Makita Bit-Adapter 4KT 6KT Bithalter

★★★★ (19 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Bithalter Werkzeugaufnahme: 1/2 Zoll - 1/4 Zoll
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
9,67 €
Ø 10 €
9,61 € Tiefstpreis
Höchstpreis 22,89 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
9,67 €
Ø 10 €
9,61 € Tiefstpreis
Höchstpreis 22,89 €
ab 9,67 €
13 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 9,61 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Makita B-68448 Bit-Adapter 1/2" Vierkant auf 1/4" Sechskant, 51 mm,... Amazon Marketplace Makita B-68448 Bit-Adapter 1/2" Vierkant auf 1/4" Sechskant, 51 mm,... Auf Lager 9,67 € + 3,99 € Versand Gesamt 13,66 € → zum Angebot
• B-68448 Bit-adapter 1/2'4kt - 1/4' 6kt 51 Mm 1/4' - Makita ManoMano B-68448 Bit-adapter 1/2'4kt - 1/4' 6kt 51 Mm 1/4' - Makita 1 bis 3 Werktage 10,85 € + 5,95 € Versand Gesamt 16,80 € → zum Angebot
• Makita Steckschlüssel Bit-Adapter 1/2″4KT - 1/4″ 6KT B-68448 Otto Makita Steckschlüssel Bit-Adapter 1/2″4KT - 1/4″ 6KT B-68448 lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 22,89 € Versand kostenfrei Gesamt 22,89 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
9.67 €
Ø 1 Mon.
10 €
Tiefstpreis
10 €
Preisalarm aktivieren
Makita B-68448 Bit-Adapter 1/2" Vierkant auf 1/4" Sechskant, 51 mm, Chrom-Molybdän, ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 9,67 € + 3,99 € Versand Gesamt 13,66 € → zum Angebot
B-68448 Bit-adapter 1/2'4kt - 1/4' 6kt 51 Mm 1/4' - Makita ManoMano Angebotsinfo 1 bis 3 Werktage 10,85 € + 5,95 € Versand Gesamt 16,80 € → zum Angebot
Makita B-68448 Bit-Adapter 1/2" Vierkant auf 1/4" Sechskant, 51 mm, Chrom-Molybdän, Amazon (13) Angebotsinfo Verfügbar 11,15 € + 3,99 € Versand Gesamt 15,14 € → zum Angebot
Makita Bit-Adapter 1/2"4KT - 1/4" 6KT - B-68448 tuul.zone Angebotsinfo 5-7 Werktage 11,29 € + 5,95 € Versand Gesamt 17,24 € → zum Angebot
Makita Bit-Adapter 1/2"4KT - 1/4" 6KT contorion Angebotsinfo 2 Werktage 12,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 18,94 € → zum Angebot
Makita Bit-Adapter 1/2" Vierkant - 1/4" Sechskant MIMA Angebotsinfo sofort lieferbar, 1 - 3 Werktage 13,90 € + 5,95 € Versand Gesamt 19,85 € → zum Angebot
Makita B-68448 Bit-Adapter 1/4 (6.3 mm) B-68448 Conrad Angebotsinfo 13,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 18,94 € → zum Angebot
"Makita - Bit-Adapter - 1/2"" - Sechs-Punkt - 1/4""" Voelkner marketplace Angebotsinfo 9-13 Werktage 13,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 18,98 € → zum Angebot
Makita Bit-Adapter 1/2"4KT - 1/4" 6KT - B-68448 Werkzeugstore24 Angebotsinfo 7-10 Tage 15,59 € + 5,90 € Versand Gesamt 21,49 € → zum Angebot
"Makita Bit-Adapter 1/4" (6.3 mm) B-68448""" buecher Angebotsinfo Sofort lieferbar 16,99 € + 2,95 € Versand Gesamt 19,94 € → zum Angebot
Makita Bit-Adapter 1/4 (6.3 mm) B-68448" thalia Angebotsinfo Bis zu 4 Werktage 16,99 € + 3,95 € Versand Gesamt 20,94 € → zum Angebot
Makita Bit-Adapter 1/2" Vierkant auf 1/4" Sechskant - 51mm - B-68448 werkzeug-guenstig.eu Angebotsinfo 1-3 Werktage 19,95 € + 5,90 € Versand Gesamt 25,85 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 10:01 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Makita Bit-Adapter 4KT 6KT Test

5/5
★★★★★ Robustes Werkzeug
Frank Mai 2024

Verwenden Sie diesen speziellen Bit-Adapter mit Schlagschrauber und Schlagbits, um Beschädigungen zu vermeiden. Normale Bits sind nicht für die Verwendung mit Schlagkraft geeignet.

4/5
★★★★☆ Gutes Teil, wenn man weiss wie es funktioniert
Fam. C September 2025

Sehr massiver, stabiler 1/4-Zoll-Adapter. Einziger Wermutstropfen: keine Anleitung zur Handhabung. Für geübte Anwender mag die Bedienung selbsterklärend sein, doch als Neuling war mir nicht klar, wie man am 1/4"-Anschluss etwas einspannt — eingesteckte Teile fallen sofort wieder heraus. Zur Befestigung muss das vordere Segment des Adapters nach vorne gezogen werden; das geht stramm, hält dafür aber zuverlässig.

Fast hätte ich das Teil als unbrauchbar abgeschrieben. Ein kurzer Hinweis auf der Verpackung oder eine kleine Bedienungsanleitung wäre sehr hilfreich.

1/5
★☆☆☆☆ Viel zu viel Spiel
Artur R November 2025

Robuster wirkender Adapter, zeigt jedoch deutliches Spiel in der 1,2"-Aufnahme. Die Bits fallen nicht heraus, lassen sich aber mehrere Millimeter hin- und herbewegen. Unklar, ob das ein Fertigungsfehler ist oder gewollte Konstruktion — Herstellerangabe zur Qualität fehlt.

1/5
★☆☆☆☆ Auch dieses Teil nicht...
Patrick K Januar 2022

Der Aufsatz für meinen Schlagschrauber war leider enttäuschend. Bereits nach wenigen Anwendungen ist der Bit entweder verklemmt oder fällt ständig heraus. Auch das Markenprodukt von Makita hat hier versagt. Leider nicht zu empfehlen für das Eindrehen großer Schrauben in Kiefernholz.

Meinungen 1 bis 4 von 19

Allgemeine Daten
Bithalter
Weitere Eigenschaften
1/2 Zoll, 1/4 Zoll

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram