versand kostenfrei Gesamt 18,82 € → zum Angebot
FISCH Forstnerbohrer SP Wave Cutter Schaft 8 mm, Bohrer 18 mm, 031701800 Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 20,34 € Versand kostenfrei Gesamt 20,34 € → zum Angebot
FISCH Forstnerbohrer Wave Cutter - 18 mm vasalat.com/de Angebotsinfo 1-3 Tage 22,36 € + 5,90 € Versand Gesamt 28,26 € → zum Angebot
FISCH TOOLS 31701800, FISCH TOOLS FISCH Forstnerbohrer SP Wave Cutter Schaft ø 8 mm 0815 Onlinehandel 0815.eu Angebotsinfo Versandbereit: Lieferzeit 3-5 Werktage 22,58 € + 6,88 € Versand Gesamt 29,46 € → zum Angebot
FISCH "WAVE CUTTER"-Forstnerbohrer mit Wellenschliff 18 mm MIMA Angebotsinfo sofort lieferbar, 1 - 3 Werktage 22,90 € + 5,95 € Versand Gesamt 28,85 € → zum Angebot
FISCH-Tools Forstnerbohrer Type 0317, Wave Cutter D.18mm Gesamt-L.90mm Schaft-D.8mm Konrad Hog Werksvertretungen Hog Werksvertretungen Angebotsinfo Bestellbar. Standardlieferzeit: 1 Tage 33,26 € + 6,90 € Versand Gesamt 40,16 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 04:34 Uhr.

Fisch Tools FISCH 31701800 Test

5/5
★★★★★ Super scharfe Bohrer
dfd August 2023

Mit dem 30mm Forstnerbohrer von Fischbohrer habe ich mühelos 48 Löcher in 12mm Multiplex gebohrt. Von Anfang bis Ende schnitt der Bohrer sauber durch das Holz. Kein Vergleich zu günstigen Alternativen aus dem Discounter. Ein hochwertiges Werkzeug, das sich definitiv lohnt.

5/5
★★★★★ Razorsharp
Mark August 2023

Diese Lochsägen fliegen mit Leichtigkeit durchs Holz und hinterlassen dünnen 'Wellen' von Holzspänen, sodass man nicht wie bei billigen Lochsägen den Holzkreis mühsam ausgraben muss. Einfach super!.

5/5
★★★★★ Fisch bleibt Fisch
Fritz P August 2023

Meine Holzwerkstatt ist mit einer breiten Auswahl an Fisch Forstnerbohrern von 12-45mm und Fisch Spiralbohrern für Holz (4-10mm) bestückt. Diese Werkzeuge kommen nicht nur an der Tischbohrmaschine oder Akkubohrer zum Einsatz, sondern auch an der Drechselbank. Ihre Präzision und Qualität der Schneide erfreuen mich bei Arbeiten mit weichem und hartem Holz.

5/5
★★★★★ Top Qualität
wolfi.muc Juli 2023

Das Sägeblatt liefert ein makelloses Schnittbild, selbst bei Eichenholz. Meine Erwartungen wurden übertroffen. Es wird empfohlen, das Werkzeug leicht einzufetten, um Rostbildung zu verhindern.

5/5
★★★★★ Gute Ergebnisse auch in Hartholz
Christian S Juni 2023

Perfekt für Bohrungen in Teakholztischen für Sonnenschirme. Keine schwarzen Brandstellen, dank Einhaltung der max. Drehzahlangaben.

Preislich hoch, aber lohnenswert. Klare Empfehlung!.

5/5
★★★★★ Funktioniert Tatellos und langlebig.
Steve B Januar 2023

Der von mir erworbene Forstnerbohrer eignet sich perfekt für die Herstellung von Teelicht-Fassungen im Hobbybereich. Nach etwa 100 Bohrungen funktioniert er noch genauso gut wie am Anfang, ohne jegliche Abnutzungserscheinungen. Er zeigt eine gute Leistung beim Bohren in verschiedenen Holzarten wie Fichte, Linde, Eiche und Kirche. Der Zentrierdorn ist lang genug und lässt sich leicht von Hand positionieren.

Der runde Schaft passt problemlos in alle Bohrfutter, ohne zu überdrehen. Die scharfen Anschnittkanten verhindern ein Ausfransen der Schnittkanten. Die groben Späne sind leicht zu entfernen. Das einzige kleine Problem ist die enge Verpackung, in der der Bohrer geliefert wird. Trotzdem kann ich eine klare Kaufempfehlung aussprechen.

Meinungen 1 bis 6 von 26

Allgemeine Daten
Forstnerbohrer
Weitere Eigenschaften
1
18 mm
90 mm
8 mm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram