Bosch Schrauberbit Extra-Hart PH 2 (2607002503)

★★★★ (21 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Schrauberbit Gesamtlänge: 49 mm Teile: 1 tlg.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
25,38 €
Ø 25 €
25,38 € Tiefstpreis
Höchstpreis 42,98 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
25,38 €
Ø 25 €
25,38 € Tiefstpreis
Höchstpreis 42,98 €
ab 25,38 €
11 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 25,38 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Bosch Professional Bit Extra Hard Kreuzschlitz (25 Stück, PH 2, Länge: 49 mm, Amazon Bosch Professional Bit Extra Hard Kreuzschlitz (25 Stück, PH 2, Länge: 49 mm, Auf Lager 25,38 € Versand kostenfrei Gesamt 25,38 € → zum Angebot
• Bosch Accessories 2607002503 Kreuzschlitz-Bit PH 2 extra hart E 6.3 25 St. Conrad Bosch Accessories 2607002503 Kreuzschlitz-Bit PH 2 extra hart E 6.3 25 St. 30,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 35,94 € → zum Angebot
• BOSCH Kreuzschlitz-Bit, 25 Stück, Schrauberbit Extra-Hart - PH 2 x 49 mm -... Otto BOSCH Kreuzschlitz-Bit, 25 Stück, Schrauberbit Extra-Hart - PH 2 x 49 mm -... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 42,98 € + 6,90 € Versand Gesamt 49,88 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
25.38 €
Ø 1 Mon.
25 €
Tiefstpreis
25 €
Preisalarm aktivieren
Bosch Professional Bit Extra Hard Kreuzschlitz (25 Stück, PH 2, Länge: 49 mm, ✓ Bester Preis Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 25,38 € Versand kostenfrei Gesamt 25,38 € → zum Angebot
Bosch Professional Bit Extra Hard Kreuzschlitz (25 Stück, PH 2, Länge: 49 mm, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 30,99 € Versand kostenfrei Gesamt 30,99 € → zum Angebot
Bosch Accessories 2607002503 Kreuzschlitz-Bit PH 2 extra hart E 6.3 25 St. Conrad Angebotsinfo 30,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 35,94 € → zum Angebot
Bosch Schrauberbit Extra-Hart PH 2, 49 mm, 25er-Pack Abmessung: PH2|Paketinhalt: endlich-sicher Angebotsinfo Lieferbar in 5-10 Werktagen ** 32,08 € + 6,95 € Versand Gesamt 39,03 € → zum Angebot
Schrauberbit Extra-hart, Ph 2, 49 Mm, 25er-pack - Bosch ManoMano Angebotsinfo 2 bis 4 Werktage 33,69 € + 5,95 € Versand Gesamt 39,64 € → zum Angebot
Bosch Power Tools Schrauberbit PH 2607002503 evolt24 Angebotsinfo Lieferzeit: 4-14 Werktage - schnell... 34,51 € 34,51 €/Stück + 5,90 € Versand Gesamt 40,41 € → zum Angebot
Bosch Power Tools Schrauberbit Extra-Hart PH 2607002503 Voelkner marketplace Angebotsinfo 5-7 Werktage 34,66 € + 5,95 € Versand Gesamt 40,61 € → zum Angebot
Bosch Schrauberbit Extra-Hart, Kreuzschlitz PH2 - 2607002503 tuul.zone Angebotsinfo 5-7 Werktage 35,19 € 1,41 €/Stück + 5,95 € Versand Gesamt 41,14 € → zum Angebot
Bosch Schrauberbit Extra-Hart PH 2 49 mm contorion Angebotsinfo 2-3 Wochen 35,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 41,94 € → zum Angebot
Bosch 25x Schrauberbit Extra-Hart, PH 2, 49 mm - 2607002503 Werkzeugstore24 Angebotsinfo 2-4 Werktage 40,09 € + 5,90 € Versand Gesamt 45,99 € → zum Angebot
BOSCH Kreuzschlitz-Bit, 25 Stück, Schrauberbit Extra-Hart - PH 2 x 49 mm - 25er-Pack Otto Banemo (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 42,98 € + 6,90 € Versand Gesamt 49,88 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 01:06 Uhr.

Bosch Schrauberbit Extra-Hart PH 2 (2607002503) Test

5/5
★★★★★ ...Weltmeister im Bit verbummeln!
Karius u September 2024

Wenn es eine Weltmeisterschaft im Verlegen von Bits gäbe, würde ich etliche Goldmedaillen haben. Bei diesem 10er-Bit-Set habe ich zwar schon ein paar verloren, aber ansonsten hinterlassen die Bits einen sehr guten Eindruck: passgenau, stabil und angenehm im Sitz. Das Preis-Leistungs-Verhältnis des 10er-Sets ist günstig und überzeugt.

5/5
★★★★★ Besser als ein Bit-Set
AIrshaid Oktober 2021

Anstatt ständig neue Bit-Sets zu kaufen, ist es sinnvoll, mehrere von derselben Sorte zu erwerben. Bei mir liegen nun etwa 20 Sets herum, in denen immer die gleichen Bits fehlen. Deshalb habe ich dieses Produkt gekauft, um meine Sets wieder aufzufüllen.

5/5
★★★★★ Super
Nicole S Oktober 2020

Ich habe diese Bits bereits dreimal nachgekauft. Sie passen perfekt und sind sehr langlebig. Aufgrund der hohen Anzahl von Mitarbeitern, die gleichzeitig mit der gleichen Schraubengröße arbeiten, benötigen wir regelmäßig Ersatz.

Trotzdem ist die Qualität sehr gut. Nach 3000 Schrauben war der erste Bit leider abgenutzt. Aufgrund unseres DIY-Trockenbaus haben wir eine Menge zu tun. Ich kaufe sie gerne immer wieder nach.

5/5
★★★★★ Solide Bits
DrakusDrakus März 2020

Nachdem ich wieder einmal meine Bits aus dem Baumarkt abgenutzt hatte, entschied ich mich für dieses Set. Mit der Menge dachte ich "je mehr, desto besser". Der Preis für die Teile ist unschlagbar.

Die Verpackung und die Qualität der Bits sind hervorragend. Ich frage mich immer noch, warum ich bisher immer teure einzelne Bits im Baumarkt gekauft habe. Absolute Empfehlung!.

4/5
★★★★☆ Grundsolide. Für heimwerker top
Relockto Dezember 2020

Ich kaufe normalerweise Bits von einer Firma, bei der man nur mit Gewerbe einkaufen kann. Leider war es mir im Moment nicht möglich. Somit habe ich mal die von Bosch probiert. Grundsätzlich ein gutes Produkt.

Schrauben werden gut gegriffen. Haltbarkeit auch solide. Kann man für den Heimwerker gut gebrauchen. Ein Stern ziehe ich ab, da etwas weniger Haltbarkeit als die von der Marke, die ich sonst üblich habe.

Meinungen 1 bis 5 von 21

Allgemeine Daten
Schrauberbit
Weitere Eigenschaften
49 mm
1 tlg.
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram