Hazet Adapter 2239N-6 Bithalter

★★★★ (27 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Bithalter Besonderheiten: brüniert - magnetischer Bithalter - mit Bajonettverschluss Schraubenprofil: Innensechskant
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
9,19 €
Ø 9 €
9,19 € Tiefstpreis
Höchstpreis 18,62 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
9,19 €
Ø 9 €
9,19 € Tiefstpreis
Höchstpreis 18,62 €
ab 9,19 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 9,19 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis HAZET Adapter 2239N-6 I Sechskant massiv 6,3 (1/4 Zoll) I Bitwechsel und... Amazon HAZET Adapter 2239N-6 I Sechskant massiv 6,3 (1/4 Zoll) I Bitwechsel und... Auf Lager 9,19 € + 3,99 € Versand Gesamt 13,18 € → zum Angebot
• HAZET Adapter - 2239N-6 tuul.zone HAZET Adapter - 2239N-6 2-3 Werktage 9,39 € + 5,95 € Versand Gesamt 15,34 € → zum Angebot
• HAZET Steckschlüssel Hazet 2239N-6 Bit-Adapter Antrieb 1/4" (6.3 mm) 1 St. Otto HAZET Steckschlüssel Hazet 2239N-6 Bit-Adapter Antrieb 1/4" (6.3 mm) 1 St. lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 15,74 € + 3,95 € Versand Gesamt 19,69 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
9.19 €
Ø 1 Mon.
9 €
Tiefstpreis
9 €
Preisalarm aktivieren
HAZET Adapter 2239N-6 I Sechskant massiv 6,3 (1/4 Zoll) I Bitwechsel und Entnahme ✓ Bester Preis Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 9,19 € + 3,99 € Versand Gesamt 13,18 € → zum Angebot
HAZET Adapter - 2239N-6 tuul.zone Angebotsinfo 2-3 Werktage 9,39 € + 5,95 € Versand Gesamt 15,34 € → zum Angebot
HAZET Adapter 2239N-6 I Sechskant massiv 6,3 (1/4 Zoll) I Bitwechsel und Entnahme Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 9,49 € + 3,99 € Versand Gesamt 13,48 € → zum Angebot
Hazet 2239n-6 Bit-adapter Antrieb 1/4" (6.3 Mm) 1 St. ManoMano Angebotsinfo 1 bis 3 Werktage 9,89 € + 5,95 € Versand Gesamt 15,84 € → zum Angebot
Hazet Verlängerung, Steckschlüssel 2239N-6 ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 10,35 € + 7,14 € Versand Gesamt 17,49 € → zum Angebot
HAZET Adapter 2239N-6 Sechskant massiv 6,3 (1/4 Zoll) Sechskant hohl 6,3 (1/4 Zoll) contorion Angebotsinfo 2-3 Wochen 12,02 € + 5,95 € Versand Gesamt 17,97 € → zum Angebot
HAZET Steckschlüssel Hazet 2239N-6 Bit-Adapter Antrieb 1/4" (6.3 mm) 1 St. Otto voelkner (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 15,74 € + 3,95 € Versand Gesamt 19,69 € → zum Angebot
"Hazet 2239N-6 Bit-Adapter Antrieb 1/4" (6.3 mm) 1St.""" buecher Angebotsinfo Sofort lieferbar 15,99 € + 2,95 € Versand Gesamt 18,94 € → zum Angebot
Hazet 2239N-6 Bit-Adapter Antrieb 1/4 (6.3 mm) 1St." thalia Angebotsinfo Bis zu 4 Werktage 15,99 € + 3,95 € Versand Gesamt 19,94 € → zum Angebot
HAZET Verlängerung, Steckschlüssel 2239n6 KFZteile24 Angebotsinfo 2-3 Werktage 18,62 € + 6,90 € Versand Gesamt 25,52 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 06:14 Uhr.

Hazet Adapter 2239N-6 Test

5/5
★★★★★ Erfüllt seinen Zweck
Amazon Kunde November 2023

Der Bitadapter erfüllt seinen Zweck, Bits lassen sich einfach einsetzen und herausnehmen, ohne herauszufallen. Passend für den Bosch Professional 18V System Akku-Drehschlagschrauber GDX, aber der Schaft des Adapters ist etwas zu kurz. Dadurch funktioniert die Arretierung des GDX nicht richtig. Es scheint keine negativen Auswirkungen zu haben, aber es kann nervig sein, den Adapter herauszunehmen.

Insgesamt ein guter Adapter, jedoch nicht optimal für die Verwendung in der GDX. Nützlich, aber mit Verbesserungspotenzial.

5/5
★★★★★ Top
Christian März 2023

Hazet ist einfach unschlagbar! Ich habe einen Bithalter von einer Billigmarke zerlegt, um meinen Premium Bit zurückzubekommen. Seitdem ist mein Kumpel auch von Hazet begeistert. Ich bin aber nicht schuld! 🥳Hazet hält einfach, was es verspricht!.

5/5
★★★★★ Made in Germany - Hazet eben
Patrick D November 2022

Ich war lange Zeit zufrieden mit dem Bitadapter aus dem Toolcheck Plus von Wera, bis ich ihn verloren habe. Da ich bereits Werkzeug von Hazet besitze und nie enttäuscht wurde, entschied ich mich für den Hazet Bitadapter, der auch noch günstiger als der von Wera ist. Der Hazet hält die Bits genauso fest, bietet einen besseren Rundlauf im Akkuschrauber und lässt sich leichter bedienen als der Wera.

Ich bin sehr zufrieden und kann den Hazet Bitadapter nur weiterempfehlen. Sollte sich meine Meinung ändern, werde ich es aktualisieren.

4/5
★★★★☆ Super bithalter
Thomas G Mai 2024

Ich bin mit dem Hazet Bithalter sehr zufrieden, er erfüllt genau meinen Bedarf. Allerdings war ich enttäuscht, dass das Produkt offensichtliche Gebrauchsspuren aufwies. (z. B. ölverschmierte Pfoten und Kratzer am 6-Kant).

2/5
★★☆☆☆ Achtung! Nicht magnetisch
Dieter M Februar 2023

Unglaublich, aber dieser Bithalter ist "nicht" magnetisch! Ein unerwartetes Merkmal, aber perfekt für diejenigen, die nur mit Edelstahlschrauben arbeiten. Vielleicht nicht das, was man erwartet, aber dennoch eine praktische Option. Hoffentlich habe ich Ihnen mit dieser Bewertung geholfen.

1/5
★☆☆☆☆ Magnetkraft mangelhaft
Enttäuschter Juni 2024

Ich war gespannt auf den Hazet Bitadapter, aber leider hat er meine Erwartungen nicht erfüllt. Der Rundlauf und die Haptik sind in Ordnung, aber der Bithalter hat mich enttäuscht. Er konnte nicht einmal eine kleine Metallschraube halten.

Der Bitwechsel ist einfach, aber das reicht nicht aus. Das Bit entspricht nicht dem Originalbild - auf meinem ist nur ein Pfeil zu sehen. Vielleicht habe ich ein altes Bit bekommen, das nicht mehr die nötige Magnetkraft hat. Hazet, Ihr könnt es besser machen.

Meinungen 1 bis 6 von 27

Allgemeine Daten
Bithalter
Weitere Eigenschaften
brüniert, magnetischer Bithalter, mit Bajonettverschluss
Innensechskant
1 tlg.
1/4"
Universal

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram