DeWalt HSS-Co 4,5x80x47 mm DT4905-QZ Metallbohrer

★★★★ (17 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Metallbohrer Arbeitslänge: 47 mm Bohrerdurchmesser: 4,5 mm
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
2,88 €
Ø 3 €
2,88 € Tiefstpreis
Höchstpreis 16,17 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
2,88 €
Ø 3 €
2,88 € Tiefstpreis
Höchstpreis 16,17 €
ab 2,88 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 2,88 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis DEWALT Metallbohrer Extreme HSS-Co (4,5x80x46 mm, für den Einsatz in... Amazon DEWALT Metallbohrer Extreme HSS-Co (4,5x80x46 mm, für den Einsatz in... Auf Lager 2,88 € + 3,99 € Versand Gesamt 6,87 € → zum Angebot
• DEWALT EXTREME Metallbohrer HSS-Co - DT4905-QZ tuul.zone DEWALT EXTREME Metallbohrer HSS-Co - DT4905-QZ 8-10 Werktage 3,09 € + 5,95 € Versand Gesamt 9,04 € → zum Angebot
• DEWALT Metallbohrer HSS-Co 4,5x80x47 mm DT4905-QZ contorion DEWALT Metallbohrer HSS-Co 4,5x80x47 mm DT4905-QZ 2 Werktage 4,59 € + 5,95 € Versand Gesamt 10,54 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
2.88 €
Ø 1 Mon.
3 €
Tiefstpreis
3 €
Preisalarm aktivieren
DEWALT Metallbohrer Extreme HSS-Co (4,5x80x46 mm, für den Einsatz in hochlegierten ✓ Bester Preis Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 2,88 € + 3,99 € Versand Gesamt 6,87 € → zum Angebot
DEWALT EXTREME Metallbohrer HSS-Co - DT4905-QZ tuul.zone Angebotsinfo 8-10 Werktage 3,09 € + 5,95 € Versand Gesamt 9,04 € → zum Angebot
DEWALT Metallbohrer HSS-Co 4,5x80x47 mm DT4905-QZ contorion Angebotsinfo 2 Werktage 4,59 € + 5,95 € Versand Gesamt 10,54 € → zum Angebot
DEWALT Metallbohrer Extreme HSS-Co (4,5x80x46 mm, für den Einsatz in hochlegierten Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 9,35 € Versand kostenfrei Gesamt 9,35 € → zum Angebot
Metallbohrer Hss-co 4,5x80x47 Mm Dt4905-qz - Dewalt ManoMano Angebotsinfo 1 bis 3 Werktage 14,11 € Versand kostenfrei Gesamt 14,11 € → zum Angebot
DEWALT Metallbohrer HSS-Co 4,5x80x47mm METRO Angebotsinfo 13-15 Werktage 16,17 € Versand kostenfrei Gesamt 16,17 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 07:52 Uhr.

DeWalt HSS-Co 4,5x80x47 mm DT4905-QZ Test

5/5
★★★★★ Klasse
P. T November 2024

Für präzise Bohrungen in 2mm V2A Edelstahl-Rundrohr hat der Bohrer problemlos gearbeitet – sogar ohne Zentrierbohrer. Bohröl empfehle ich trotzdem. Bin gespannt, wie viele Löcher er dauerhaft standhält.

5/5
★★★★★ Kein Vorbohren, hohe Standzeit
Susscrova September 2023

Dank der einzigartigen Form des Bohrers entfällt das Vorbohren oder Anreißen, während der Schaft ein Verdrehen verhindert. Beim Bohren sollte jedoch beim Übergang von der Spitze zur Schneide des Schafts aufgepasst werden, um Verklemmungen zu vermeiden – insbesondere bei 2 mm Stahl. Die Standzeit ist sehr gut.

Beim Bohren von Aluminium ist es hilfreich, zwischendurch in Holz zu bohren, da der Bohrer dazu neigt, etwas zu verschmieren. Insgesamt eine klare Kaufempfehlung, auch wenn man vorher über diese spezifischen Eigenschaften Bescheid wissen sollte.

1/5
★☆☆☆☆ Taugt nichts bei hochlegierten Stählen
Andreas H Juli 2023

Enttäuschend für hochlegierte Stähle. Beim Versuch, ein Loch in ein Sägeblatt zu bohren, blieb es beim Versuch. Unsicher über den angegebenen Verwendungszweck für hochlegierte Stähle.

5/5
★★★★★ Bester Stahlbohrer
Kurti Oktober 2025

Absolut irrre. Der ging durch sehr harten Edelstahl wie Butter. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 17

Allgemeine Daten
Metallbohrer
Weitere Eigenschaften
47 mm
4,5 mm
80 mm
HSS-Co
1 tlg.

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram