Alpen Steinbohrer Set Long Life 5-tlg Bohrer-Set

★★★★★ (17 Bewertungen) Rezension schreiben
Anzahl Bohrer: 5 Material: Stahl Produkttyp: Bohrer-Set
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
6,25 €
Ø 6 €
6,25 € Tiefstpreis
Höchstpreis 25,67 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
6,25 €
Ø 6 €
6,25 € Tiefstpreis
Höchstpreis 25,67 €
ab 6,25 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 6,25 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Bohrer / Hartmetall Steinbohrer Set Long Life TSS 5, 5-tlg. | universeller Amazon Bohrer / Hartmetall Steinbohrer Set Long Life TSS 5, 5-tlg. | universeller Auf Lager 6,25 € + 3,99 € Versand Gesamt 10,24 € → zum Angebot
• Alpen Bohrer-Kassette Long Life TSS 5 Ø 4, 5, 6, 8, 10 mm 5tlg. 700105100 kirchner24.de Alpen Bohrer-Kassette Long Life TSS 5 Ø 4, 5, 6, 8, 10 mm 5tlg. 700105100 Sofort versandfertig, Lieferzeit 1 bis 2 Arbeitstage 7,49 € + 5,90 € Versand Gesamt 13,39 € → zum Angebot
• Kassette Long Life TSS 5 0000700105100-00 sabi-online Kassette Long Life TSS 5 0000700105100-00 1-5 Werktage 9,79 € Versand kostenfrei Gesamt 9,79 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
6.25 €
Ø 1 Mon.
6 €
Tiefstpreis
6 €
Preisalarm aktivieren
Bohrer / Hartmetall Steinbohrer Set Long Life TSS 5, 5-tlg. | universeller ✓ Bester Preis Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 6,25 € 1.25 / stück + 3,99 € Versand Gesamt 10,24 € → zum Angebot
Alpen Bohrer-Kassette Long Life TSS 5 Ø 4, 5, 6, 8, 10 mm 5tlg. 700105100 kirchner24.de Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit 1 bis... 7,49 € + 5,90 € Versand Gesamt 13,39 € → zum Angebot
Kassette Long Life TSS 5 0000700105100-00 sabi-online Angebotsinfo 1-5 Werktage 9,79 € Versand kostenfrei Gesamt 9,79 € → zum Angebot
Steinbohrer Set Long Life Alpen 5-tlg Voelkner marketplace Angebotsinfo 4-6 Werktage 14,35 € Versand kostenfrei Gesamt 14,35 € → zum Angebot
Bohrer / Hartmetall Steinbohrer Set Long Life TSS 5, 5-tlg. | universeller Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 16,80 € Versand kostenfrei Gesamt 16,80 € → zum Angebot
ALPEN HM-Steinbohrer-Satz Long Life Bohrer ø 4-10 mm 5-teilig vasalat.com/de Angebotsinfo 1-3 Tage 17,99 € + 5,90 € Versand Gesamt 23,89 € → zum Angebot
Hartmetall-Steinbohrersatz Schmidts.store Angebotsinfo 1-3 Werktage 25,67 € + 9,90 € Versand Gesamt 35,57 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 10:05 Uhr.

Alpen Steinbohrer Set Long Life 5-tlg Test

5/5
★★★★★ Gutes Set
Hannovera Februar 2021

Das Steinbohrerset liefert eine hervorragende Leistung zu einem unschlagbaren Preis. Mit den enthaltenen Bohrern in den Größen 4, 5, 6, 8 und 10 sind Sie bestens ausgestattet, um Ihre Projekte erfolgreich abzuschließen. Die Bohrer haben sich nach häufigem Gebrauch bewährt und halten, was sie versprechen. Hochwertige Qualität aus Österreich.

5/5
★★★★★ Super Preis/Leistung
Amazon Kunde März 2020

Für nur 2€ inklusive Versand ist dieses Bohrer-Set ein unschlagbares Angebot. Die Lieferung erfolgte innerhalb von nur 2 Tagen. Obwohl ich erst 4 Löcher gebohrt habe, kann ich bereits sagen, dass das Bohren in Beton und Stein mühelos war.

Alpen hat einen guten Ruf und bisher hat der Bohrer meine Erwartungen erfüllt. Ich gebe 5 Sterne, bis sich das Gegenteil zeigt. Selbst mit einem 18V Akkubohrer ohne Schlagfunktion funktionierte das Bohren einwandfrei. Wenn Sie schnell ein paar Löcher bohren müssen, ist dieses Set definitiv empfehlenswert.

5/5
★★★★★ Bekannte Markenqualität zum super Preis
Milo April 2018

Seit ich ALPEN-Bohrer benutze, bin ich von der Qualität begeistert. Der Hartmetall-Steinbohrer hat mich nicht enttäuscht. 6mm-Dübel halten dank des Alpen-Bohrers endlich zuverlässig in den 6mm Löchern. Er arbeitet kraftvoll und präzise im Mauerwerk.

Die Dübel sitzen bombenfest. Fazit: Ein hochwertiger Steinbohrer zum fairen Preis. Sehr empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ Super Bohrer
Germinator Juni 2017

Ich habe die Bohrer von alpen gekauft, um meine alten Bosch-Bohrer zu ersetzen. Die neuen Bohrer bohren wie Butter, ohne zu eiern, und sorgen für präzise Löcher. Perfekt für Renovierungsarbeiten! Ich empfehle sie auf jeden Fall weiter und habe auch Holz- und Metallbohrer von alpen dazubestellt.

Diese sind genauso hochwertig, auch wenn ich bisher nur ein paar Löcher gebohrt habe. Alles in allem bin ich sehr zufrieden mit meinem Kauf und freue mich auf weitere Projekte, bei denen ich die Bohrer verwenden kann.

4/5
★★★★☆ günstiges aber gutes Set
Resilient2024 April 2020

Ursprünglich suchte ich nur nach einem einzelnen 10mm Bohrer, aber dieses Set hat mich durch sein gutes Aussehen und den günstigen Preis überzeugt. Die Bohrer machen einen soliden Eindruck und die ersten Löcher ließen sich problemlos bohren. Einziger Minuspunkt ist das etwas umständliche Öffnen der Box. Ich bin insgesamt zufrieden mit dem Kauf.

4/5
★★★★☆ Gutes Steinbohrer Set
MK Oktober 2018

Ich war auf der Suche nach neuen Steinbohrern und entschied mich für dieses Set. Die Qualität ist top und es enthält alle gängigen Größen. Nach einigen erfolgreichen Bohrungen bin ich sehr zufrieden und würde es definitiv wieder kaufen.

Meinungen 1 bis 6 von 17

Allgemeine Daten
5
Stahl
Bohrer-Set
1 Stück
Stein
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram