Wera 888/4/1 K Rapidaptor Universalhalter Bithalter

★★★★★ (17 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Bithalter Bemerkung: chuck-all - easy-out - für Bits mit 1/4"-Außensechskantantrieb / Besonderheiten: easy-in - rapid-spin Serie: Wera Rapidaptor
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
15,70 €
Ø 16 €
15,56 € Tiefstpreis
Höchstpreis 28,07 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
15,70 €
Ø 16 €
15,56 € Tiefstpreis
Höchstpreis 28,07 €
ab 15,70 €
13 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 15,56 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Wera 05052500001, Wera 888/4/1 K Rapidaptor Schnellwechselbithalter 1/4" (6.3... Voelkner Wera 05052500001, Wera 888/4/1 K Rapidaptor Schnellwechselbithalter 1/4" (6.3... Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 15,70 € + 5,95 € Versand Gesamt 21,65 € → zum Angebot
• Wera 888/4/1 K Rapidaptor Universalhalter, 1/4 Zoll x 50 mm x 1/4 Zoll, Wera Amazon Marketplace Wera 888/4/1 K Rapidaptor Universalhalter, 1/4 Zoll x 50 mm x 1/4 Zoll, Wera Auf Lager 15,72 € + 3,99 € Versand Gesamt 19,71 € → zum Angebot
• Wera Bithalter Wera 888/4/1 K Rapidaptor Schnellwechselbithalter 1/4" (6.3 mm) Otto Wera Bithalter Wera 888/4/1 K Rapidaptor Schnellwechselbithalter 1/4" (6.3 mm) lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 21,84 € + 3,95 € Versand Gesamt 25,79 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
15.7 €
Ø 1 Mon.
16 €
Tiefstpreis
16 €
Preisalarm aktivieren
Wera 05052500001, Wera 888/4/1 K Rapidaptor Schnellwechselbithalter 1/4" (6.3 mm) ✓ Bester Preis Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 15,70 € + 5,95 € Versand Gesamt 21,65 € → zum Angebot
Wera 888/4/1 K Rapidaptor Universalhalter, 1/4 Zoll x 50 mm x 1/4 Zoll, Wera Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 15,72 € + 3,99 € Versand Gesamt 19,71 € → zum Angebot
WERA 05052500001 - Bithalter, 6,3 mm Rapidaptor, Schnellwechselfutter Reichelt Elektronik - reichelt.de Angebotsinfo ab Lager 17,30 € + 5,95 € Versand Gesamt 23,25 € → zum Angebot
Wera 888/4/1 K Rapidaptor Schnellwechselbithalter 1/4" (6.3 Mm) ManoMano Angebotsinfo 1 bis 3 Werktage 17,34 € + 5,95 € Versand Gesamt 23,29 € → zum Angebot
Wera Werk Schnellwechselhalter 888/4/1 K evolt24 Angebotsinfo Lieferzeit: 4-14 Werktage - schnell... 17,49 € 17,49 €/Stück + 5,90 € Versand Gesamt 23,39 € → zum Angebot
Wera Bithalter 888/4/1 K 1/4 Zoll 1/4 Zoll 6,3mm 1/4 Zoll a6-KT./ i6-KT. elektro4000 Angebotsinfo 10 Tage 17,62 € + 297,60 € Versand Gesamt 315,22 € → zum Angebot
Wera Werk 05052500001, Wera Werk Schnellwechselhalter 888/4/1 K etoh24 ETOH24 Angebotsinfo Lieferzeit: 4-14 Werktage - schnell... 17,84 € + 6,89 € Versand Gesamt 24,73 € → zum Angebot
Wera 05052500001, Wera 888/4/1 K Rapidaptor (Sechskant (hexagonal)) (05052500001) Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 2-4... 19,24 € + 3,00 € Versand Gesamt 22,24 € → zum Angebot
Wera 888/4/1 K Rapidaptor Universalhalter - 05052500001 tuul.zone Angebotsinfo 5-7 Werktage 19,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 25,94 € → zum Angebot
Wera Bithalter Wera 888/4/1 K Rapidaptor Schnellwechselbithalter 1/4" (6.3 mm) Otto voelkner (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 21,84 € + 3,95 € Versand Gesamt 25,79 € → zum Angebot
WERA 05052500001, WERA Bithalter 888/4/1 K 1/4 Zoll 1/4 Zoll 6,3mm 1/4 Zoll a6-KT./ Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 1 bis 3 Tage 21,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 26,94 € → zum Angebot
Wera 05052500001, Wera Universalhalter Rapidaptor 888/4/1 K, 1/4""-Sechskant x 50mm, heizung-billiger Heizung Billiger Angebotsinfo 1-3 Werktage 24,80 € + 5,65 € Versand Gesamt 30,45 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 02:06 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Wera 888/4/1 K Rapidaptor Universalhalter Test

5/5
★★★★★ Würde ich immer wieder kaufen!
Tom Dezember 2025

Die magnetische Bit-Verlängerung hat mir als Dachdecker täglich drei Jahre zuverlässig gedient. Robuste, langlebige Qualität — ich bin sehr zufrieden mit beiden Varianten. Sie amortisieren sich durch enorme Arbeitserleichterung im Vergleich zu herkömmlichen Verlängerungen und sind praktisch, stabil und empfehlenswert.

5/5
★★★★★ Luxus aber geil.
dieter u November 2025

Der Wera Bit‑Halter für Bits aus Edelstahl ist echter Luxus im Werkzeugkasten: extrem hochwertig und robust — ich will keine anderen mehr. Zur Langzeithaltbarkeit habe ich noch keine Erfahrung, bin aber optimistisch und hoffe auf 30 Jahre Langlebigkeit.

5/5
★★★★★ Wera - Top wie immer
Peter A Juli 2025

Warum einen Wera Rapidaptor kaufen? Entweder weil man noch keinen hat oder einen zusätzlichen für den Akku-Schrauber braucht – die Rapidaptor-Bits sind einfach klasse. Ich habe ein weiteres Exemplar ergänzt, als ein neuer Akku‑Schrauber in meine Werkstatt kam.

5/5
★★★★★ Bit geht raus :-)
Absoluter L Juni 2023

Ich habe schon viele Bithalter ausprobiert, aber Wera hat mich wirklich überzeugt! Bisher hat er sich nicht verklemmt oder kaputt gemacht. Der Bit lässt sich immer leicht entfernen. Ich kann den Bithalter von Wera definitiv weiterempfehlen.

5/5
★★★★★ Guter Bithalter
Armin W Februar 2023

Die Bits lassen sich problemlos einsetzen und sitzen fest. Das Herausnehmen erfordert ein einfaches Vorschieben des Halters. Dies ist meiner Meinung nach angenehmer und effizienter als das Zurückziehen.

Aufgrund seiner Bauform ist er jedoch nicht für besonders enge Ecken geeignet, was offensichtlich sein sollte. Insgesamt bin ich äußerst zufrieden und kann ihn definitiv empfehlen.

2/5
★★☆☆☆ No Magnetic properties
Claudiu C Juli 2023

Die fehlenden magnetischen Eigenschaften machen die Handhabung des Schraubendrehers umständlich. Aus diesem Grund habe ich den Wera 888/4/1 K Rapidaptor Halter gegen meinen alten, magnetischen ausgetauscht. Geldverschwendung.

Meinungen 1 bis 6 von 17

Allgemeine Daten
Bithalter
Weitere Eigenschaften
chuck-all, easy-out, für Bits mit 1/4"-Außensechskantantrieb / Besonderheiten: easy-in, rapid-spin, single-hand-Funktion
Wera Rapidaptor
1 tlg.
1/4 Zoll Außensechskant

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram