Wolfcraft BiM 76 mm 5494000 Bohrer

★★★★ (24 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Bohrer - Lochsäge Bohrerdurchmesser: 76 mm Material: Bi-Metall
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
12,99 €
Ø 13 €
12,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 31,65 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
12,99 €
Ø 13 €
12,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 31,65 €
ab 12,99 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 12,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis wolfcraft Bi-Metall-Lochsäge I 5494000 I Für Trockenbaumaterialien, Holz, Amazon wolfcraft Bi-Metall-Lochsäge I 5494000 I Für Trockenbaumaterialien, Holz, Auf Lager 12,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 16,98 € → zum Angebot
• wolfcraft Bi-Metall-Lochsäge Dosen Loch Bohrer Bohrkrone Trockenbau Ø 76 mm Markenbaumarkt24 wolfcraft Bi-Metall-Lochsäge Dosen Loch Bohrer Bohrkrone Trockenbau Ø 76 mm 1 - 4 werktage 14,29 € + 4,90 € Versand Gesamt 19,19 € → zum Angebot
• wolfcraft 5494000, wolfcraft 1 Lochsäge BiM ø76mm (76 mm) (5494000) Rot Galaxus wolfcraft 5494000, wolfcraft 1 Lochsäge BiM ø76mm (76 mm) (5494000) Rot 6-9 Werktage 22,95 € + 3,00 € Versand Gesamt 25,95 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
12.99 €
Ø 1 Mon.
13 €
Tiefstpreis
13 €
Preisalarm aktivieren
wolfcraft Bi-Metall-Lochsäge I 5494000 I Für Trockenbaumaterialien, Holz, ✓ Bester Preis Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 12,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 16,98 € → zum Angebot
wolfcraft Bi-Metall-Lochsäge Dosen Loch Bohrer Bohrkrone Trockenbau Ø 76 mm Markenbaumarkt24 Angebotsinfo 1 - 4 werktage 14,29 € + 4,90 € Versand Gesamt 19,19 € → zum Angebot
wolfcraft Bi-Metall-Lochsäge ⌀ 76 mm I 5494000 I Für Trockenbaumaterialien, Holz, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 18,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 24,90 € → zum Angebot
wolfcraft 5494000, wolfcraft 1 Lochsäge BiM ø76mm (76 mm) (5494000) Rot Galaxus galaxus Angebotsinfo 6-9 Werktage 22,95 € + 3,00 € Versand Gesamt 25,95 € → zum Angebot
Wolfcraft Bim 76mm Lochsäge Komplett ManoMano Angebotsinfo 2 bis 4 Werktage 31,65 € + 8,50 € Versand Gesamt 40,15 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 12:22 Uhr.

Wolfcraft BiM 76 mm 5494000 Test

5/5
★★★★★ Funktioniert 1A
Aubel Januar 2024

Der Bohrer hat auch nach vielen Löchern noch eine hervorragende Leistung. Für den Preis absolut empfehlenswert und erfüllt seinen Zweck perfekt.

5/5
★★★★★ Gute lochsäge
Christoph Januar 2024

Perfektes Gerät für präzises Bohren in Tischplatten. Minimale Absplitterungen sorgen für saubere Arbeit. Erfüllt seinen Zweck zu einem fairen Preis. Definitiv empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ Gutes Tool, wenn man weiß, wie man damit umgehen muss, sehr stabil!
Terra n Januar 2024

Die wolfcraft Bi-Metall-Lochsäge überzeugt durch ihre Ausführung und Stabilität. Trotz minimaler Abweichungen beim Maß bietet sie ein gutes Sägeergebnis ohne ausgefranste Kanten. Durch vorbohren mit einem Holzbohrer und Regulierung der Drehzahl lässt sich das gewünschte Ergebnis erzielen. Mit Silikonkleber kann auch ein etwas zu großes Loch noch optimal genutzt werden.

Insgesamt erhält die Lochsäge von mir 4 Sterne. Ideal für Trockenbaumaterialien, Holz, Kunststoffe und Metalle mit einem Durchmesser von 60mm und einer Schnitttiefe von 40mm.

5/5
★★★★★ Robust und genau
ralf Oktober 2023

Die Wolfcraft Lochsäge ermöglicht präzise Bohrungen in Holz, Kunststoff und Trockenbau. Mit angepasster Drehzahl vermeidet man Überhitzung der Säge. Ideal für verschiedene Arbeiten.

5/5
★★★★★ Löcher in Alu, kein Problem
Julian September 2023

Die Löchsäge hat mir beim Bohren von LED Spot Löchern für meine Alu-Terrassenüberdachung sehr geholfen. Die 12 Löcher wurden mühelos gebohrt und die Leistung hat meine Erwartungen übertroffen. Ich würde dieses Produkt sofort wieder kaufen.

4/5
★★★★☆ Preis-Leistungsverhältnis okay.
Speedrocker Mai 2023

Für weniger als 12€ kann man keine hohe Präzision erwarten, aber dieses Werkzeug überrascht positiv. Die Bohrungen sind sehr genau und es überhitzt nicht. Nicht für Anfänger geeignet, aber mit handwerklichem Geschick kann man damit gut arbeiten.

Ich habe problemlos 25 Löcher in 50mm dicke Buchenholzplatten gebohrt, jedoch dauert es etwas, da das Werkzeug zwischendurch abkühlen sollte. Ein Punkt Abzug, da es kein teurer HSS-Schneidkopf ist. Aber für den Preis ist die Qualität angemessen.

Meinungen 1 bis 6 von 24

Allgemeine Daten
Bohrer, Lochsäge
Weitere Eigenschaften
76 mm
Bi-Metall
1 tlg.

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram