Wiha Bithalter mit Handgriff 1/4" x 300 mm (01476)

★★★★★ (22 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Bithalter Bemerkung: magnetisch / Material Werkzeug: Chrom-Vanadium-Stahl Teile: 1 tlg.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
19,76 €
Ø 20 €
19,76 € Tiefstpreis
Höchstpreis 30,50 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
19,76 €
Ø 20 €
19,76 € Tiefstpreis
Höchstpreis 30,50 €
ab 19,76 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 19,76 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Wiha Schraubendreher mit Bithalter SoftFinish® magnetisch 1/4" (01476) 400 mm Amazon Marketplace Wiha Schraubendreher mit Bithalter SoftFinish® magnetisch 1/4" (01476) 400 mm Auf Lager 19,76 € + 3,99 € Versand Gesamt 23,75 € → zum Angebot
• Wiha Schraubendreher mit Bithalter SoftFinish magnetisch 1/4 zoll - 5 Stück -... tuul.zone Wiha Schraubendreher mit Bithalter SoftFinish magnetisch 1/4 zoll - 5 Stück -... 5-7 Werktage 19,79 € + 5,95 € Versand Gesamt 25,74 € → zum Angebot
• Wiha Bit-Schraubendreher Bithalter mit Handgriff 01476, Mehrkomponentengriff Otto Wiha Bit-Schraubendreher Bithalter mit Handgriff 01476, Mehrkomponentengriff lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 27,94 € Versand kostenfrei Gesamt 27,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
19.76 €
Ø 1 Mon.
20 €
Tiefstpreis
20 €
Preisalarm aktivieren
Wiha Schraubendreher mit Bithalter SoftFinish® magnetisch 1/4" (01476) 400 mm ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 19,76 € + 3,99 € Versand Gesamt 23,75 € → zum Angebot
Wiha Schraubendreher mit Bithalter SoftFinish magnetisch 1/4 zoll - 5 Stück - 01476 tuul.zone Angebotsinfo 5-7 Werktage 19,79 € 3,96 €/Stück + 5,95 € Versand Gesamt 25,74 € → zum Angebot
Wiha Schraubendreher mit Bithalter SoftFinish® magnetisch 1/4" (01476) 400 mm Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 19,95 € + 3,99 € Versand Gesamt 23,94 € → zum Angebot
Wiha Bithalter 384SF 1/4"x300 evolt24 Angebotsinfo Lieferzeit: 4-14 Werktage - schnell... 21,41 € 21,41 €/Stück + 5,90 € Versand Gesamt 27,31 € → zum Angebot
Wiha Schraubendreher mit Bithalter SoftFinish® magnetisch 1/4" 400 mm contorion Angebotsinfo 2-3 Wochen 22,59 € + 5,95 € Versand Gesamt 28,54 € → zum Angebot
Bithalter Wiha 1/4'' x 300 magnetisch mit Sechskantschaft Typ 384 Emax Haustechnik Angebotsinfo 1-3 Werktage 22,86 € + 5,50 € Versand Gesamt 28,36 € → zum Angebot
Wiha Werkstatt Bit-Schraubendreher 1/4 (6.3 mm) 300mm DIN 3126 thalia Angebotsinfo Bis zu 4 Werktage 24,99 € + 3,95 € Versand Gesamt 28,94 € → zum Angebot
Wiha Bit-Schraubendreher Bithalter mit Handgriff 01476, Mehrkomponentengriff Otto Conrad Electronic SE (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 27,94 € Versand kostenfrei Gesamt 27,94 € → zum Angebot
Wiha Werkstatt Bit-Schraubendreher 1/4 (6.3 mm) 300 mm DIN 3126, DIN ISO 1173 (01476) Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 29,12 € Versand kostenfrei Gesamt 29,12 € → zum Angebot
Wiha Bithalter 384, 1/4" x 300mm, magnetisch 01476 heizung-billiger Angebotsinfo 1 - 3 Tage 30,50 € + 5,90 € Versand Gesamt 36,40 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 13:55 Uhr.

Wiha Bithalter mit Handgriff 1/4" x 300 mm (01476) Test

5/5
★★★★★ Qualität zum niedrigen Preis
Thorsten Mai 2022

Ich war angenehm überrascht von der Qualität dieses Bit-Schraubendrehers zum erschwinglichen Preis. Der integrierte Magnet ermöglicht ein einfaches Entfernen selbst der kleinsten Schrauben aus dem PC-Gehäuse. Zudem liegt er sehr bequem in der Hand. Ein guter Kauf!.

5/5
★★★★★ Stark
Schwarzer Dezember 2020

Dieser Bithalter hat mich bereits zum dritten Mal überzeugt. Ich habe ihn immer griffbereit auf jeder Etage, damit ich nicht ständig auf der Suche sein muss. Der starke Magnet hält die Bits sicher an ihrem Platz, sodass kein lästiges Wackeln mehr vorhanden ist.

Trotzdem lassen sie sich durch kräftiges Ziehen leicht entnehmen. Sehr präzise verarbeitet, robust und liegt zudem gut in der Hand. Ein wirklich empfehlenswertes Werkzeug für jede Aufgabe.

5/5
★★★★★ Tut genau was es soll
Chris Februar 2019

Nicht viel zu sagen, aber der Magnet ist stark und die Verarbeitung einwandfrei. Der schlanke Bit-Halter ermöglicht eine einfache Handhabung auch an schwer zugänglichen Stellen. Eine klare Empfehlung für diejenigen, die Platz sparen und nur einen Bitsatz und einen Bithalter benötigen. Ideal für die Werkzeugkiste!.

5/5
★★★★★ Guter Bithalter
Maxim Januar 2018

Ich habe den Wiha Bit Halter gekauft, da ich bereits ein Wiha Set besitze. Die Qualität entspricht meinen Erwartungen und die Bits werden sicher gehalten, ohne in den Schrauben stecken zu bleiben. Ein kleiner Nachteil ist jedoch, dass der Magnet innen eingeklebt ist, so dass die Bits direkt am Magneten sitzen. Dadurch befürchte ich, dass beim Anwenden von hohem Druck Probleme auftreten könnten.

Diese Erfahrung werde ich jedoch erst mit der Zeit machen und meine Bewertung entsprechend aktualisieren. Aktuell gebe ich jedoch 5 Sterne, da die Qualität stimmt und der Bit Halter seinen Zweck problemlos erfüllt.

5/5
★★★★★ Gewohnte Wiha-Qualität
Flachland-Yeti September 2017

Das Produkt übertraf meine Erwartungen auf ganzer Linie. Die Wiha-Qualität ist unübertroffen! Der Kundenservice war äußerst hilfsbereit und tauschte die fehlerhafte Ware schnell aus. Top Service!.

5/5
★★★★★ guter Bithalter
stein April 2017

Der Magnet des Bithalters sorgt für eine stabile Verbindung der Bits, ohne dass sie verrutschen. Dank seiner Größe ist der Bithalter bequem in der Handhabung. Die Langlebigkeit konnte ich nach 5-6 Einsätzen noch nicht beurteilen.

Meinungen 1 bis 6 von 22

Allgemeine Daten
Bithalter
Weitere Eigenschaften
magnetisch / Material Werkzeug: Chrom-Vanadium-Stahl
1 tlg.

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram