DeWalt HSS-Co 11x142x94 mm DT4915-QZ Metallbohrer

★★★★ (19 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Metallbohrer Arbeitslänge: 94 mm Bohrerdurchmesser: 11 mm
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
10,79 €
Ø 11 €
10,79 € Tiefstpreis
Höchstpreis 18,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
10,79 €
Ø 11 €
10,79 € Tiefstpreis
Höchstpreis 18,99 €
ab 10,79 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 10,79 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis DEWALT EXTREME Metallbohrer HSS-Co - DT4915-QZ tuul.zone DEWALT EXTREME Metallbohrer HSS-Co - DT4915-QZ 5-7 Werktage 10,79 € + 5,95 € Versand Gesamt 16,74 € → zum Angebot
• Dewalt Metallbohrer Extreme HSS-Co (11x142x94 mm, für den Einsatz in... Amazon Marketplace Dewalt Metallbohrer Extreme HSS-Co (11x142x94 mm, für den Einsatz in... Gewöhnlich versandfertig in 6 bis 7 Tagen 11,73 € + 5,95 € Versand Gesamt 17,68 € → zum Angebot
• DEWALT Metallbohrer HSS-Co 11x142x94 mm DT4915-QZ contorion DEWALT Metallbohrer HSS-Co 11x142x94 mm DT4915-QZ 2-3 Wochen 12,79 € + 5,95 € Versand Gesamt 18,74 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
10.79 €
Ø 1 Mon.
11 €
Tiefstpreis
11 €
Preisalarm aktivieren
DEWALT EXTREME Metallbohrer HSS-Co - DT4915-QZ ✓ Bester Preis tuul.zone Angebotsinfo 5-7 Werktage 10,79 € + 5,95 € Versand Gesamt 16,74 € → zum Angebot
Dewalt Metallbohrer Extreme HSS-Co (11x142x94 mm, für den Einsatz in hochlegierten Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 6 bis 7... 11,73 € + 5,95 € Versand Gesamt 17,68 € → zum Angebot
DEWALT Metallbohrer HSS-Co 11x142x94 mm DT4915-QZ contorion Angebotsinfo 2-3 Wochen 12,79 € + 5,95 € Versand Gesamt 18,74 € → zum Angebot
DEWALT DT4915-QZ DT4915-QZ HSS-Co Metall-Spiralbohrer 11 mm Gesamtlänge 142 mm 1 St. Conrad Angebotsinfo 14,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 19,94 € → zum Angebot
Metallbohrer Hss-co 11x142x94 Mm Dt4915-qz - Dewalt ManoMano Angebotsinfo 2 bis 4 Werktage 15,18 € + 5,95 € Versand Gesamt 21,13 € → zum Angebot
Dewalt Metallbohrer Extreme HSS-Co (11x142x94 mm, für den Einsatz in hochlegierten Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 15,90 € + 3,99 € Versand Gesamt 19,89 € → zum Angebot
DEWALT Metallbohrer HSS-Co 11x142x94mm METRO Angebotsinfo 12-14 Werktage 18,99 € Versand kostenfrei Gesamt 18,99 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 05:19 Uhr.

DeWalt HSS-Co 11x142x94 mm DT4915-QZ Test

5/5
★★★★★ Klasse
P. T November 2024

Perfekt für Bohrungen in 2mm V2A Edelstahl Rundrohr: lief problemlos, sogar ohne Zentrierbohrer. Bohröl empfehle ich für saubere Schnittstellen. Bin gespannt, wie viele Löcher das Werkzeug langfristig durchhält.

5/5
★★★★★ Kein Vorbohren, hohe Standzeit
Susscrova September 2023

Mit der speziellen Form muss man nicht vorbohren oder körnen, und der Schaft sorgt dafür, dass der Bohrer nicht verrutscht. Allerdings sollte man beim Einbohren aufpassen, da es leicht zu Verklemmungen kommen kann, besonders beim Übergang von der Spitze zur Schneide. Dies ist mir beim Bohren von 2mm Stahl ein paar Mal passiert, aber das ist bekannt und lässt sich vermeiden. Die Standzeit des Bohrers ist sehr gut, und bei Aluminium ist es hilfreich, zwischendurch in Holz zu bohren, um das Verschmieren zu reduzieren. Insgesamt eine klare Kaufempfehlung.

1/5
★☆☆☆☆ Taugt nichts bei hochlegierten Stählen
Andreas H Juli 2023

Dieses Produkt eignet sich anscheinend nicht für hochlegierte Stähle. Beim Versuch, in ein Sägeblatt ein Loch zu bohren, blieb es nur beim Versuch. Es bleibt unklar, warum die Firma es als geeignet für hochlegierte Stähle bewirbt.

5/5
★★★★★ Bester Stahlbohrer
Kurti Oktober 2025

Absolut irrre. Der ging durch sehr harten Edelstahl wie Butter. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 19

Allgemeine Daten
Metallbohrer
Weitere Eigenschaften
94 mm
11 mm
142 mm
HSS-Co
1 tlg.

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram