Wera Bit-Sortiment Kraftform Kompakt KK27 RA 1 SB (5073660001) Bohrer & Bit

★★★★ (45 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttypen: Bit-Schraubendreher - Ratschenschraubendreher-Satz Abtrieb-Größen: 1/4" - 3 mm - 6 Länge: 325 mm
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
30,99 €
Ø 31 €
30,89 € Tiefstpreis
Höchstpreis 68,86 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
30,99 €
Ø 31 €
30,89 € Tiefstpreis
Höchstpreis 68,86 €
ab 30,99 €
12 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 30,89 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Wera Kraftform Kompakt 27 RA 1 SB, 7-teilig, 05073660001 Amazon Wera Kraftform Kompakt 27 RA 1 SB, 7-teilig, 05073660001 Auf Lager 30,99 € Versand kostenfrei Gesamt 30,99 € → zum Angebot
• Wera Kompakt 27 RA 1 SB - Silber Kaufland Wera Kompakt 27 RA 1 SB - Silber 2-4 Werktage 33,16 € Versand kostenfrei Gesamt 33,16 € → zum Angebot
• Wera Bit-Schraubendreher Kraftform Kompakt KK 27 RA 7-tlg. Otto Wera Bit-Schraubendreher Kraftform Kompakt KK 27 RA 7-tlg. lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 36,49 € Versand kostenfrei Gesamt 36,49 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
30.99 €
Ø 1 Mon.
31 €
Tiefstpreis
31 €
Preisalarm aktivieren
Wera Kraftform Kompakt 27 RA 1 SB, 7-teilig, 05073660001 ✓ Bester Preis Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 30,99 € Versand kostenfrei Gesamt 30,99 € → zum Angebot
Wera Kompakt 27 RA 1 SB - Silber Kaufland Angebotsinfo 2-4 Werktage 33,16 € Versand kostenfrei Gesamt 33,16 € → zum Angebot
Wera Kraftform Kompakt 27 RA 1 SB Bithalter mit Ratschenfunktion 6-teilig lefeld.de Angebotsinfo 1-3 Werktage 33,21 € + 5,90 € Versand Gesamt 39,11 € → zum Angebot
Wera Kraftform Kompakt 27 RA 1 SB, 7-teilig, 05073660001 Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 34,80 € Versand kostenfrei Gesamt 34,80 € → zum Angebot
WERA Magazin-Bithalter Kraftform Kompakt 27RE endlich-sicher Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferbar in 1-3... 36,48 € + 6,95 € Versand Gesamt 43,43 € → zum Angebot
Wera Bit-Schraubendreher Kraftform Kompakt KK 27 RA 7-tlg. Otto FarbenWelt Wimmer & Dick (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 36,49 € Versand kostenfrei Gesamt 36,49 € → zum Angebot
Wera 05073660001, WERA 05073660001 Bit-Set 073660 Elektro Pool Elektro Pool Angebotsinfo Auf Lager. 2-4 Tage Lieferzeit 39,49 € Versand kostenfrei Gesamt 39,49 € → zum Angebot
Wera 05073660001, Wera Kraftform Kompakt 27 RA 1 SB, 7-teilig proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Verfügbar - 2-4 Werktage Lieferzeit... 44,84 € + 2,99 € Versand Gesamt 47,83 € → zum Angebot
Wera Schraubendreher Kraftform Kompakt 27 RA 1 SB 6-teilig globus-baumarkt (1) Angebotsinfo ca. 1-3 Werktage 44,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 49,98 € → zum Angebot
Wera Kompaktwerkzeug 'Kraftform Kompakt 27 RA 1 SB' PH/PZ/SL, 7-teilig toom Angebotsinfo 1-3 Werktage - oder online reservieren... 44,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 50,94 € → zum Angebot
Wera KK 27 RA 1, Wera Magazin-Schraubendreher KK 27 RA 1 Dönges GmbH & Co. KG Dönges GmbH & Co. KG Angebotsinfo siehe Shop 56,18 € Versand kostenfrei Gesamt 56,18 € → zum Angebot
Wera Kraftform Kompakt 27 Ra 1 Sb ManoMano Angebotsinfo 3 bis 4 Werktage 68,86 € Versand kostenfrei Gesamt 68,86 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 04:57 Uhr.

Wera Bit-Sortiment Kraftform Kompakt KK27 RA 1 SB (5073660001) Test

5/5
★★★★★ Sehr praktisches Werkzeug für den Haushalt, etc.
Andreas Z Juli 2023

Dieser Schraubendreher überzeugt durch sein hochwertiges Design und einfache Handhabung. Die Haltbarkeit konnte ich bisher nicht testen, aber die Funktionalität ist top. Dank der Möglichkeit, verschiedene Bits zu verwenden, ist er vielseitig einsetzbar.

Perfekt, um Platz zu sparen und nur noch ein Werkzeug mitzunehmen. Durch die Ratschenfunktion macht das Arbeiten sogar Spaß. Ein praktischer Helfer für schnelle und effiziente Projekte.

5/5
★★★★★ Sollte der einzige Schraubenzieher den ich brauche
Buz Juni 2023

Der Ratschendreher hat meine Erwartungen übertroffen und ist einfach genial. Es ist selten, dass ich bei Amazon genau das bekomme, was ich wollte. Ich empfehle jedem, etwas mehr Geld als beim Discounter auszugeben, um dieses hochwertige Werkzeug und Zubehör zu kaufen. Ich glaube nicht, dass ich in den nächsten 30-40 Jahren einen anderen Schraubendreher brauchen werde, es sei denn, ich habe diesen vergessen. Sehr empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ Praktischer Schraubendreher für unterwegs
Pfälzer Mai 2023

Der Wera Kraftform Kompakt 27 RA 1 SB ist ein hochwertiger Schraubendreher mit rutschfester Griffzone, der eine ergonomische und sichere Handhabung gewährleistet. Die Verarbeitungsqualität ist erstklassig und sorgt für Langlebigkeit. Die magnetische Halterung der Bits ermöglicht eine einfache und schnelle Auswahl.

Der integrierte Bithalter im Griff bietet Platz für 6 Bits, die immer griffbereit sind und sicher transportiert werden können. Trotz beweglicher Teile im Griff ist der Schraubendreher äußerst stabil und wackelfrei. Insgesamt eine hervorragende Wahl für alle, die nach einem vielseitigen Schraubendreher suchen. Empfehlenswert! Wera Kraftform Kompakt 27 RA 1 SB - für sicheres und effizientes Arbeiten!.

5/5
★★★★★ Der beste Schraubendreher, den ich je in der Hand hatte
Tim L April 2023

Die Investition in hochwertiges Werkzeug zahlt sich wirklich aus. Dank diesem Schraubendreher/-zieher konnte ich problemlos zwei PCs zusammenbauen. Die starke Magnetisierung überzeugt mich und ich habe nichts zu bemängeln.

Sollte in Zukunft etwas auftauchen, werde ich mich melden. Ich bin überzeugt, dass jeder ein solches Werkzeug zuhause haben sollte. Gutes Werkzeug erspart jede Menge Frust.

5/5
★★★★★ Super Schraubendreher
Daniel April 2023

"Der praktische Schraubendreher war eine echte Hilfe während meines Umzugs. Der Ratschenmechanismus funktioniert einwandfrei, wenn auch etwas empfindlich. Das Umstellen geht schnell und einfach und die hochwertigen Bits im Bitmagazin sind sehr nützlich. ".

5/5
★★★★★ Schön für alle Situationen
Leo April 2023

Ich trage ihn ständig in meiner Arbeitshose und er ist jeden Tag nützlich. Mit ihm lassen sich fast alle Probleme lösen und dank der effizienten Ratschenfunktion geht alles schnell und unkompliziert. PS: Seid vorsichtig, wem ihr ihn leiht, er ist sehr beliebt.

Meinungen 1 bis 6 von 45

Allgemeine Daten
Bit-Schraubendreher, Ratschenschraubendreher-Satz
Profile & Größen
1/4", 3 mm, 6
325 mm
Sechskant
Weitere Eigenschaften
bis 50nm Drehmoment / Dauermagnet / Edelstahlhülse / Feinverzahnung
50 Nm
nein
PH1, PH2
PZ1, PZ2
5,5 mm, 6,5 mm
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram