Bosch X-Line 70 tlg. + Zange (2607017197) Bit-Set

★★★★★ (2 Bewertungen) Rezension schreiben
• 70 Teile umfassende Auswahl für wechselnde Schraub- und Bohraufgaben
• Titanium-Material erhöht Standzeit durch höhere Oberflächenhärte
• Mitgelieferte Zange für Greif- und Haltearbeiten direkt einsatzbereit
• X-Line Titanium Serie kombiniert Langlebigkeit mit Vielseitigkeit
• Breite Größenstaffelung deckt gängige Schraubprofile ab
• Für Heimwerker und Handwerker mit wechselnden Montageaufgaben geeignet
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −5% ab
19,99 €
Ø 21 €
19,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 242,40 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −5% ab
19,99 €
Ø 21 €
19,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 242,40 €
ab 19,99 €
21 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 19,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Bosch Zubehörbox 'X-line' 70-teilig inkl. Zangen-Set toom Bosch Zubehörbox 'X-line' 70-teilig inkl. Zangen-Set 1-3 Werktage - oder online reservieren und innerhalb einer Stunde in deinem toom Markt abholbereit! 19,99 € Versand kostenfrei Gesamt 19,99 € → zum Angebot
• BOSCH Bohrer- und Bitset Bosch Bit-Bohrer Set X-Line 70-teilig inkl. Otto BOSCH Bohrer- und Bitset Bosch Bit-Bohrer Set X-Line 70-teilig inkl. lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 20,29 € + 5,99 € Versand Gesamt 26,28 € → zum Angebot
• Bosch Accessories 70-teiliges X-Line Set und Zange, 2607017197 Amazon Marketplace Bosch Accessories 70-teiliges X-Line Set und Zange, 2607017197 Auf Lager 24,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 28,98 € → zum Angebot
• Bosch Bit-Bohrer Set X-Line 70-teilig inkl. Zangen-Set globus-baumarkt Bosch Bit-Bohrer Set X-Line 70-teilig inkl. Zangen-Set ca. 1-3 Werktage 24,99 € Versand kostenfrei Gesamt 24,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
19.99 €
Ø 1 Mon.
21 €
Tiefstpreis
20 €
Preisalarm aktivieren
Bosch Zubehörbox 'X-line' 70-teilig inkl. Zangen-Set ✓ Bester Preis toom Angebotsinfo 1-3 Werktage - oder online reservieren... 19,99 € Versand kostenfrei Gesamt 19,99 € → zum Angebot
BOSCH Bohrer- und Bitset Bosch Bit-Bohrer Set X-Line 70-teilig inkl. Otto Hitseller-Shop (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 20,29 € + 5,99 € Versand Gesamt 26,28 € → zum Angebot
Bosch Accessories 70-teiliges X-Line Set und Zange, 2607017197 Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 24,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 28,98 € → zum Angebot
Bosch Bit-Bohrer Set X-Line 70-teilig inkl. Zangen-Set globus-baumarkt (1) Angebotsinfo ca. 1-3 Werktage 24,99 € Versand kostenfrei Gesamt 24,99 € → zum Angebot
Bosch Zubehörbox X-Line 70-teilig inkl. Zangen-Set OBI Angebotsinfo 3 Tage 27,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 32,94 € → zum Angebot
Bosch Accessories 2607017197, Bosch Accessories 2607017197 Zangen-Set Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 28,23 € + 5,95 € Versand Gesamt 34,18 € → zum Angebot
Bosch 70-teiliges X-Line Zubehörkoffer Zangen-Set endlich-sicher Angebotsinfo Lieferbar in 5-10 Werktagen ** 30,02 € + 6,95 € Versand Gesamt 36,97 € → zum Angebot
Bosch 2607017197, Bosch BOR-/BITSSÆT X-LINE 70 DELE PL proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Bestellware - 7-9 Tage Lieferzeit 30,03 € + 5,99 € Versand Gesamt 36,02 € → zum Angebot
BOSCH Zubehörbox »X-Line«, zum Bohren und Schrauben, 70-teilig - hagebau Angebotsinfo Verfügbar 34,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 39,94 € → zum Angebot
BOSCH ACCESSORIES 2607017197, Bosch Accessories 2607017197 Zangen-Set Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 1 bis 3 Tage 34,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 39,94 € → zum Angebot
Bosch Promoline Zangen-Set, 70-teilig - 2607017197 (70 Teile) banemo banemo.de Angebotsinfo Lagerware - Lieferzeit 1 - 2 Tage 35,11 € + 7,90 € Versand Gesamt 43,01 € → zum Angebot
Bosch Power Tools 70-teiliges X-Line Zubehör 2607017197 evolt24 Angebotsinfo Lieferzeit: 4-14 Werktage - schnell... 36,47 € 36,47 €/Stück + 5,90 € Versand Gesamt 42,37 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 03:10 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Bosch X-Line 70 tlg. + Zange (2607017197)

Bosch X-Line 70 tlg. + Zange (2607017197) – umfassende Ausstattung für wechselnde Schraubaufgaben

Wer regelmäßig unterschiedliche Montagearbeiten bewältigt, steht immer wieder vor der Herausforderung, das passende Bit-Profil griffbereit zu haben. Dieses umfangreiche Bit-Set vereint 70 Teile in einer Zusammenstellung, die vom Möbelaufbau über Elektroinstallationen bis zur Gerätewartung ein breites Aufgabenspektrum abdeckt. Die Titanium-Ausführung sorgt dabei für erhöhte Verschleißfestigkeit gegenüber Standard-Bits und verlängert die Nutzungsdauer bei regelmäßigem Einsatz. Die mitgelieferte Zange ergänzt das Sortiment um ein praktisches Werkzeug für Greif- und Halteaufgaben direkt am Arbeitsplatz.

Titanium-Material erhöht die Standzeit bei häufigen Schraubarbeiten

Das Titanium-Material bietet gegenüber herkömmlichen Werkzeugstählen eine höhere Oberflächenhärte, was sich besonders bei wiederholtem Einsatz in harten Schraubenköpfen bemerkbar macht. Die Kanten bleiben länger formstabil, wodurch das Ausbrechen oder Abrunden der Bits verzögert wird. Für Heimwerker mit größeren Renovierungsprojekten oder Handwerker mit täglich wechselnden Montageaufgaben bedeutet dies weniger Werkzeugwechsel und konstantere Kraftübertragung. Gerade bei Edelstahlschrauben oder gehärteten Verbindungselementen macht sich die robustere Materialqualität durch zuverlässigeren Halt im Schraubenkopf bemerkbar.

Bosch X-Line 70 tlg. + Zange (2607017197) Test

5/5
★★★★★ Toller Koffer
Mandy J Februar 2026

Toller Kasten. Viel was man braucht Qualität in Ordnung. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ TOP Produkt
Christof K September 2016

Tolles Produkt zu angemessenen Preis. Gute Verarbeitung, schnelle Lieferung würde das Produkt jederzeit wieder kaufen. Wenn ich wieder Werkzeug benötige schaue ich gerne wieder vorbei. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Bit-Set, Bohrer-Set
Weitere Eigenschaften
1 x 3 m Maßband#1 x Kombizange#1 x Flachzange#1 x offener Schraubenschlüssel#26 Bohrer#34 x Schrauberbits
Titanium
Bosch X-Line, Bosch X-Line Titanium
1 tlg.

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram