KS Tools 330.2091 - 9,1 mm (10 tlg.) Spiralbohrer

★★★★ (11 Bewertungen) Rezension schreiben
Bohrerdurchmesser: 9,1 mm Material: HSS-G Norm: DIN 338
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
50,79 €
Ø 51 €
50,79 € Tiefstpreis
Höchstpreis 70,81 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
50,79 €
Ø 51 €
50,79 € Tiefstpreis
Höchstpreis 70,81 €
ab 50,79 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 50,79 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis KS Tools HSS-G Spiralbohrer - 330.2091 tuul.zone KS Tools HSS-G Spiralbohrer - 330.2091 2-3 Werktage 50,79 € + 5,95 € Versand Gesamt 56,74 € → zum Angebot
• KS Tools Spiralbohrer KS Tools 330.2091 HSS-G Spiralbohrer, 9,1mm, 10er Pck Otto KS Tools Spiralbohrer KS Tools 330.2091 HSS-G Spiralbohrer, 9,1mm, 10er Pck lieferbar - in 8-10 Werktagen bei dir 55,23 € + 7,49 € Versand Gesamt 62,72 € → zum Angebot
• KS Tools 330.2091 HSS-G Spiralbohrer, 9,1mm, 10er Pack Amazon KS Tools 330.2091 HSS-G Spiralbohrer, 9,1mm, 10er Pack Auf Lager 55,99 € Versand kostenfrei Gesamt 55,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
50.79 €
Ø 1 Mon.
51 €
Tiefstpreis
51 €
Preisalarm aktivieren
KS Tools HSS-G Spiralbohrer - 330.2091 ✓ Bester Preis tuul.zone Angebotsinfo 2-3 Werktage 50,79 € 5,08 €/Stück + 5,95 € Versand Gesamt 56,74 € → zum Angebot
Ks Tools Metallspiralbohrer 330.2091 ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 51,90 € + 7,14 € Versand Gesamt 59,04 € → zum Angebot
KS Tools HSS-G Spiralbohrer, 9,1mm, 10er Pack contorion Angebotsinfo 2-3 Wochen 52,49 € + 5,95 € Versand Gesamt 58,44 € → zum Angebot
KS Tools Spiralbohrer KS Tools 330.2091 HSS-G Spiralbohrer, 9,1mm, 10er Pck Otto Löchel Industriebedarf (1) Angebotsinfo lieferbar - in 8-10 Werktagen bei dir 55,23 € + 7,49 € Versand Gesamt 62,72 € → zum Angebot
KS Tools HSS-G Spiralbohrer, 9,1 mm, 10er Pack Reidl Angebotsinfo 1 - 2 Werktage 55,97 € Versand kostenfrei Gesamt 55,97 € → zum Angebot
KS Tools 330.2091 HSS-G Spiralbohrer, 9,1mm, 10er Pack Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 55,99 € Versand kostenfrei Gesamt 55,99 € → zum Angebot
KS Tools 330.2091 HSS-G Spiralbohrer, 9,1mm, 10er Pck Voelkner marketplace Angebotsinfo 4-6 Werktage 58,09 € + 6,49 € Versand Gesamt 64,58 € → zum Angebot
KS TOOLS Metallspiralbohrer 3302091 KFZteile24 Angebotsinfo 2-3 Werktage 70,81 € + 6,90 € Versand Gesamt 77,71 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 12:07 Uhr.

KS Tools 330.2091 - 9,1 mm (10 tlg.) Test

5/5
★★★★★ Gutes Preis/Leistungs Verhältnis
Rebirama Juli 2015

"Perfekt für Hartholz! HSS-G Bohrer von [Produktname] sind viel effizienter als HSS-R Typ. Kein Verklemmen der Späne, kein Abbrechen, keine Überhitzung. Bohrte damit meine Terrasse vor - top Ergebnis! Sehr zu empfehlen. ".

5/5
★★★★★ Taugt für den Preis
Technician August 2013

Diese Bohrer sind ein Traum! Ihr Durchbruch in normales Aluminium mit der Standbohrmaschine fühlt sich fast schon magisch an. Leider konnte ich sie noch nicht an härterem Material testen, aber die praktische Aufbewahrungsbox ermöglicht es mir, sie sicher in meiner Werkzeugkiste zu verstauen, ohne dass sie verloren gehen. Ein absolutes Must-Have für jeden Heimwerker!.

1/5
★☆☆☆☆ Kein Spitzenanschliff bei 0,6 erkennbar
Olaf L September 2017

Die 0,6 mm Bohrer aus diesem Set zeigten keine sichtbaren Spitzenanschliffe, was für einen Laien wie mich enttäuschend war. Sie wirkten eher abgebrochen. Normalerweise erkenne ich auch bei kleinen Bohrern eine klare Spitze. Zum Glück konnte ich sie nur für bereits vorhandene 0,5 mm Löcher verwenden. Die Lieferung war jedoch schnell und zuverlässig.

5/5
★★★★★ Spitze
1776 Januar 2025

Bohren perfekt. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 11

Allgemeine Daten
9,1 mm
HSS-G
DIN 338
Spiralbohrer, Universalbohrer
10 tlg.
Stahl, Stahlguss

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram