Gedore Torsions-Bit-Satz 42-tlg. (666-042) Bit-Set

★★★★ (70 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der Satz enthält 42 Teile, darunter verschiedene Bit-Größen und Profile.
• Die Bits sind in 1/4" Größen und Längen von 25mm, 50mm und 9mm erhältlich.
• Enthält Kreuzschlitz, Schlitz und TORX Profile für vielseitige Anwendungen.
• Ein magnetischer Bithalter sorgt für sicheren Halt der Bits.
• Das Set wiegt nur 0,67 kg und ist leicht zu transportieren.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
36,15 €
Ø 36 €
35,58 € Tiefstpreis
Höchstpreis 75,87 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
36,15 €
Ø 36 €
35,58 € Tiefstpreis
Höchstpreis 75,87 €
ab 36,15 €
30 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 35,58 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Gedore 3100316, Bitsortiment 666-042 42-tlg.Schlitz/PH/PZD/TX/6Kt.GEDORE Voelkner Gedore 3100316, Bitsortiment 666-042 42-tlg.Schlitz/PH/PZD/TX/6Kt.GEDORE Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 36,15 € + 5,95 € Versand Gesamt 42,10 € → zum Angebot
• GEDORE Torsions-Bit-Set 666-042 - Hochwertiger Bitsatz für Profis -... Amazon GEDORE Torsions-Bit-Set 666-042 - Hochwertiger Bitsatz für Profis -... Auf Lager 37,94 € Versand kostenfrei Gesamt 37,94 € → zum Angebot
• Gedore Bit-Set Torsions-Bit-Set - 42-teilig 3100316 Otto Gedore Bit-Set Torsions-Bit-Set - 42-teilig 3100316 lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 45,06 € Versand kostenfrei Gesamt 45,06 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
36.15 €
Ø 1 Mon.
36 €
Tiefstpreis
36 €
Preisalarm aktivieren
Gedore 3100316, Bitsortiment 666-042 42-tlg.Schlitz/PH/PZD/TX/6Kt.GEDORE ✓ Bester Preis Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 36,15 € + 5,95 € Versand Gesamt 42,10 € → zum Angebot
GEDORE Bitset 666-042, 3100316, 42-teilig, Schlitz, Kreuz, TX, Steckschlüssel bueromarkt-ag bueromarkt-ag.de Angebotsinfo sofort lieferbar 36,44 € + 4,15 € Versand Gesamt 40,59 € → zum Angebot
Gedore Blau 666-042 Torsionsbit-Satz SL+PR+PH+PZ+TX 42-teilig - 3100316 banemo banemo.de Angebotsinfo Lagerware - Lieferzeit 1 - 2 Tage 36,45 € + 6,90 € Versand Gesamt 43,35 € → zum Angebot
GEDORE Torsions-Bit-Set 666-042 - Hochwertiger Bitsatz für Profis - 42-teiliges Set Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 37,94 € Versand kostenfrei Gesamt 37,94 € → zum Angebot
GEDORE Torsions-Bit-Set 666-042, 42-teilig, Profi-Bitsatz Amazon Marketplace Angebotsinfo Versandbereit in 1-2 Tagen 38,72 € Versand kostenfrei Gesamt 38,72 € → zum Angebot
GEDORE 3100316, Gedore 666-042 3100316 Bit-Set Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 1 bis 3 Tage 38,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 43,94 € → zum Angebot
Gedore 666-042, Gedore Torsions-Bit-Set - 666-042 - 42-teilig - hoher Schutz unter Werkzeug günstig Werkzeug günstig Angebotsinfo Lieferzeit 1-2 Werktage 39,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 45,90 € → zum Angebot
Gedore Torsions-Bit-Set - 666-042 - 42-teilig - hoher Schutz unter Last - magnetisch werkzeug-guenstig.eu Angebotsinfo 1-3 Werktage 39,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 45,90 € → zum Angebot
Torsions-Bit-Satz 666-042, 42-teilig Alternate (1) Angebotsinfo 1 39,99 € + 7,99 € Versand Gesamt 47,98 € → zum Angebot
Bitsortiment 666-042 42-tlg.Schlitz/PH/PZD/TX/6Kt.GEDORE thalia Angebotsinfo Bis zu 4 Werktage 40,99 € Versand kostenfrei Gesamt 40,99 € → zum Angebot
GEDORE Bitsatz, TorsionsSL+PR+PH+PZ+TX 42-teilig - schwarz hagebau Angebotsinfo Verfügbar 40,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 45,94 € → zum Angebot
Gedore Tool Center 3100316, Gedore Tool Center Gedore Torsions-Bit-Satz 666-042, Mindfactory Mindfactory (1) Angebotsinfo Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3... 41,12 € + 8,90 € Versand Gesamt 50,02 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 16:48 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Gedore Torsions-Bit-Satz 42-tlg. (666-042)

Gedore Torsions-Bit-Satz 42-tlg. (666-042) – Ihr zuverlässiger Begleiter

Der Gedore Torsions-Bit-Satz 42-tlg. (666-042) ist ein unverzichtbares Werkzeug für jeden Handwerker. Mit einer Vielzahl von Bits und einem magnetischen Bithalter bietet dieses Set alles, was Sie für Ihre Schraubarbeiten benötigen. Die Bits sind in verschiedenen Größen und Profilen erhältlich, sodass Sie für jede Aufgabe das passende Werkzeug zur Hand haben.

Vielseitigkeit und Qualität in einem Set

Dieses Bit-Set umfasst 42 Teile, darunter 1/4" Bits in den Längen 25mm, 50mm und 9mm. Die verschiedenen Schraubenprofile wie Kreuzschlitz, Schlitz und TORX ermöglichen eine breite Anwendungspalette. Egal ob Sie Möbel montieren oder Reparaturen durchführen, dieses Set bietet Ihnen die nötige Flexibilität und Qualität.

Gedore Torsions-Bit-Satz 42-tlg. (666-042) Test

5/5
★★★★★ Gutes von Gedore zum günstigen Preis
Manfred D November 2023

Das Set ist sehr schön gestaltet und gut sortiert, mit stabilen und griffigen Aufsätzen. Ich habe bereits verschiedene Bits verwendet und bin zufrieden. Die Kritik an der Qualität kann ich nicht nachvollziehen, mit guter Handhabung sollte alles halten.

5/5
★★★★★ Übersichtlich und gut sortiert
Matthias J Oktober 2023

Diese Box ist äußerst übersichtlich und gut sortiert. Obwohl der Verschluss nicht perfekt arretiert, halten die Teile sicher im Inneren. Die Haltbarkeit und Robustheit werde ich noch beurteilen können, aber es sieht vielversprechend aus. Insgesamt über dem Durchschnitt.

5/5
★★★★★ Sehr gute Sortieruntg
Nufenen61 März 2023

Qualitativ hochwertiges Sortiment mit robusten Bits. Einige Schwierigkeiten beim Entnehmen und Wiedereinsetzen. Langlebigkeit noch nicht beurteilt, aber bisher keine Mängel festgestellt. Definitiv empfehlenswert.

5/5
★★★★★ Optisch und in Verwendung Erste Klasse
SteTie August 2022

Das Gedore Bit Set überzeugt mich erneut mit seiner gewohnt hervorragenden Verarbeitung und Qualität. Als langjähriger Kunde des Herstellers schätze ich die Zuverlässigkeit und Präzision, die auch bei diesem Set nicht enttäuscht hat. Ich kann es nur jedem Heimwerker empfehlen.

5/5
★★★★★ Sehr robust
Kiev-Nicolas S Oktober 2021

Ich bin absolut begeistert von diesem Produkt. Ich habe es verwendet, um die Qualität an meinem DTW 700 zu testen. Die Bits haben sich mühelos in hartes Holz eingedrungen. Obwohl ein Bit kaputt ging, haben die Milwaukee Bits meine Erwartungen übertroffen und sind definitiv meine bevorzugte Wahl. Ich würde sie jederzeit wieder kaufen.

5/5
★★★★★ The BEST set of bits
Stevan O Januar 2021

Ich dachte, es sei unmöglich für Hersteller, einen perfekten Satz Bits zu machen. Sie fügen immer irgendwelchen Unsinn hinzu. Dieser hier ist perfekt, er hat alles, was er haben sollte, und enthält nichts Überflüssiges!.

Meinungen 1 bis 6 von 70

Allgemeine Daten
Bit-Set
Weitere Eigenschaften
- 1/4" Bits, 25mm - 1/4" Schlitz 5.5, 5 mm - 1/4" Kreuzschlitz PH 2 - 1/4" Kreuzschlitz PZ 2 - 1/4" TX T25, 50mm - 1/4" 6-kant 3 4 5 mm - 1/4" Kreuzschlitz PH 1 2 2 3 - 1/4" Kreuzschlitz PZ 1 2 2 3 - 1/4" TX T10 T15 T20 T25 T30 - 1/4" Bits, 6.5 mm - 1/4" Kreuzschlitz PR 2 - 1/4" Kreuzschlitz PH 1 2 2 3 - 1/4" Kreuzschlitz PZ 1 2 2 3 - 1/4" TX T10 T15 T20 T25 T30 T40 - 1/4" Bits, 88, 9mm - 1/4" Schlitz 5
magnetischer Bithalter
0,67 kg
Kreuzschlitz, Schlitz, TORX
42 tlg.

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram