RUKO HSS mit Weldonschaft (3/4\"). Ø 24 mm, Schnitrtiefe: 30 mm Kernbohrer

★★★★★ (14 Bewertungen) Rezension schreiben
Anzahl Bohrer: 1 Bohrerdurchmesser: 24 mm Material: High Speed Steel (HSS)
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
18,89 €
Ø 19 €
18,89 € Tiefstpreis
Höchstpreis 29,16 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
18,89 €
Ø 19 €
18,89 € Tiefstpreis
Höchstpreis 29,16 €
ab 18,89 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 18,89 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis TERRAX by RUKO Kernbohrer HSS mit Weldonschaft (3/4") Schnitttiefe 30,0 mm Ø... Werkzeugstore24 TERRAX by RUKO Kernbohrer HSS mit Weldonschaft (3/4") Schnitttiefe 30,0 mm Ø... 7-10 Tage 18,89 € + 5,90 € Versand Gesamt 24,79 € → zum Angebot
• TERRAX by RUKO Kernbohrer HSS 24 mm Weldon Amazon TERRAX by RUKO Kernbohrer HSS 24 mm Weldon Auf Lager 20,79 € + 3,99 € Versand Gesamt 24,78 € → zum Angebot
• Ruko Metallbohrer RUKO Kernbohrer HSS mit Weldonschaft (3/4). Ø 24 mm,... Otto Ruko Metallbohrer RUKO Kernbohrer HSS mit Weldonschaft (3/4). Ø 24 mm,... lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 25,67 € Versand kostenfrei Gesamt 25,67 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
18.89 €
Ø 1 Mon.
19 €
Tiefstpreis
19 €
Preisalarm aktivieren
TERRAX by RUKO Kernbohrer HSS mit Weldonschaft (3/4") Schnitttiefe 30,0 mm Ø 24,0 mm ✓ Bester Preis Werkzeugstore24 Angebotsinfo 7-10 Tage 18,89 € + 5,90 € Versand Gesamt 24,79 € → zum Angebot
TERRAX by RUKO Kernbohrer HSS 24 mm Weldon Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 20,79 € + 3,99 € Versand Gesamt 24,78 € → zum Angebot
TERRAX by RUKO Kernbohrer HSS 24 mm Weldon Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 20,79 € + 3,99 € Versand Gesamt 24,78 € → zum Angebot
RUKO Kernbohrer HSS mit Weldonschaft (3/4"). Ø 24 mm, Schnitrtiefe: 30 mm contorion Angebotsinfo 2 Werktage 20,79 € + 5,95 € Versand Gesamt 26,74 € → zum Angebot
Ruko Metallbohrer RUKO Kernbohrer HSS mit Weldonschaft (3/4). Ø 24 mm, Schnitrtiefe: Otto Contorion (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 25,67 € Versand kostenfrei Gesamt 25,67 € → zum Angebot
Ruko Kernbohrer Hss Mit Weldonschaft (3/4"). Ø 24 Mm, Schnitrtiefe: 30 Mm ManoMano Angebotsinfo 1 bis 3 Werktage 29,16 € Versand kostenfrei Gesamt 29,16 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 10:47 Uhr.

RUKO HSS mit Weldonschaft (3/4\"). Ø 24 mm, Schnitrtiefe: 30 mm Test

5/5
★★★★★ Super Kernbohrer
Christopher R Januar 2025

Derzeit konstruiere ich einen Schweißtisch und bohre Löcher in eine 25 mm dicke Stahlplatte. Der Kernbohrer, betrieben mit einer Magnetbohrmaschine, überzeugt mich voll und ganz. Er schneidet mühelos durch das Material und bleibt dabei extrem scharf. Ich bin wirklich beeindruckt von der Leistung dieses Werkzeugs!.

5/5
★★★★★ Das ist das richtige
Michael S Februar 2016

Dieser Bohrer ist für die Verwendung in einer Fräsbank hervorragend geeignet, aber aufgrund des Weldon Schaftes (19. 05mm) nicht für Standard-Handbohrmaschinen nutzbar. Ideal für das Bohren von Löchern in Baustahl, auch bei unterbrochenen Schnitten, zeigt der Bohrer eine erstklassige Leistung sowohl trocken als auch mit Kühl-/Schmiermittel. Die Bohrgeschwindigkeit ist optimal, was zu runden Löchern und sauberen Kanten führt.

Trotz extrem scharfer Kanten am Bohrkern, was bei der Geometrie normal ist, erweist sich der Bohrer als schnell und unkompliziert. Die Langlebigkeit muss sich noch bewähren, jedoch sieht die Schneide derzeit hervorragend aus. Für den angebotenen Preis bietet dieser Bohrer eine vergleichbare Qualität wie der RotaBroach. Ideal für Profis in der Metallbearbeitung!.

4/5
★★★★☆ Tut was es soll.
M.D.CM.D.C April 2023

Mit der Magnetbohrmaschine habe ich 39 1/2 Löcher in eine 6 mm dicke Stahlplatte gebohrt. Ist das viel? Der Bohrer ist jetzt jedoch abgenutzt. Um meinen Tisch fertigzustellen, benötige ich weitere etwa 9 Bohrer.

5/5
★★★★★ 👍
SteffenPaul März 2026

Top Qualität. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 14

Allgemeine Daten
1
24 mm
High Speed Steel (HSS)
Kernbohrer, Metallbohrer
1 tlg.
Bleche, Stahl, Stahlguss

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram