Bosch HSS-G Metallbohrer-Set 5-teilig 2608595517

★★★★ (30 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Bohrer-Set Anzahl Bohrer: 5 Bemerkung: 2 - 3 - 4 - 5 und 6mm / Kreuzschliff
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 7% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 7% ab
10,99 €
Ø 12 €
10,97 € Tiefstpreis
Höchstpreis 30,49 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 7% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 7% ab
10,99 €
Ø 12 €
10,97 € Tiefstpreis
Höchstpreis 30,49 €
ab 10,99 €
18 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 10,97 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Bosch Professional 2608595517, Bosch Professional Bosch PRO Metal HSS-G Hex GOTOOLS Werkzeughandel Bosch Professional 2608595517, Bosch Professional Bosch PRO Metal HSS-G Hex Versandfertig, Lieferzeit 1-3 Werktage, DHL-Paket 10,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 16,94 € → zum Angebot
• Bosch Accessories Professional 5tlg. Metallbohrer-Set HSS-G geschliffen mit 1/4... Amazon Bosch Accessories Professional 5tlg. Metallbohrer-Set HSS-G geschliffen mit 1/4... Auf Lager 12,30 € Versand kostenfrei Gesamt 12,30 € → zum Angebot
• Bosch Professional Metallbohrer Bosch Metallbohrer-Set HSS-G, DIN 338 mit Otto Bosch Professional Metallbohrer Bosch Metallbohrer-Set HSS-G, DIN 338 mit lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 21,09 € Versand kostenfrei Gesamt 21,09 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 7% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
10.99 €
Ø 1 Mon.
12 €
Tiefstpreis
11 €
Preisalarm aktivieren
Bosch Professional 2608595517, Bosch Professional Bosch PRO Metal HSS-G Hex ✓ Bester Preis GOTOOLS Werkzeughandel GOTOOLS Werkzeughandel Angebotsinfo Versandfertig, Lieferzeit 1-3 Werktage,... 10,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 16,94 € → zum Angebot
Bosch Accessories 2608595517, Bosch Accessories 2608595517 HSS Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Lieferzeit 8-11 Werktage 11,45 € + 5,95 € Versand Gesamt 17,40 € → zum Angebot
Bosch Accessories Professional 5tlg. Metallbohrer-Set HSS-G geschliffen mit 1/4 Zoll Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 12,30 € 2.78 / Stück Versand kostenfrei Gesamt 12,30 € → zum Angebot
Bosch Accessories Professional 5tlg. Metallbohrer-Set HSS-G geschliffen mit 1/4 Zoll Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 12,30 € 2.78 / Stück Versand kostenfrei Gesamt 12,30 € → zum Angebot
Bosch PRO Metal HSS-G Hex Spiralbohrer-Set, 5-tlg. Spiralbohrer-Set-Teile: 5-tlg. endlich-sicher Angebotsinfo Lieferbar in 5-10 Werktagen ** 12,58 € + 6,95 € Versand Gesamt 19,53 € → zum Angebot
Bosch Metallbohrer-Set HSS-G, DIN 338 mit Sechskantschaft, 135°, 2 - 6 mm contorion Angebotsinfo 2 Werktage 12,79 € + 5,95 € Versand Gesamt 18,74 € → zum Angebot
Bosch Power Tools Metallbohrerset 2608595517 evolt24 Angebotsinfo Lieferzeit: 4-14 Werktage - schnell... 13,52 € 13,52 €/Stück + 5,90 € Versand Gesamt 19,42 € → zum Angebot
Bosch 2 608 595 517, BOSCH PRO Metal HSS-G Hex Spiralbohrer Set, 5-tlg. Dönges GmbH & Co. KG Dönges GmbH & Co. KG Angebotsinfo siehe Shop 13,77 € Versand kostenfrei Gesamt 13,77 € → zum Angebot
Bosch Power Tools 2608595517, Bosch Power Tools Metallbohrerset 2608595517 etoh24 ETOH24 Angebotsinfo Lieferzeit: 4-14 Werktage - schnell... 13,79 € + 6,89 € Versand Gesamt 20,68 € → zum Angebot
BOSCH ACCESSORIES 2608595517, Bosch Accessories 2608595517 HSS Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 6 bis 8 Tage 13,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 18,94 € → zum Angebot
Bosch PRO 5-tlg. Metallbohrer-Set HSS-G, DIN 338, 2/3/4/5/6 mm - 2608595517 tuul.zone Angebotsinfo 5-7 Werktage 14,19 € + 5,95 € Versand Gesamt 20,14 € → zum Angebot
Bosch Professional Zubehör 2608595517, Bosch Professional Zubehör PRO Metal HSS-G Galaxus galaxus Angebotsinfo 5-8 Werktage 14,47 € + 3,00 € Versand Gesamt 17,47 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 01:07 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Bosch HSS-G Metallbohrer-Set 5-teilig 2608595517 Test

5/5
★★★★★ Bin zufrieden auch mit der Qualität
AF Oktober 2021

Die Bohrer kamen schnell an und wurden sofort getestet. Ideal für den kleinen Akkuschrauber, um Vorbohrungen in Holz und dünnem Metall durchzuführen. Präzises Arbeiten, allerdings müssen die Bohrer beim Herausziehen festgehalten werden. Der schnelle und problemlose Wechsel der Bohrer und Bits macht die Arbeit einfach und effizient. Insgesamt erfüllen die Bohrer meine Erwartungen.

5/5
★★★★★ Super Bohrer für kleines Geld 👍
BenniG85 April 2021

Diese Bohrer haben sich bei mir bereits mehrfach bewährt. Ich habe sie sowohl für Plastik als auch für Metall verwendet und sie haben gehalten. Ein Tipp von mir: Bei Metallbohrungen empfehle ich zusätzlich Schneidöl zu verwenden, um die Hitzeentwicklung zu reduzieren und das Brechen der Bohrer zu verhindern. Definitiv empfehlenswert! 👍 Ich würde sie jederzeit wieder kaufen.

5/5
★★★★★ gute Qualität und praktisch
Ralf B März 2021

Die Sechskantbohrer sind ideal für IXOs, aber auch im großen Akkuschrauber nützlich. Der schnelle Wechsel erleichtert das Arbeiten, vor allem beim Vorbohren und Schrauben. Die Qualität und Rundlauf der Bohrer sind bisher einwandfrei.

5/5
★★★★★ Gute Bohrer für kleines Geld
Alecks A Januar 2019

Bei einem sehr niedrigen Preis sind diese Bohrer super. Sie laufen alle rund, sind sehr scharf und werden gut in der Toughbox aufbewahrt. Ich habe aus einem doppelwandigen Aluprofilrest einen Werkzeughalter für Schraubendreher gebaut und war innerhalb weniger Minuten fertig. Die Probebohrungen mit einem Durchmesser von 10 und 8 mm wurden mit einem Bosch GSR 10,8V durchgeführt.

Alu war für die HSS-G Bohrer kein Problem, aber auch eine alte Stahlzarge auf der Baustelle wurde mühelos gebohrt. Zusammenfassend kann gesagt werden, dass man hier gute, präzise und selbstzentrierende Bohrer zu einem kleinen Preis erhält, die sowohl für Profis als auch für ambitionierte Heimwerker interessant sind.

2/5
★★☆☆☆ 3mm Bohrer bei erster Verwendung gebrochen
christof_st Januar 2021

Die größeren Bohrer sind scharf und bohren gut, aber der kleine 3mm Bohrer brach beim ersten Gebrauch. Die Bit-Halterung scheint anfangs wackelig zu sein, aber sobald man bohrt, ist es kein Problem. Leider ist die Verpackung schlecht gestaltet, da die Bohrer nur schwer zu entnehmen sind. Insgesamt sind die Bohrer schön scharf, aber die Verpackung und der brüchige 3mm Bohrer trüben das Gesamtbild zunehmend.

2/5
★★☆☆☆ Hatte kein Glück
Daniel a Mai 2017

Diese Bohrer gehen leicht durch, aber nach nur 4 Löchern hat der 5 mm Bohrer eine starke Unwucht und der 6 mm ist abgebrochen. Kein guter Kauf. Keine Empfehlung von mir.

Meinungen 1 bis 6 von 30

Allgemeine Daten
Bohrer-Set
Weitere Eigenschaften
5
2, 3, 4, 5 und 6mm / Kreuzschliff
Stahl
Metall
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram