KS Tools 331.0632 Gewindebohrer-Satz (32-tlg.) Bohrer-Set

★★★ (7 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Bohrer-Set - Gewindebohrer Bemerkung: Gewindebohrer-Satz in Metall-Kassette Teile: 32 tlg.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
113,59 €
Ø 109 €
104,44 € Tiefstpreis
Höchstpreis 150,82 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
113,59 €
Ø 109 €
104,44 € Tiefstpreis
Höchstpreis 150,82 €
ab 113,59 €
13 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 104,44 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis KS Tools HSS Gewindeschneidwerkzeug-Satz, 32-tlg - 331.0632 tuul.zone KS Tools HSS Gewindeschneidwerkzeug-Satz, 32-tlg - 331.0632 2-3 Werktage 113,59 € + 5,95 € Versand Gesamt 119,54 € → zum Angebot
• KS Tools 331.0632 HSS Gewindeschneidwerkzeug-Satz, 32-tlg. Amazon KS Tools 331.0632 HSS Gewindeschneidwerkzeug-Satz, 32-tlg. Auf Lager 113,78 € Versand kostenfrei Gesamt 113,78 € → zum Angebot
• KS Tools Drehmomentschlüssel KS TOOLS HSS Gewindeschneidwerkzeug-Satz 32tlg. - Otto KS Tools Drehmomentschlüssel KS TOOLS HSS Gewindeschneidwerkzeug-Satz 32tlg. - lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 133,01 € Versand kostenfrei Gesamt 133,01 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
113.59 €
Ø 1 Mon.
109 €
Tiefstpreis
104 €
Preisalarm aktivieren
KS Tools HSS Gewindeschneidwerkzeug-Satz, 32-tlg - 331.0632 ✓ Bester Preis tuul.zone Angebotsinfo 2-3 Werktage 113,59 € + 5,95 € Versand Gesamt 119,54 € → zum Angebot
KS Tools 331.0632 HSS Gewindeschneidwerkzeug-Satz, 32-tlg. Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 113,78 € Versand kostenfrei Gesamt 113,78 € → zum Angebot
KS Tools 331.0632 HSS Gewindeschneidwerkzeug-Satz, 32-tlg. Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 113,78 € Versand kostenfrei Gesamt 113,78 € → zum Angebot
Ks Tools Hss Gewindeschneidwerkzeug-satz, 32-tlg. ManoMano Angebotsinfo 2 bis 4 Werktage 113,78 € Versand kostenfrei Gesamt 113,78 € → zum Angebot
KS Tools HSS Gewindeschneidwerkzeug-Satz, 32-tlg. Reidl Angebotsinfo 1 - 2 Werktage 114,39 € Versand kostenfrei Gesamt 114,39 € → zum Angebot
Ks Tools Gewindeschneidwerkzeugsatz 331.0632 ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 114,66 € + 7,14 € Versand Gesamt 121,80 € → zum Angebot
KS Tools HSS Gewindeschneidwerkzeug-Satz, 32-teilig contorion Angebotsinfo 4 Werktage 117,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 123,94 € → zum Angebot
KS 331.0632 - HSS Gewindeschneidwerkzeug-Satz, 32-teilig Reichelt Elektronik - reichelt.de Angebotsinfo ab Lager 128,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 134,94 € → zum Angebot
KS TOOLS HSS Gewindeschneidwerkzeug-Satz 32tlg. - 331.0632 Werkzeugstore24 Angebotsinfo 1-3 Werktage 131,69 € Versand kostenfrei Gesamt 131,69 € → zum Angebot
KS Tools Drehmomentschlüssel KS TOOLS HSS Gewindeschneidwerkzeug-Satz 32tlg. - Otto Werkzeugstore24 (1) Angebotsinfo lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 133,01 € Versand kostenfrei Gesamt 133,01 € → zum Angebot
KS TOOLS HSS Gewindeschneidwerkzeug Satz 32Tlg 331 0632 OBI Angebotsinfo 4 Tage 135,59 € Versand kostenfrei Gesamt 135,59 € → zum Angebot
KS TOOLS HSS Gewindeschneidwerkzeug-Satz, 32-tlg Voelkner marketplace Angebotsinfo 5-7 Werktage 138,29 € Versand kostenfrei Gesamt 138,29 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 05:19 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

KS Tools 331.0632 Gewindebohrer-Satz (32-tlg.) Test

5/5
★★★★★ Top Ware, Top Preis-Leistung
Dominik Z September 2015

Qualitativ hochwertiges Werkzeug zu einem unschlagbaren Preis - die KS-Tools Set ist ideal für Heimwerker mit hohen Ansprüchen. Perfekt für Oldtimer-Liebhaber, die gelegentlich Gewinde schneiden müssen. Im Vergleich zu Baumarkt-Werkzeug ist die Qualität um Längen besser und dennoch preiswerter als Profi-Ware. Mit diesem umfassenden Set sind alle gängigen Größen abgedeckt.

Für spezielle Gewinde empfiehlt es sich, zusätzliche Teile separat zu erwerben. Ein Must-Have für alle ambitionierten Heim-Handwerker!.

5/5
★★★★★ KS Tools HSS Gewindeschneidwerkzeug-Satz
Thomi 5 Januar 2013

Dieser Artikel wurde prompt geliefert. Die Qualität der Schneidwerkzeuge ist bemerkenswert. Die geschnittenen Gewinde sind präzise und fehlerfrei. Mit den richtigen Kerndurchmessern lässt sich die Bearbeitung mühelos durchführen.

1/5
★☆☆☆☆ M12 mit diesem kleinen Schneideisenhalter? Viel Spass dabei!
RK Juli 2023

Billige Schneideisen gibt es überall; für kleine Gewinde und Nachschneiden sind sie ok. Beim Neuschneiden eines M12-Außengewindes sind mir jedoch schon zwei Schneideisenhalter gebrochen. Für zuverlässige Ergebnisse lieber in hochwertiges, qualitativ stabiles Werkzeug investieren.

5/5
★★★★★ spitzen produkt
Franz November 2015

Genau wie erwartet von ks tools absolut gute Preis LeistungBenutze das Werkzeug fast täglich und es schneidet nach wochen immer noch gut. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 7

Allgemeine Daten
Bohrer-Set, Gewindebohrer
Weitere Eigenschaften
Gewindebohrer-Satz in Metall-Kassette
32 tlg.

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram