Wolfcraft 5-tlg. 8918000 Lochsäge

★★★★ (61 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Lochsäge Produkttypen: Lochsägen-Set Material: Metall
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±6% ab
15,34 €
Ø 14 €
13,02 € Tiefstpreis
Höchstpreis 27,68 €
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±6% ab
15,34 €
Ø 14 €
13,02 € Tiefstpreis
Höchstpreis 27,68 €
ab 15,34 €
13 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 13,02 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis wolfcraft Elektroinstallations-Lochsäge, Ø 68-100 mm I 8918000 I Säge mit 5 Amazon Marketplace wolfcraft Elektroinstallations-Lochsäge, Ø 68-100 mm I 8918000 I Säge mit 5 Auf Lager 15,34 € + 3,99 € Versand Gesamt 19,33 € → zum Angebot
• Wolfcraft 8918000, Wolfcraft 8918000 Lochsägen-Set 68 mm, 74 mm, 80 mm, 90 mm,... Voelkner Wolfcraft 8918000, Wolfcraft 8918000 Lochsägen-Set 68 mm, 74 mm, 80 mm, 90 mm,... Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 15,34 € + 5,95 € Versand Gesamt 21,29 € → zum Angebot
• Wolfcraft Lochsäge 8918000 Otto Wolfcraft Lochsäge 8918000 lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 27,68 € Versand kostenfrei Gesamt 27,68 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
15.34 €
Ø 1 Mon.
14 €
Tiefstpreis
13 €
Preisalarm aktivieren
wolfcraft Elektroinstallations-Lochsäge, Ø 68-100 mm I 8918000 I Säge mit 5 ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 15,34 € + 3,99 € Versand Gesamt 19,33 € → zum Angebot
Wolfcraft 8918000, Wolfcraft 8918000 Lochsägen-Set 68 mm, 74 mm, 80 mm, 90 mm, 100mm Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 15,34 € + 5,95 € Versand Gesamt 21,29 € → zum Angebot
wolfcraft Elektroinstallations-Lochsäge, Ø 68-100 mm I 8918000 I Säge mit 5 Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 15,35 € + 3,99 € Versand Gesamt 19,34 € → zum Angebot
WOLFCRAFT 8918000, Wolfcraft 8918000 Lochsägen-Set 68 mm, 74 mm, 80 mm, 90 mm, 100 Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 1 bis 3 Tage 15,49 € + 4,95 € Versand Gesamt 20,44 € → zum Angebot
Wolfcraft 8918000 Lochsägen-set 68 Mm, 74 Mm, 80 Mm, 90 Mm, 100 Mm 1 St. ManoMano Angebotsinfo 1 bis 3 Werktage 16,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 22,90 € → zum Angebot
Wolfcraft Standard-Lochsägen Set 68, 74, 80, 90, 100 mm Sechskant globus-baumarkt (1) Angebotsinfo ca. 1-3 Werktage 17,89 € + 4,99 € Versand Gesamt 22,88 € → zum Angebot
wolfcraft Elektroinstallations Lochsäge, Ø 68-100 mm, Säge mit 5 Schnellwechsel Markenbaumarkt24 Angebotsinfo 1 - 4 werktage 18,19 € + 4,90 € Versand Gesamt 23,09 € → zum Angebot
WOLFCRAFT Lochsägen-Set, Ø: 80, 74, 68, 90, 100 mm, Metall hagebau Angebotsinfo Verfügbar 18,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 23,94 € → zum Angebot
wolfcraft 8918000, wolfcraft 1 Standardlochsäge ø68,74,80,90,100mm (10 mm) Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 2-4... 19,12 € + 3,00 € Versand Gesamt 22,12 € → zum Angebot
Wolfcraft 8918000 Lochsägen-Set 68 mm, 74 mm, 80 mm, 90 mm, 100mm 1St. buecher Angebotsinfo Sofort lieferbar 19,99 € + 2,95 € Versand Gesamt 22,94 € → zum Angebot
Wolfcraft 8918000 Lochsägen-Set 68 mm, 74 mm, 80 mm, 90 mm, 100mm 1St. thalia Angebotsinfo Bis zu 4 Werktage 19,99 € + 3,95 € Versand Gesamt 23,94 € → zum Angebot
Wolfcraft 8918000, Wolfcraft 8918000 Lochsägen-Set 1 St. Jacob Elektronik Jacob Elektronik direkt (1) Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit max. 1-2... 21,30 € Versand kostenfrei Gesamt 21,30 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 08:13 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Wolfcraft 5-tlg. 8918000 Test

5/5
★★★★★ Mehr als ausreichend
Es i August 2023

Die Lochbohrer sind jeden Cent wert! Sauber und präzise arbeiten sie, während die Löcher schön rund bleiben. Kein Baumarktverkäufer kann mich von ihrer Qualität überzeugen. Ich würde sie jederzeit wieder kaufen, denn sie halten unglaublich lange und ich brauche keine neuen mehr. Einfach top!.

5/5
★★★★★ Holz macht er locker und sauber bei mir
n0limi7 Januar 2021

Dieser 90er Bohrer ist sein Geld wert! Ich habe bereits Holz verschiedener Dicken damit durchbohrt und er hält immer noch. Sogar Multiplex und Birke waren kein Problem. Durch das Vorbohren mit dem Zentrierungsstift konnte ich sehr präzise arbeiten.

Wer Qualität sucht, ist hier richtig. Wer billig kauft, kauft zweimal.

5/5
★★★★★ Praktisch
Dani u Februar 2020

Die Lochsägen haben sich bei der Arbeit mit Pressspan und OSB Platten als einfach und effektiv erwiesen. Mit einem Akkuschrauber und hoher Drehzahl lassen sich saubere Löcher schneiden. Bei der Bearbeitung von Hartholz erfordert es etwas mehr Geduld, aber nach kurzer Zeit gelingt das Ergebnis. Insgesamt bin ich zufrieden mit dem Produkt, besonders für den Preis.

5/5
★★★★★ Preis Leistung voll okay
Manuel F Mai 2018

Dieses preiswerte Set ist ideal für Heimwerker. Die stabilen Zacken halten Gipsfaserplatten problemlos. Perfekt verarbeitet und langlebig, wurde es oft beim Hausbau verwendet und funktioniert immer noch einwandfrei. Ein Top-Produkt zu einem Top-Preis.

5/5
★★★★★ Passgenau und günstig.
RheinMosel-Tester Dezember 2017

Mit diesem Set konnte ich problemlos ein maßhaltiges 80mm Loch in eine 30mm dicke Buchenholzplatte bohren, um eine Bachmann ELEVATOR Steckdose zu installieren. Die scharfen Sägezähne ermöglichten es mir, dies mit einem handelsüblichen 18V-Akkuschrauber ohne großen Aufwand zu erledigen. Obwohl es vielleicht nicht für Profis geeignet ist, da das Einsetzen der Sägeringe etwas fummelig sein kann, würde ich diese Lochsäge jederzeit für Heimwerkerprojekte empfehlen. Eine lohnende Investition für präzise und einfache Bohrarbeiten.

5/5
★★★★★ Toller Helfer für den Hobby Heimwerker
Günter S Februar 2017

Als Hobby-Heimwerker benutze ich die Lochsäge selten, aber wenn ich sie benutze, funktioniert sie einwandfrei. Die Handhabung ist kinderleicht und die resultierenden Löcher sind perfekt rund. Für gelegentliche Einsätze ist die Lochsäge absolut ausreichend.

Bei häufiger Nutzung empfehle ich jedoch ein hochwertigeres Modell, da die Säge sonst schnell stumpf werden könnte. Insgesamt bin ich mit meinem Kauf zufrieden.

Meinungen 1 bis 6 von 61

Allgemeine Daten
Lochsäge
Lochsägen-Set
Weitere Eigenschaften
Metall
5 tlg.

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram